Все темы

Россия стала первой по числу туристов, ездящих в Латвию

Рига, 8 апреля — РИА Новости. Россияне вернули себе лидирующие позиции в списке туристов, посетивших Латвию, впереди немцы, сообщил журналистам вице-президент Латвийской Ассоциации туристических агентов и операторов Владислав Корягин.

"Если говорить в целом, в Латвии, по данным статистики, которые были озвучены Центральным статистическим управлением, там как раз показано то, что россияне вновь заняли первое место. Латвия всегда была сферой интересов Германии и России. Это понятно и той же исторической связи между нашими странами", — говорит Корягин.

Председатель Правления Рижского Бюро по развитию туризма Вита Ермоловича также отметил, что в большинстве Ригу туристов из России.

"Все время, сколько наш офис в 2010 году на первом месте были русские, и немцы были на втором месте. То есть наши соседи — литовцы и эстонцы", - сказал Ермолович.

В 2014-2015 году Латвия пережила сильный спад потока туристов из России, которые многие эксперты связывают с... ( подробнее )

Теракты в Египте не повлияют на сроки возобновления авиасообщения с Россией

Москва, 9 апр — РИА Новости/Прайм, Ирина Нехорошкова. Взрывы осуществили в египетских церквей в Вербное воскресенье, не повлияют на сроки предполагаемого возобновления авиасообщения между Россией и Египтом, заявил РИА Новости исполнительный директор Ассоциации туроператоров России (АТОР) Майя Ломидзе.

"Нападения, которые были сделаны сегодня, в Вербное воскресенье, в храмах Египта, не имеют ничего общего с туристами и не повлияет на сроки предполагаемого возобновления авиарейсов между нашими странами. Туризма не должны быть затронуты", - сказала она.

Два взрыва произошли в воскресенье в храмах Египта в течение нескольких часов. Главный храм в египетском городе Танта утром произошел взрыв, погибло около 30 человек, около восьмидесяти получили ранения. Взрыв, предположительно, осуществил террорист-смертник, проводимых в храме во время службы.

Позже террорист-смертник взорвал себя у входа в церковь-второй по величине город Египта Александрию, где в это время... ( подробнее )

В Минобороны инициируют введение новых воинских званий

Министерство обороны активно работает над повышением боеспособности вооруженных сил и обороноспособности государства.

Министерство обороны Украины инициировало введение новых воинских званий сержантского и старшинского состава Вооруженных Сил. Об этом сегодня на брифинге сообщил спикер Министерства обороны Максим Праут.

Он отметил, что в соответствии с "дорожной картой" реформ в Министерстве обороны продолжается работа по правовой поддержке реформ, которые уже в этом году принято 26 нормативно-правовых актов, направленных на повышение боеспособности вооруженных сил и обороноспособности государства, разработчиком которого является Министерство обороны.

"Все законодательные инициативы разрабатываются Министерством обороны совместно с представителями Совета волонтеров и проектного офиса реформ Министерства обороны Украины. Сейчас на рассмотрении в Администрации Президента Украины, Верховной Рады Украины и Секретариата Кабинета Министров Украины 22 проекта нормативно-правовых... ( подробнее )

Отмена чартеров в Турцию станет ударом для россиян, заявили туроператоры

(обновлено: 11:57 11.04.2017) 1750434044 "и, кроме того, это будет огромная головная боль, огромный удар по туристической отрасли, потому что было продано огромное количество туров, надо будет определиться, где делают эти люди. Какая-то часть, достаточно много перелетов на регулярные рейсы, но большинство все-таки ставят чартерные программы. Это нужно решить или как получить разрешение на регулярные рейсы или кто-то поедет в другие страны", — сказала Тюрина.

При этом пресс-секретарь РСТ сказала, что у нее нет данных об отказов российских туристов от поездок в Турцию. "У меня нет информации об отменах, требует, конечно, есть, потому что он всегда очень активно обсуждается. Всегда очень осторожным людям, которые пытаются предсказать ход событий и, пожалуй, от греха подальше, переполировка в более надежном направлении. Так что массовым его не могу носить сейчас, потому что ничего не произошло", - сказала она.

подробнее )

Глава Астраханской области рассказал об импортозамещении в туризме региона

Москва, 11 апр – РИА Новости. Катание на верблюдах и на джипах по Астраханской пустыне, где проложили дорожки участников гонки "Париж-Дакар", а также других направлений импортозамещения в развитии туризма в Астраханской области, заявил в интервью РИА Новости губернатор региона Александр Жилкин.

По его словам, туристический поток в регионе сформирована достаточно стабильная – около 2,5 млн. человек в год. Большинство туристов идут на обычные виды отдыха — рыбалка, охота, отдых в дельте Волги. Он отметил, что для снижения антропогенной нагрузки на природу региона, необходимо развивать новые направления.

"Определено около пятидесяти туристических троп, которые помогут использовать уникальные возможности нашего региона, например, те же песчаные дюны. Предлагаем попробовать всадников из двугорбых верблюдов, погружение в средневековье, не менее километра, чтобы пойти на них посмотреть стилизованные урегулирования этнических групп", - сказал Жилкин.

Кроме того,... ( подробнее )

"Укравтодор" готовит список дорожных компаний-бракоделов

Премьер-министр отметил, что благодаря этому списку писаки, делая плохое качество дорог, будет знать вся страна.

Государственное агентство автомобильных дорог Украины ("Укравтодор") намерена создать "черный список" подрядчиков, которые делают некачественные дороги и не устранять дефекты при выполнении работ на дорогах. Об этом заявил исполняющий обязанности главы "Укравтодора" Славомир Новак на заседании правительства в среду.

"Мы планируем создать черный список тех подрядчиков, которые не устраняют дефекты. Я понимаю, что иногда дефекты появляются, и это нормально. Однако, их устранение - задача подрядчика является обязательным", - сказал Новак.

Присутствующий на заседании Кабинета Министров, премьер-министр Владимир Гройсман подчеркнул, что необходимо создать список компаний, которые делают плохо в дороге.

"Если мы увидим, рубить на выполнение работ на дорогах, мы не стоим за это. Писаки мы собираемся сделать самые популярные. Давай составим... ( подробнее )

Как соцсети отреагировали на отставку Гонтаревой

Председатель Национального банка Украины Валерия Гонтарева в понедельник, 10 апреля, объявил о своей отставке. Гонтарева, как и обещал, сообщил об этом за месяц до даты отставки.

Эксперты в социальных сетях отреагировали на ее заявление с хэштегом #thankgontareva. В первую очередь это услуги очистки банковского рынка и национализации Приватбанка, а не, скажем, переход к инфляционному таргетированию.

Конечно, существуют противоположные мнения. И здесь в основном я помню курс, который, по мнению критиков, стал рушиться после прихода Гонтаревой. Напомним, она заняла эту должность в июле 2014 года.

Напомним, что Валерия Гонтарева заняла пост главы Нацбанка 19 июня 2014 года. Слухи об отставке главы НБУ Гонтаревой ходить в течение нескольких месяцев. Некоторые СМИ даже называли имена своих возможных преемников, среди которых были экс-премьер-министра Арсения Яценюка и экс-президента Виктора Ющенко. Сам в середине марта Гонтарева заявила, что “говорить об отставке... ( подробнее )

Курсы валют НБУ на 11 апреля

11 апреля, НБУ установил официальные курсы валют на уровне:

2693,3241 грн за $100;2848,9982 грн за 100 евро;4,6931 грн за 10 рублей РФ.

10 апреля, Национальный банк Украины установил следующие официальные курсы валют:

2697,3995 грн за $100;2867,3357 грн за 100 евро;4,7389 грн за 10 рублей РФ.

подробнее )

Украина готовится к новому траншу от МВФ

Миссия Международного валютного фонда для проведения четвертого обзора программы eff в eff для Украины, чтобы начать работу в Киеве в мае. Об этом сообщил в понедельник, 10 апреля, заместитель главы Национального банка Украины Дмитрий Сологуб, пишет УНИАН.

“Это будет где-то в мае, и на следующей неделе я, Олег Чурий и Валерия Александровна едут в Вашингтон“, - сказал он.

Сологуб отметил, что сейчас в Украине работает техническая миссия МВФ, а в мае должна быть миссия для пересмотра программы, результатом которого станет предоставление очередного транша.

Напомним, что Всемирный банк сомневается в украинском руководстве.

подробнее )

Защитника Авдеевки наградили церковной медалью

Награда была вручена доброволец из Белой Церкви Сергей Григорьев.

Командир одной из рот 72-й Омбр Богдан Гарнаго награжден медалью "За жертвенность и любовь к Украине".

Награду от Украинской Православной Церкви Киевского Патриархата выдвинули на передний план и представили доброволец из Белой Церкви, Сергей Григорьев, сообщили в штабе ато.

"Эта медаль Церковь говорит "Спасибо!" людям, которые проявили героизм и самопожертвование в защите Родины на Донбассе. И Богдан-один из таких людей", – сказал волонтер.

В свою очередь, военный офицер поблагодарил за награду и отметил, что каждый из мужчин, с которыми он каждый день плечом к плечу, защищая родную землю от врага, достойны самых высоких государственных наград.

"Я хочу, чтобы вся Украина знала, что парни ежедневно рискуют своей жизнью и делает все возможное,... ( подробнее )