Все темы

В Сингапуре создают систему управления трафиком дронов

В будущее, небо над городами будет захвачен беспилотники, которые будут следить за порядком, для доставки заказов из интернет-магазинов или сделать селфи. Никаких правил дорожного движения в единое воздушное пространство над головами людей начнет сеять хаос. Чтобы решить надвигающиеся проблемы, компаний и научных организаций разрабатывают организации системы самолета.

подробнее )

Лавров признался, что Россия боится решительных действий Трампа против авантюр КНДР после удара США по аэродрому в Сирии

Министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что Кремль осуждает ядерную ракету Авантюрные действия Северной Кореи, а против применения силы.

Власти Российской Федерации не поддержало идею действий США в отношении КНДР в одностороннем порядке. Об этом сообщил глава Ministershinawatra дел России Сергей Лавров, комментируя заявление вице-президента США Майклом пенсов.

"Если фигура речи, используемая вице-президента США, чтобы понять угрозы применения силы в одностороннем порядке, это очень рискованный путь. Мы не принимаем ракетно-ядерный Авантюрные действия Пхеньяна нарушением многочисленных резолюций Совета Безопасности ООН", - сказал он.

Министр подчеркнул, что в Кремле не считают возможным нарушать нормы международного права, использование силы против Пхеньяна.

"Я очень надеюсь, что односторонние действия, такие как те, которые мы видели в последнее время в Сирии, не будет, и США будет идти по линии, что президент Трамп неоднократно озвучивал... ( подробнее )

Порошенко впервые пообщался с Эрдоганом после турецкого референдума

Президенты Украины и Турции обсудили шаги для развития стратегического партнерства и международной повестки дня.

Президент Украины Петр Порошенко провел телефонный разговор с президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом и обсудил вопросы развития сотрудничества между двумя странами и вопросы региональной и международной повестки дня.

"Лидеры обсудили дальнейшие шаги по углублению стратегического партнерства между двумя странами. В этом контексте они отметили важность проведения в Киеве шестого заседания стратегического Совета высокого уровня между Украиной и Турцией", - сообщает во вторник пресс-служба главы украинского государства. В Турции прошел референдум по изменению Конституции

Порошенко Поблагодарил Эрдогана за его постоянную поддержку независимости и территориальной целостности Турции, Украины.

"Стороны также затронули актуальные вопросы международной и региональной повестки дня, в частности о событиях в Сирии", - говорится в докладе.

Также... ( подробнее )

Папа Римский призвал не воспринимать мировые проблемы как нечто должное

Папа Римский призвал христиан не принимать несправедливость как должное.

Проповедь папы в пасхальную ночь была посвящена страданиям людей во всем мире. Папа Римский Франциск призвал христиан не принимать проблемы как нечто естественное и правильное. Об этом сообщает DW.

"Папа Римский Франциск в ночь на воскресенье, 16 апреля, в соборе Святого Петра состоялась традиционная уборка перед Пасхой. Проповедь папы были посвящены страданиям беженцев, эксплуатируемых и жертв войны. Папа повернулся к образам женщин, которые находятся в скорби пришли утром ко гробу Христа, как образы "каждый, кто видит в обществе распятие человеческого достоинства".

Он призвал христиан не принимать на веру, как "закон жизни" страдания и несправедливости в мире, пишет информационное агентство kna.

По словам Франциска, через его воскресение, Христос не только бросили в каменный гроб, но все барьеры, созданные "бессмысленно пессимистические мысли."

Для верующих, епископы... ( подробнее )

Когда Украина получит безвиз с ЕС: Гройсман спрогнозировал дату

В июне безвиз с ЕС может стать реальностью для украинцев.

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман заявил, что безвизовый режим между Европейским Союзом и Украиной может быть введен с 11 июня.

Об этом он сказал во время встречи со студентами Национального университета "Киево-Могилянская Академия". "Как мы видим календарь, если там не будет каких-либо изменений, можно сказать, что безвизовый режим может быть введен с 11 июня 2017 года", - сказал премьер-министр.

Как сообщалось, 6 апреля Европейский парламент поддержал предложение Европейской комиссии о предоставлении Украине безвизового режима. После голосования в Европарламенте решение должно быть подтверждено на заседании Комитета постоянных представителей стран-членов Евросоюза (КОРЕПЕР), который должен быть утвержден Советом ЕС.

Затем закон должен быть подписан президентом Европарламента и представитель председательствующей страны ЕС (Мальта), с последующей публикацией в официальном журнале... ( подробнее )

В МИД и ГМС уточнили механизмы действия безвизового режима с ЕС

В Кабмине рассказали, как работать виз и биометрических паспортов.

Первый заместитель министра иностранных дел Вадим Пристайко утверждает, что после введения безвизового режима с ЕС не нужно показать дополнительные документы на границе.

Об этом он заявил в ходе выступления на заседании правительства в среду, пишет "Украинская правда".

По словам Пристайко, безвизовый режим будет введен для тех, у кого биометрические паспорта. В течение шести месяцев, каждый украинец будет иметь возможность пребывания 90 дней в 30 странах, в которых введен безвизовый режим. В МИДе отметили, смогут ли украинцы с ордынскими, чтобы использовать bezveza

"Никаких дополнительных документов, за исключением того, что охранник может попросить человека, который имел паспорт на визу, никто спрашивать не будет", - подчеркнул он.

В то же время, председатель Государственной миграционной службы (ГМС) Максим Sokoluk заявил, что безвизовый режим сделает туристических и... ( подробнее )

Медики рассказали, как снизить сахар в крови с помощью крапивы

Ценность крапивы обусловлена его химическим составом.

Состояние больного при сахарном диабете наиболее эффективно нормализует крапивы. Наибольшее лечебные свойства крапивы двудомной, поэтому лечение лучше использовать этот вид травы.

Ценность крапивы обусловлена его химическим составом. Растение содержит значительное количество: магния, улучшает состав крови, растворяет камни в почках, препятствующего возникновению депрессии, раздражительности; натрия, являющегося важнейшим элементом всех тканей; железа-элемента, который входит в структуру гемоглобина и является важнейшим при обильной потери крови; фосфора-минералов, необходимых для здоровых зубов и костей; витамина А — важнейшего компонента для укрепления иммунной системы; витамина С, улучшающего состояние сосудов, помогающего организму бороться с инфекцией; витамины группы в, благотворно действующих при недугах нервной системы; витамин РР, регулирующий уровень сахара в крови и уменьшению вредного холестерина.

Рецепт... ( подробнее )

Самое эффективное народное средство для очищения организма

Универсальное средство, которое поможет быстро вывести токсины из организма.

Откладываем в организме, токсины ослабляют защитные реакции и процессы саморегуляции, в результате различных заболеваний. С течением времени, организм становится все труднее и труднее справляться с неблагоприятными факторами окружающей среды, даже если вы практикуете здоровый образ жизни и питаться сбалансировано.

Поэтому важно принять меры по выведению токсинов из организма, говорит Chronicle.info со ссылкой на healthinfo. Здоровые правила диеты, которые действительно работают

Как очистить организм от токсинов в домашних условиях

Быстро выводят из организма накопившиеся ядовитые продукты распада можно, если съесть перед приемом пищи 1 чайную ложку натертого на мелкой терке свежего имбирного корня, слегка подсоленного и приправленного несколькими каплями свежевыжатого лимонного сока. Этот инструмент также способствует хорошему пищеварению.

Большую помощь в ликвидации... ( подробнее )

Медики назвали, неожиданные причины головной боли

Когда у вас болит голова, грех переменчивая погода.

Головная боль имеет особый характер и может возникать даже в лучшие дни вашей жизни.

Если вы чувствуете, что у вас есть какая-то особенная боль, то это, вероятно,. Если Вы не знаете как с этим бороться – вот некоторые подсказки вашего тела к вам.

У вас есть две х-хромосомы

Страдают от головных болей 16-18% женщин и только 6-8% мужчин. Такая несправедливость связана с гормонами у женщин, особенно в определенные периоды менструального цикла.

Большинство женщин страдают от головных болей во время беременности и после менопаузы, когда концентрация гормонов в крови наибольшее.

Вам нужен кофе

Если выпить утром чашку кофе и прошел этот ритуал по выходным, каждую свободную минуту без кофе наполнил головная боль. Это так называемая головная боль из-за отмены кофеина.

Некоторые врачи рекомендуют больным головной боли, которые регулярно пьют кофе. Однако, не более... ( подробнее )

Как часто можно мыть волосы

Эксперты сказали, вредно ли мыть волосы каждый день.

Уход за волосами является одним из важных методов лечения красоты в жизни многих людей, но вопросы о частоте мытья никогда не потеряет своей актуальности.

Как часто я должен мыть мои волосы, сказала авторитетная американская дерматология Кэролин го.

По данным го, многие люди до сих пор неправильно вы моете волосы – делает это слишком часто, или редко. Эксперт предупредил любителей мыться каждый день, волосы постоянного мытья действует как стирать на то, что они выгорают и изнашиваются.

"Волосы и состояние кожи головы кожное сало защищает, которые вырабатывают сальные железы. Она служит барьером против бактерий, увлажняет кожу и препятствует внешнее вмешательство. Если вы часто моете голову, устраняя тем самым защитный барьер кожи, открывая путь для бактерий", - предупреждает дерматолог.

В то же время мыть голову только редко, очень плохо, сказал Гох. По ее словам, из-за слишком редких... ( подробнее )