Все темы

Эксперты подксказали, как выйти из поста без вреда для здоровья

Великий пост окончен, однако, вы должны знать, как выйти из поста чтобы не навредить организму.

Простые советы, которые помогут вам выйти из поста. Следует отказаться от газировки, это может вызвать дискомфорт.

Ешьте небольшими порциями, но часто. Держать диету. Пейте много воды как минимум 1,5 литра воды в день. Добавить мясо в рацион постепенно, потому что он достаточно тяжелый для пищеварения.

По мнению экспертов, чистое молоко можно пить только после 5 дней голодания. И яйца лучше начинать есть после недели голодания.

Также не злоупотреблять алкоголем. Сдержанная диета должна длиться около двух недель, во время которых организм будет привыкать к более тяжелым продуктам.

подробнее )

Apple готовит 5K-монитор с собственной видеокартой

Только вчера мы узнали, что Apple убрала монитор Thunderbolt из серии большинства фирменных магазинах. Ограничение доступности монитора заставило меня задуматься о скором анонсе следующей модели, и теперь источники сайта 9to5mac подтвердили наши предположения. Сообщается, что в дополнение представляем Вам панели с разрешением 5k и новая компания получит встроенную графику.

подробнее )

Концепт модульного летающего автомобиля Airbus

В прошлом году Airbus объявил проект автономного летающего такси, и на ежегодном Женевском автосалоне, производитель самолетов показала концепт Поп автомобилей.Вверх, разработана совместно с ателье italdesign. Он имеет модульную конструкцию, которая позволяет перемещаться по воздуху, и по обычным дорогам. Компания рассчитывает таким образом решить проблему насыщения транспорта крупных городов.

подробнее )

Италия с помощью бесплатного Wi-Fi привлечет туристов и оценит приоритеты

Москва, 18 июл — РИА Новости. Италия, 2017 стартует национальная WiFi на проекте Италия, планирует создать сеть бесплатного высокоскоростного доступа в Интернет для туристов не только для того чтобы привлечь больше иностранных гостей, но и определить в своих публикациях местах, наиболее популярных среди туристов, сообщает во вторник Ассоциация туроператоров России (АТОР).

"Путем создания сети бесплатный высокоскоростной Wi-Fi для туристов в стране хотят не только привлечь больше иностранных посетителей, давая им возможность поделиться фото и видео с "места событий", но также, чтобы отслеживать передвижения туристов, изучить их маршруты, часы пики посещений музеев и других объектов. Такие данные, считают власти, позволит более точно планировать и прогнозировать работу всей туристической отрасли", — говорится в сообщении.

Национальной сети Wi-Fi проект Italia, который является одним из столпов стратегического плана развития туризма до 2022 года, стартует уже в этом... ( подробнее )

Индийские отели закрываются из-за запрета на продажу алкоголя

Москва, 18 июл — РИА Новости. Введение в Индии с 1 апреля 2017 года запрет на продажу алкогольных напитков в заведениях, которые находятся рядом государственных и региональных дорог, нанесли серьезный удар по всей индустрии развлечений, включая гостиничный сектор, как только в гостиничном секторе, по этой причине будет доходить до 70% бизнеса, сообщает во вторник Ассоциация туроператоров России (АТОР).

"В Индии с 1 апреля запретят продажу алкоголя в заведениях, которые находятся рядом государственных и региональных дорог. По данным индийских источников, все это нанесло серьезный удар по всей индустрии развлечений, включая гостиничный сектор Индии", - говорится в сообщении.

Сообщается, что запрет попало почти 50% отелей, в том числе роскошные отели, такие как отель Гургаон, отель westin Мумбаи, Кочи Ле Меридиен, гостиница Рэдиссон Блу Гувахати.

В результате, по прогнозам Федерации отельеров и рестораторов Индии, страны прекратит свою деятельность до 100 тыс.... ( подробнее )

Николай Гуляев: Москва готова к приему болельщиков Кубка конфедераций

Москва, 17 апреля — РИА Новости. Москва успешно подготовлен к приему болельщиков Кубка конфедераций, заявил глава департамента туризма и спорта города Москвы Николай Гуляев в mos.ru интервью.

"Москва готова приветствовать болельщиков из регионов и из-за рубежа. <...> Стадион "Спартак", который состоится в Москве матчи турнира, вмещает 45 тысяч болельщиков. Стадион, построенный в 2014 году, уже прошли проверку российского чемпионата и международные матчи с участием российской сборной. В этом году также будет открыт после реконструкции Олимпийского комплекса "Лужники", который примет матчи чемпионата мира 2018 года", — сказал он.

Гуляев сказал, что болельщики чемпионата, аккредитованные представители СМИ и волонтеры будут иметь право на бесплатный проезд на всех видах общественного транспорта, включая аэропорт.

Специально для гостей столицы в Москве есть центры туристско где каждый сможет получить необходимую информацию о городе.

"Сейчас в... ( подробнее )

Опубликованы первые кадры с места шокирующей катастрофы с российскими школьниками на железной дороге: 1 человек погиб и 6 - ранены

Россия заявила, что информации о пострадавших в страшной аварии, а не сведения о 2 погибших в ДТП с участием школьного автобуса.

Подтвердил сообщении говорится, что авария на железнодорожном переезде в Омской области Российской Федерации, один человек погиб и шесть получили ранения, сообщает "диалог. УА".

В автобусе ехали 10 школьников и 2 взрослых сопровождающих, убив одну из женщин.

Что касается водителя "Газели", он выжил, хотя ранее сообщалось, что мужчина умер. Он был тяжело ранен.

В Западно-Сибирской железной дороги, заявил, что виновником аварии был водитель "Газели".

Как сообщалось ранее,ДТП произошло на нерегулируемом участке железной дороги, водитель автобуса проехал на красный свет и проигнорировал звуковой сигнал.

подробнее )

Назарбаев дал старт перевода казахского языка на латиницу

Нурсултан Назарбаев распорядился начать подготовку к переходу казахского алфавита на латинскую графику.

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев поручил правительству составить график по переходу казахского алфавита на латиницу.

"Мы начнем подготовительные работы (для перехода на латиницу - ред.). Правительство должно разработать график перехода казахского языка на латиницу", - говорится в статье Н. Назарбаева в газете "Егемен Казахстан" (независимого Казахстана).

"До конца 2017 года, после консультаций с учеными и представителями общественности должен быть разработан единый стандарт нового казахского алфавита и графики на латиницу", - сказал глава государства.

"В 2018 году надо подготовить специалистов для преподавания нового алфавита и издание учебников для средних школ. В ближайшие два года мы должны провести организационную и методическую работу", - сказал глава государства.

В то же время Н. Назарбаев заверил, что впервые, наряду... ( подробнее )

Фриз: Оснований для продолжения миссии "миротворцев" из РФ в Приднестровье нет

Народный депутат от "БПП" Ирина Фриз призван заменить в Приднестровье, российские войска на международный полицейский контингент.

Украина, как посредник в переговорном процессе по урегулированию приднестровского вопроса, должны поддерживать потребность Республики Молдова в объединенной контрольной комиссии о приемке в зоне безопасности международных наблюдателей для мониторинга ситуации, заявил председатель постоянной делегации Украины в парламентской Ассамблее НАТО, народный депутат Украины от фракции "блок Петра Порошенко" Ирина Фриз.

"Развитие ситуации в Приднестровье (Приднестровская Молдавская Республика – прим.ред), признаки аннексии со стороны России, которые состоят в решении с использованием Российской государственной символики, развертывание на территории ПМР сеть Российской агентуры, учебные центры боевиков, участвующих в войне на Донбассе, свидетельствуют о неэффективности так называемой миротворческой миссии России в этом непризнанного территориального... ( подробнее )

В Москве задержали шестерых участников акции памяти жертв теракта в Питере

В некоторых городах России задержали участников акции памяти жертв теракта в Санкт-Петербурге.

В России в субботу прошел митинг в память о жертвах теракта в метро Санкт-Петербурга, в некоторых городах уже арестован.

Как сообщает "Радио Свобода", в Москве полиция задержала пятерых активистов и журналиста, который фотографировал акцию. В Барнауле, в Алтайском крае задержаны 8 человек.

Отмечается, что задержанные, в основном, те, кто были плакаты с критикой правительства.

Как сообщили 3 апреля в поезде на перегоне между станциями метро "Технологический институт" и "Сенная" в Санкт-Петербурге произошел взрыв. В результате теракта погибли 14 человек и более 50 ранены. Еще одно взрывное устройство было обнаружено на станции метро "Площадь Восстания", он был нейтрализован.

Администрация российского президента позже введен в эксплуатацию в регионах, 8 апреля-организовывали митинги против терроризма.

подробнее )