Все темы

И снова газ: зачем в Украине ввели абонплату

Распределение цены на газ как товар, а услуги по транспортировке и распределению голубого топлива, необходимого для прибытия на рынке газа других поставщиков, кроме НАК “Нафтогаз Украины“. Об этом в эфире телевидения вице-премьер сайт newsone канал Владимир Kistion.

“Это требования Кодекса в системе передачи, в которой определяется, что транспорт и распределение отдельных услуг. Потребитель до 1 апреля заплатил 6879,9 грн, в эту стоимость включены расходы на транспорт и распределение. Для того, чтобы дать возможность не только “Нафтогаз Украины“, но и другим компаниям выйти на рынок природного газа, полученная в результате стоимость газа, стоимость транспортировки и распределения, а потребитель будет платить за газ как товар“, - сказал Kistin.

Вице-премьер также признал, что первое апреля на газовом рынке полностью не получится, так что газ для внутренних потребителей, как и прежде, выступит с открытой трейдера "Нафтогаз Украины".

“С 1 апреля текущего... ( подробнее )

Украина получит транш в 600 миллионов евро в апреле - Порошенко

Украина получит транш в размере 600 млн евро для международной макрофинансовой помощи до седьмого апреля. Об этом сообщил президент Петр Порошенко, сообщает пресс-служба администрации президента.

По словам Порошенко, Украина получит транш от 3 до 7 апреля.

Президент также отметил, что на заседании МВФ в понедельник, 3 апреля, принимает решение о выдаче транша в размере 1 млрд долларов.

Совет директоров Международного валютного фонда рассмотрит вопрос продолжения сотрудничества с Украиной на 3 апреля.

Ранее сообщалось, что МВФ определил дату рассмотрения украинского вопроса.

подробнее )

Обзор доступного hi-fi плеера iBasso DX50

Мало кто захочет носить с собой два гаджеты, если функциональность одного из них дублируется в другом. Это главная проблема аудиоплееров сегодня: современные смартфоны по большей части приличные музыкальные способности. Однако, есть два класса портативных музыкальных проигрывателей, которые продолжают успешно бороться за место под солнцем. Это небольшое и легкое устройство спортивных (бег в основном), а также начинены серьезной схемотехники друзей требовательных меломанов. Последние в основном – вотчина производителей kitaiskih, редкий для портативных устройств, способных передавать Привет-Fi звук, изготовленных известных производителей, непомерно дорого. Черт, даже китайские источники носил в кармане качество звука не очень дорого, по меркам среднего пользователя. Но однажды (это "однажды" было недавно) появился сайт fiio Х3, детище компании, специализирующейся на ЦАПЫ и усилители звука для носимых гаджетов. Этот достойный плеер первым продемонстрировал Привет-Fi звук в ценовом диапазоне... ( подробнее )

Внезапно: Xiaomi приедет на Google I/O 2016

Xiaomi анонсировала свое участие в конференции разработчиков Google I/О в 2016 году, который пройдет с 18 по 20 мая. Об этих планах в своем Твиттере написал вице-президент Хьюго Барра (Уго Барра). Прикреплено к посту стилизованный логотип события в виде кнопок на пульте дистанционного управления. Похоже, мы собираемся показать что-то связанное с Android ТВ.

подробнее )

Фактически еще один бюджет Украины находится в тени – эксперты

ПСАРЬ этот вопрос в материалах журналистов Эспресо.

Олег Саакян, политолог: "во-первых, есть лотерейный бизнес, что является законным, и где присутствие российского капитала. Это может беспокоить. С другой стороны, есть нелегальный игорный бизнес, который сегодня является "крышей", и в районе, который имеет инструменты, которые должны быть закрыты. Все эти машины производят большое количество "черного кэша", который может быть использован в любом направлении, в том числе политических элит".

Семь лет запрета игрового бизнеса, этот запрет не повлияет на количество игорных залов. Они продолжают существовать, но в несколько иной форме. Так, например, есть игры, аттракционы, с которой налоги не в казну государства, и правоохранительных органов за "крышевание".

Бывший вице-премьер Олег Рыбачук : в неправовом государстве с таким высоким уровнем коррупции, любой запрет коррупции увеличивает дивиденды. И это основная проблема, почему у нас есть законы, Вы не можете... ( подробнее )

Компания Hyundai представила необычную новинку

Компания Hyundai представила на автосалоне в Сеуле гибридную модификацию величия седан нового поколения.

От обычных версий модели новинка отличается дизайном экстерьера и интерьера. Например, вместо обычной пластиковой вставки, используемые в отделке из коры пробкового дуба.

В состав гибридной силовой установки входит 2.4-литровым бензиновым мотором мощностью 159 лошадиных сил, 51-сильный электромотор, шестиступенчатая автоматическая коробка передач и комплект аккумуляторов емкостью 1.76 за киловатт-час. По сравнению с предыдущей моделью поколения, Емкость батареи увеличилась на 23%, а возвращение электродвигателя увеличился на девять процентов. Расход топлива гибридного седана составляет 6,2 литра на сто километров.

Автомобиль был почти на восемь процентов экономичнее, чем его предшественник. Коэффициент аэродинамического сопротивления достигает 0.27. Этот показатель несколько снизился из-за колеса со специальным рисунком. В Южной Корее Hyundai рассчитывает... ( подробнее )

В госбюджет поступило два миллиарда гривен военного сбора

В государственный бюджет в январе-феврале выплатила почти два миллиарда гривен военного налога. Об этом заявил директор Департамента налогов и сборов с физических лиц ГФС Павел Дроняк.

“Нынешний уплаты военного сбора по сравнению с соответствующим периодом прошлого года увеличилась на 465,4 млн грн, или 30.7%. В феврале поступления от военного сбора составили почти 1,1 млрд грн, что превышает показатель соответствующего периода прошлого года на 258,3 млн., или 31%“, - сказал Дроняк.

Он также сообщил, что за первые два месяца этого года собрали почти 22,6 млрд грн в сводный бюджет налога на доходы физических лиц в сравнении с соответствующим периодом прошлого года эта сумма выросла почти на 6,2 млрд грн, или на 37,8%.

В феврале налог на доходы физических лиц составил 12,4 млрд грн, что превышает показатель соответствующего периода прошлого года на 3,3 млрд грн, или 36,5%.

Ранее сообщалось о том, сколько будет весенний призыв в Украине.

подробнее )

ГПУ уличила табачную компанию в финансировании терроризма

Департамент, в экономической сфере Генеральной прокуратуры Украины, Главной военной прокуратуры при поддержке подразделения Национальной полиции разоблачили схему уклонения от уплаты налогов и незаконного вывода денежных средств за рубеж, в том числе для финансирования терроризма. Об этом сообщил генеральный прокурор Юрий Луценко.

“Досудебным расследованием установлено, что с 2012 года по сегодняшний день, фактический владелец монополии дистрибьютор табачных изделий "Мегаполис" Украина (сейчас - Тэдис Украина) является в том числе гражданин России Кесаев, в отношении которых решением Совета санкции, которые запрещают вывод средств из Украины за рубеж“, - сказал Луценко на своей странице в Facebook.

Он подчеркнул, что “под влиянием Кесаева на ключевые позиции в компании Тэдис места человека, который все свои решения по согласованию с членом Совета директоров российского ОАО Дегтярев завод является одним из поставщиков оружия для террористических организаций ДНР-ЛНР“.

Генеральный... ( подробнее )

Лечение рака с помощью витамина С прошло первую фазу клинических исследований

Витамин С замедляет или останавливает рост опухоли.

Ученые успешно завершили первую фазу клинических испытаний для лечения рака мозга и легких с помощью витамина С, доза которого превышает суточную норму примерно в тысячу раз. Результаты своей работы исследователи представили в журнале раковая клетка. В исследовании, ученые провели клинические исследования на 11 добровольцах, которые страдают от тяжелой формы рака легких и мозга.

Перед началом химиотерапии, ученые порциями вводили в их организм огромную дозу витамина С, постепенно увеличивая его концентрацию в крови до значений, которые превышают норму в 300 раз. После этого нормальный курс химиотерапии, в течение которого пациенты продолжали получать витамин С. по словам ученых, эксперименты показали, что витамин не представляет опасности для здоровых клеток и вызывает их последствия, аналогичные тем, что происходит внутри опухоли.

Как показали эксперименты, витамин В все случаях и остановить рост опухоли,... ( подробнее )

Евровидение 2017: порядок выступления участников

Евровидение 2017 пройдет в Украине. Первый полуфинал состоится 9 мая, второй полуфинал 11 мая, и заключительная, во время которой они объявят победителя Евровидения 2017, 13 мая.

В конкурсе будут бороться 43 делегации из разных стран. Об этом пишет официальный сайт соревнований.

Украину на конкурсе Евровидение 2017 будет представлять украинская рок-группа О. Торвальд.

31 марта стало известно, порядок выступления в полуфинале Евровидения 2017.

Порядок выступлений участников в первом полуфинале Евровидения 2017:

Порядок выступления участников второго полуфинала Евровидения 2017:

Ранее стало известно, что О. Торвальд выступит в финале Евровидения 2017 под номером 22, который состоится 13 мая

Напомним, депутат Верховной Рады Украины Надежда Савченко счел необходимым организовать Евровидение... ( подробнее )