Все темы

Выбираем хорошие и удобные двери

Ни для кого не секрет, что замена межкомнатных дверей является одним из наиболее сложных, а главное – одним из наиболее дорогостоящих этапов ремонта в городской квартире или частном доме. Если обои, которые оказались немного не такими, как хотелось бы, можно без особых сложностей переклеить через месяц, то покупать и устанавливать новые двери вам вряд ли захочется. Поэтому к выбору дверей необходимо отнестись ответственно.

На что обратить внимание

Вопреки распространенному заблуждению, выбрать по-настоящему качественную дверь совсем не просто. Она должна быть выполнена из хорошей древесины (оптимально – дуб, бук, ясень или вишня) и покрыта нетоксичным гипоаллергенным лаком. Ее геометрия должна быть практически безупречна – максимальное расхождение расстояний между углами на противоположных сторонах двери должно составлять не более одного миллиметра. Кроме этого дверь должна быть удобной. Разумеется, если у вас большой частный дом и достаточно просторные помещения, вам... ( подробнее )

Как сбросить лишний вес: самый простой способ

Британские эксперты провели интересный эксперимент.

Они смогли определить, что Гидромассажная ванна является одним из самых простых и наиболее эффективных способов сжечь лишние калории, сообщает Chronicle.info со ссылкой на HeadInsider.

По мнению ученых, этот эксперимент, в котором приняли участие добровольцы из Великобритании, помогло определить невероятной эффективности, принимая горячие ванны для похудения. Участники исследования решили разделить на две равные группы: одна активно занимается в спортзале, а второй просто принимал горячие ванны. В итоге мы выяснили, что результаты добровольцев был тем же.

Эксперты подчеркнули, что Гидромассажная ванна имеет еще одно важное преимущество — он может помочь участников исследования уровень сахара в крови значительно снизился и нормализовался.

подробнее )

На Чукотке после введения электронных виз ждут роста турпотока

Архангельск, 30 марта – РИА Новости. Упрощение процедуры получения визы в Интернете будет способствовать развитию туризма на Чукотке, и увеличение турпотока в разы, сообщил РИА Новости губернатор Чукотки Роман Копин на полях форума "Арктика – территория диалога".

"Мы видим большой интерес, и если процедура будет упрощена, они будут способствовать развитию туризма и связи между регионами соседних стран", - сказал он.

По словам Копина, в то время как количество туристов на Чукотке небольшие – в среднем 2,5-3 тыс. человек. "Во-первых, эта круизная программа – она (нить) - это так нестабильно. (Это введение виз) значительно увеличился поток, мы бы говорили об увеличении", — сказал губернатор Чукотки.

Президент России Владимир Путин подписал закон Об упрощенный визовый режим на территории свободного порта Владивосток и в нескольких дальневосточных регионах России. Электронная виза будет действительна в течение 30 дней с момента его регистрации с разрешенным сроком... ( подробнее )

Диетолог рассказал, чем полезна и опасна черемша

Украинский диетолог Александр Кущ рассказал, чем полезны и опасны дикий чеснок. который еще называют дикий лук.

Черемша, которую еще называют дикий лук, очень помогает при вирусных и респираторных заболеваний. Диетолог Александр Кущ рассказал, как ел дикий чеснок, так как это растение все вы можете съесть.

Дикий чеснок растет в лесах и занесенных в Красную книгу Украины. Сбор дикого лука карается штрафом. Однако, юридически он может быть приобретен от домохозяек, которые выращивают черемшу в саду.

 Прежде чем чеснок

Зеленые растения обладает антибактериальными свойствами, а также макро и микро элементы впереди чеснок в четыре раза. Чеснок поможет при атеросклерозе, вирусных и респираторных заболеваний. Эксперт подчеркивает, листья растения напоминают Ландыш, которые являются ядовитыми, поэтому сборе черемши-это не только незаконно, но и опасно.

Как приготовить черемшу

Растение можно заваривать и пить настой для укрепления иммунной... ( подробнее )

Кабмин изменил список структур, имеющих право использования спецсигналов на авто

Кабинет Министров Украины утвердил новый список государственных структур, что позволило установить на автомобиль специальные звуковые и световые сигналы.

Теперь мод можно использовать в том числе сотрудники Национального антикоррупционного Бюро (наб) и государственного бюро расследований (ГБР). Порядок использования спецсигналов на автомобилях закреплены постановлением Кабинета Министров № 176 от 22 марта 2017. Специальные звуковые сигнальные устройства и световые сигнальные устройства синего может быть установлен с разрешения МВД и применяются для оперативных целей. Новый украинский автобус готовится к продажам в Европе

Это оборудование позволило оснастить средствами из следующих структур и подразделений: Миа Национальной полиции Национальной гвардии отдел безопасности дорожного движения военной службы правопорядка Налоговая полиция Служба безопасности Государственная служба специальной связи и защиты информации военизированные формирования учреждений исполнения... ( подробнее )

В Украине снизят цену на газ для населения

Стоимость природного газа для населения с 1 апреля будут снижены на 13%, по сравнению с текущей ценой в размере 6 879 грн за 1 тыс. кубометров. Об этом сообщил заместитель директора Департамента по регулированию отношений в нефтегазовом секторе Национальная комиссия, осуществляющая регулирование в сфере энергетики и коммунальных услуг Оксана Кривенко, передает УНИАН.

“В структуре цен для потребителей, тариф на транспортировку и распределение составляет 13%, остальное-это цена "Нафтогаза". После применения spacebattles (согласно которому "Нафтогаз" будет поставлять газ для населения до 1 апреля 2018 года, - ред.), с 1 апреля эта цена будет уменьшена на стоимость транспортировки“, - сказала она.

Кривенко также отметил, что в результате 28 марта решения Национальной комиссии по разделению тарифов на природный газ для конечного потребителя и стоимости газа как товара и цена доставки, потребители смогут самостоятельно выбирать поставщиков, которые будут конкурировать,... ( подробнее )

НБУ укрепил гривну на 8 копеек

30 марта, НБУ установил официальные курсы валют на уровне:

2704,0107 грн за $100;2906,2707 грн за 100 евро;4,7419 грн за 10 рублей РФ.

29 марта, Национальный банк Украины установил следующие официальные курсы валют:

2712,0665 грн за $100;2945,0330 грн за 100 евро;4,7633 грн за 10 рублей РФ.

подробнее )

Мошенники обманывают украинцев на коммунальных квитанциях

Граждане, опять же якобы приходят фальшивые счета за коммунальные услуги. На этот раз мошенники пытались украсть деньги для оформления придомовой территории. Городские власти призывают жителей Киева быть бдительными, чтобы не платить подозрительных счетов, но для разъяснения немедленно обратиться в коммунальные службы, отмечается в материале сегодня.

Поддельные купюры массово сажали жители Соломенского района. “В почтовом ящике нашел квитанцию от частной фирмы на оплату услуг по проектированию придомовой территории. Надо предупредить соседей, что никакого договора с этой компанией мы не подписывали, ни то, что услуги компании не обращался, и такое получение не нужно платить“, - пишет в соцсетях киевлянин Евгений Рябов.

Сумма для “обработки“ получение низкого - 32 грн. “Также получили подобные счета. Я не поняла, для кого она предназначена!“ - написал Евгений Харламов.

“Надежда была, наверное, что 32 гривны это не деньги, но как они мало говорят, помогает.... ( подробнее )

Ростуризм прогнозирует дальнейший рост внутреннего турпотока в 2017 году

Москва, 30 марта — РИА Новости. Федеральное агентство по туризму прогнозирует к 2017 году, дальнейшее увеличение туристического потока на внутренних направлениях по сравнению с предыдущим годом, сообщает в четверг пресс-служба ведомства.

"По данным экспертов, поток туристов по внутренним направлениям этим летом могут вырасти по сравнению с прошлым годом. В конце прошлого зимнего сезона 2016-2017 годах внутреннего туризма по всей стране выросли в среднем на 9%", — говорится в сообщении.

Выступая на совещании о готовности туристской индустрии на лето 2017 года под председательством вице-премьер-министр Виталий Мутко, руководитель Федерального агентства по туризму Олег Сафонов заявил, что туристическая индустрия готова к "высоким" летний сезон.

"Федеральное агентство по туризму в рамках своих полномочий взаимодействует с Роспотребнадзором в плане мониторинга пляжей и прибрежных вод в курортных зонах, с Министерством иностранных дел — защита интересов российских... ( подробнее )

Мурманский губернатор рассказала, чем регион привлекает китайских туристов

(обновлено: 12:30 30.03.2017) 06900

"Привлекательность, привлекательность Севера, это очень высоко ценится во всем мире. Сегодня глобализация левела – везде одни и те же товары, услуги, магазины. Наши туроператоры предлагают подлинные туристических продуктов, который высоко ценится китайцами, они празднуют разнообразие, которое они видят снега, огромные пространства", - пояснил Ковтун.

За экзотикой туристы из Китая приезжают в Хибины и Териберке, не говоря уже о туры на Северный полюс, отправлением из Мурманска.

По данным правительства Мурманской области, количество туристов из Китая, которые посещают Мурманскую область в 2013 году увеличилось со 167 до более чем 6 тысяч человек. Пиковый сезон посещения приходится на зимние месяцы, когда можно увидеть Северное Сияние.

Главная достопримечательность-первый в мире атомный ледокол "Ленин", "Саамская деревня", где можно познакомиться с бытом коренного населения Кольского полуострова, стал известен после... ( подробнее )