Все темы

Концерн Volkswagen представит новый концептуальный электромобиль

Фольксваген покажет купе-кроссовера с электрической тягой.

Компания Volkswagen представит на предстоящем автосалоне в Шанхае (апрель 19-29) еще один концепт электрического автомобиля, который будет включен в семье Д. И.

Напомним, что в прошлом году на Парижском автосалоне состоялась презентация концепции Д. И. с полностью электрической силовой установкой. Этот хэтчбек наделен двигателем мощностью 167 лошадиных сил. Аккумулятор якобы позволяет на одном заряде преодолеть расстояние от 400 до 600 км в зависимости от условий эксплуатации.

Позже на североамериканском международном автосалоне в Детройте дебютирует электрический микроавтобус И. Д. БУЗИТЬ. Мощность завода достигает 369 лошадиных сил, заявленный запас хода на одном заряде до 600 километров.

В Шанхае, предположительно, будут показаны купеобразный кроссовер на электротяге. Мы знаем, что он получит систему полного привода. Обещали большой запас хода на одном заряде — очевидно, не менее 400... ( подробнее )

Беспроводные наушники Mymanu Click: переводчик в ухе

Еще в 2006-миниатюрная гарнитура Моторола Н5 Miniblue выглядел как гаджет из будущего. Технологии не стояли на месте, и с течением времени, производители научились создавать пары полностью беспроводные наушники, и стал давать им "умные" функции. Samsung передач IconX, например, фитнес-трекер, Сони Xperia уха выполнять роль личного помощника, и работает на гаджет Mymanu indiegogo и нажмите кнопку умеет переводить живую речь на любом из имеющихся 37 языков и диалектов.

подробнее )

Компания Apple разрешили тестировать беспилотные автомобили

Apple начинает тестирование автопилота для автомобилей.

В последнее время мы почти не сталкивались с упоминанием проекта "Титан", которая занимается разработкой автономных автомобилей компании Apple. Но кажется, что купертиновцы не собираются бросать этот проект. А недавно американский производитель появился на сайте Департамента список автотранспортных средств калифорнийских компаний, которые получили разрешение на испытания автономных автомобилей.

Таким образом, мы фактически первым официальным подтверждением активного развития проекта автономных автомобилей компании Apple Титан. Однако, сама Apple не собирается вступать в открытую конфронтацию с uber, Google, Тесла и другие компании, участвующие в разработке беспилотных автомобилей. И Bloomberg считают, что Apple планирует сделать тестирование только собственная программная платформа для автономных автомобилей, которые будут устанавливаться на кроссоверы Lexus RX450h.

Таким образом, по данным Департамента... ( подробнее )

Декларация Дмитрия Медведева: ничего лишнего

Глава правительства страны-агрессора Дмитрий Медведев был единственным кормильцем в семье. В 2016 году премьер-министр заработал 8586974,69 рублей (4 075 549,93 гривнах по курсу НБУ на 14.04.17). Эти данные опубликованы в Декларации российского чиновника.

Личного имущества у Медведева квартиру (367,8 кв. м), в аренде на 49 лет у него был земельный участок в 0,47 га и двух автомобилей (ГАЗ 20 и ГАЗ 21).

Супруга премьер-министра России только два автокресла, право на бесплатное пользование квартирой и автомобилем Фольксваген Гольф.

Ранее опубликованной декларации Президента Российской Федерации, а также пресс-секретарь Владимира Путина.

подробнее )

Порошенко усилил ответственность военных за невыполнение приказов

Петр Порошенко подписал закон Об усилении ответственности за нарушение военной службы.

Президент Украины Петр Порошенко подписал Закон Украины "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно усиления ответственности военнослужащих и некоторых других лиц", сообщает в пятницу пресс-служба главы государства.

Целью закона является повышение уровня военной дисциплины среди военнослужащих и военнообязанных и резервистов во время прохождения сборов, совершенствование процедуры привлечения этих лиц к ответственности за совершение административного правонарушения, войны. Турчинов сказал, что главная задача ато

Закон предусматривает усиление ответственности военнослужащих и военнообязанных и резервистов во время прохождения сборов за нарушение правил вождения или эксплуатации транспортных средств, совершенное в состоянии алкогольного опьянения, совершение военных административных правонарушениях, в случае неисполнения (ненадлежащего исполнения)... ( подробнее )

Страстная пятница 2017: 5 главных запретов, народные приметы

Этот день посвящен памяти суд над Спасителем, его распятии и смерти на Голгофе.

Страстная пятница-день, посвященный воспоминанию о смертной казни, крестных страданиях и смерти Иисуса Христа, снятие с креста тела и погребения. Считается, что именно в пятницу был распят Иисус Христос. Поэтому этот день посвящен памяти суд над Спасителем, его распятии и смерти на Голгофе. На Литургии Великой пятницы включает трехкратное прочтение евангельского повествования об этих событиях.

Страстная пятница 2017: значение, приметы, заговоры, обряды и молитвы

Также с 14 апреля (2017 Дата выпала именно на этот день) несколько табу, которые обязательно соблюдают верующие.

Что нельзя делать в страстную пятницу

1) страстная пятница-строгий запрет на продовольствие - до сих пор действует Великий пост. Еды нужно воздержаться до тех пор, пока саван и затем можно кушать только хлеб и пить только воду.

2)... ( подробнее )

Экс-беркутовцы, подозреваемые в убийствах на Майдане, сбежали в РФ

Про бывших сотрудников Харьковского батальона "Беркут", - сказал он, разместив видеообращение на YouTube, в которой якобы был зафиксирован в России

Освободил апелляционный суд Киева экс-беркутовец Виталий Гончаренко и трое его бывших коллег бежали в Россию.

Видео экс-беркутовцы Александр Костюк, Владислав Маштаге, том толи и Виталий Гончаренко читать расписано по ролям текста, заявив, что в 2013-2014 годах они "выполняют свой Конституционный долг", - пожаловался на притеснения со стороны властей, и заявил, что "в Украине, это было просто опасно".

Двое из них - Александр Белов и Виталий Гончаренко - подозреваемый в убийстве трех протестующих 18 февраля 2014 года в крепостном переулке, два - то, что они сбросили с колоннады на Грушевского 20 января 2014 года двое протестующих.

6 апреля апелляционный суд принял решение об освобождении экс-"беркутовец" Виталий Гончаренко, подозреваемого в убийстве 3 человек на 18 февраля 2014 года во время Евромайдана,... ( подробнее )

В Украине запустили новый авиарейс из Львова во Вроцлав

Авиакомпания wizz Air начала полеты по маршруту Львов-Вроцлав.

Авиакомпания wizz Air начала полеты по новому маршруту Львов-Вроцлав (Польша) от международного аэропорта "Львов" им. Данила Галицкий.

Это сайт авиакомпании.

Новый рейс будет выполняться с частотой два раза в неделю - по вторникам и субботам. Билеты можно приобрести на сайте компании по цене 409 грн. В Украине изменились правила покупки авиабилетов

Визз Эйр сообщил, что вместе с новый рейс из Львова во Вроцлав, сейчас авиакомпания предлагает из аэропортов Украины 21 маршрут в восьми странах.

Ранее авиакомпания wizz Air объявила о запуске двух новых рейсов из Киева в Ганновер (Германия) и Вроцлаве (Польша).

Компания wizz Air также объявила, что с 18 июня этого года начнет выполнять полеты из Львова в Берлин, и на 25-26 августа, состоится запуск трех новых маршрутов из Киева в польских городах Познань и Люблин, а также в Франкфурт-Хан.

подробнее )

В МИД сообщили, смогут ли украинцы с ОРДЛО пользоваться безвизом

Украинцы, постоянно проживающие на временно оккупированных территориях Крыма и Орда будут иметь право совершать поездки в Европу без виз.

Граждане Украины, которые постоянно проживают на территории временно оккупированной Автономной Республики Крым и Орда будут иметь право совершать поездки в Европу без виз. Об этом говорится на странице Департамента консульской службы Министерства иностранных дел Украины в Facebook. МИД объяснил, как действовать безвиз с ЕС для украинцев

"Так, граждане Украины, которые проживают на временно оккупированных территориях Крыма и ОРДО, а также другие граждане Украины имеют право пользоваться преимуществами безвизового режима с ЕС в целом, имеющие биометрические паспорта Украины и присоединения к другим соответствующим требованиям для безвизового режима", - говорится в сообщении.

Департамент консульской службы МИД убеждены, что введение ЕС безвизового режима для Украины будет подтвердить высокое доверие государств-членов и институтов... ( подробнее )

Украинцы будут по-новому платить за электричество

Верховная Рада приняла законопроект О рынке электроэнергии. Согласно документу, правительство больше не в одностороннем порядке контролировать цены. Для потребителей, как и прежде, они будут установлены НКРЭ, но есть Институт трейдеры, поставщики услуг (они должны подписать прямой контракт), пишут вести.

На практике это означает отказ от действующей сейчас “Британская“ модель, в которой стоимость электроэнергии, как дешевые (генерации ГЭС и АЭС), и дорого (тепловые электростанции, возобновляемые источники энергии) в среднем для всех потребителей.

После начала рынка, потребитель не сможет рассчитывать на дешевую электроэнергию от АЭС.

“Придется платить измеритель мощности, а не фактически потребленное количество электроэнергии. Кроме того, закон предусматривает создание биржи электроэнергии, когда несколько человек договариваются о цене, что цена может вырасти в несколько раз - как это пойдет на пользу рынка, а не потребителей. И так как скорость зависит... ( подробнее )