Все темы

Ученые рассказали об опасности частых колебаний веса

Частые колебания веса-это серьезная нагрузка для сердца и кровеносных сосудов.

Ученые изучили процесс увеличения веса после прекращения диеты и пришли к выводу, что колебания веса могут вызвать инфаркт, инсульт и даже смерть, если у человека изначально были проблемы с сердцем. Авторами стали специалисты из медицинского центра Лангона при Нью-Йоркском университете, США.

Исследователи проанализировали данные о состоянии здоровья и индекс массы тела в 9,5 тысяч пациентов с ишемической болезнью сердца, собранные в течение четырехлетнего периода наблюдения. Анализ показал, что изменения веса влияют на повышенный риск инсульта, сердечного приступа, инсульта и сердечной недостаточности.

"Каждое набранное или за полкило или килограмм повышают риск обострения проблем с сердцем и сосудами на 4%, а риск смерти по этим причинам - 9%," установить авторов исследования.

По мнению экспертов, колебания веса вызывают определенные гормональные изменения, которые... ( подробнее )

Натуральные средства для очищения сосудов от холестерина

Чтобы очистить артерии и избежать опасных последствий атеросклероза помогут природные средства.

Злоупотребление жирной пищей и солью наши артерии засоряются, в результате кровь перестает свободно циркулировать по сосудам.

Постепенно мелкие частицы жира холестериновые бляшки накапливаются на стенках артерий, в результате чего нарушается циркуляция крови. И из-за этого нарушение повышает риск сердечного приступа и инсульта.

Чтобы очистить артерии и избежать опасных последствий атеросклероза помогут природные средства.

Абрикос. При сердечно-сосудистых заболеваниях, сопровождающихся отеками, делать 1 день в неделю голодать в течение дня за 4 раза съедают равными порциями 300 г и вымачивают в течение 20 минут в воде кураги и выпить 500 мл абрикосового сока с мякотью

Авокадо. Плоды полезны при атеросклерозе и гипертонии, из них готовят салаты, пюре, кремы, использовать для бутербродов. Простые советы по очистке сосудов от холестерина

Амми... ( подробнее )

Очищение печени и желчного пузыря народными средствами

Здоровье печени - ключ к здоровому телу, это поможет не только улучшить здоровье, но и для профилактики многих заболеваний, в том числе желчного пузыря.

Для того, чтобы очистить печень и желчный пузырь, необходимо исключить из рациона фастфуд, копчености, полуфабрикаты, замороженные продукты, транс-жиров, рафинированной муки и сладостей, а также соли, алкоголя и газированных напитков, пишет Chronicle.info со ссылкой на healthinfo.

Вы должны избегать употребления холодных напитков, красного мяса и молочных продуктов. Названы лучшие народные средства для здоровья сердца

Старайтесь пить не менее 2 литров воды в день.

Также избегать чрезмерного употребления лекарств и не злоупотреблять антибиотиками.

Для очищения печени и желчного пузыря и препятствует образованию камней помогает натуральных средств.

Рецепт 1

- Сок хрена – 1 стакан;

- Мед – 1 Стакан.

Ингредиенты смешать и оставить на день. В результате... ( подробнее )

Медики назвали самый полезный напиток для здоровья

Свекольный сок поможет омолодить клетки головного мозга и предотвратить вас от гипертонии.

Ученые обнаружили, что свекольный сок является чрезвычайно полезным для человека. Он способен восстановить функции головного мозга, обновляя ее клетки.

Об этом пишет Chronicle.info со ссылкой на grifonsoft.

Исследователи провели множество наблюдений и пришел к выводу, что умеренные физические виды активности в сочетании с приемом свекольного сока может творить чудеса для мозга пожилых людей. Налицо полное омоложение клеток серого вещества на уровне молодых людей.

В химический состав свекольного сока входят много полезных микроэлементов, которые стимулируют организм человека. Действующие нитраты в сочетании с азотной окисью обеспечить обогащение монооксида азота мозга. Результатом является положительный эффект в сердечно-сосудистой системе человеческого тела. Ученые предлагают принимать свекольный сок людям, страдающим от гипертонии и альпинистов, перед походом... ( подробнее )

МИД рекомендует украинцам быть осторожными в Малайзии

МИД Украины предупредил о вспышке птичьего гриппа в Малайзии.

Министерство иностранных дел советует воздержаться от поездок в Келантан в Малайзии во время вспышки птичьего гриппа H5N1 в ряде регионов восточного побережья страны.

Об этом сообщает пресс-служба Министерства иностранных дел.

"В связи со вспышкой заболевания в результате заражения вирусом птичьего гриппа типа H5N1 в некоторых частях восточного побережья Малайзии, МИД рекомендует гражданам Украины, которые планируют поездки в Малайзию или уже находятся на ее территории, воздержаться от поездок в Келантан", - говорится в сообщении.

Министерство иностранных дел также предоставить подробную информацию о безопасности пребывания в стране.

В случаях возникновения аварийной ситуации, угрозы жизни и здоровью гражданам Украины рекомендуется немедленно обратиться на горячую линию посольства Украины в Малайзии: +60162614707, адрес электронной почты: [Электронная почта защищена]/* */... ( подробнее )

В Украине отметят 21-ю годовщину Конституции

Президент Украины Петр Порошенко подписал указ о праздновании 21-й годовщины Конституции Украины.

П. Порошенко поручил кабинету Министров разработать и утвердить соответствующий план мероприятий и обеспечить его реализацию. Правительству также поручено включить предоставления гала, образовательные мероприятия, в честь автора первой украинской Конституции гетмана Пилипа Орлика и выдающихся деятелей украинского государства.

Кроме того, Кабмин поручил обеспечить широкое освещение в СМИ мероприятий, посвященных празднованию 21-й годовщины Конституции Украины, трансляцию тематических теле-и радиопрограмм.

Президент также поручил Министерству иностранных дел Украины в организации заграничных дипломатических учреждений Украины мероприятия с участием украинской общины за рубежом по случаю 21-й годовщины Конституции Украины.

Постановление вступает в силу со дня его опубликования.

подробнее )

Сытник рассказал о взаимоотношениях с Холодницким

Глава Набу Артем Сытник заявил, обсуждает, но не конфликтует с главой САП Назар Холодненьким.

Об этом он рассказал в интервью ТСН.

"Если у нас есть конфликт, то работа станет. Дебаты, конечно, иногда довольно горячей. У нас нет идеальных отношений, есть определенные недопонимания, но я надеюсь, что и Холодницкий понять, и я понимаю, что мы части одного целого", - сказал Сытник.

По его словам, главной причиной дискуссий и дебатов с Холодненьким заключается в том, что иногда руководитель SAP-это не подписание его / ее подозрения, как он считает, что нет достаточных доказательств. Набу проводит онлайн-тест, чтобы проверить свои знания о работе правоохранительных органов

"Действительно, это главная проблема в нашей дискуссии – оценка достаточности собранных доказательств. Иногда эти аргументы в публичной плоскости, иногда мы считаем, что доказательств достаточно, но передать подозрение – и он не подписан", - сказал глава наб, добавив, что "например,... ( подробнее )

Евровидение - 2017: обеспечивать порядок будут 16 тыс силовиков

Обеспечивать порядок во время проведения конкурса-2017 "Евровидение" в Киеве будет 16 тысяч силовиков.

Для обеспечения правопорядка во время проведения конкурса "Евровидение" будет привлечены 16 тысяч сотрудников национальной полиции, нацгвардии, госпогранслужбы и государственной службы по чрезвычайным ситуациям.

Об этом сообщает Украинская правда со ссылкой на пресс-службу МВД.

Отмечается, что личный состав правоохранительных органов переведен на усиленный до 14 мая включительно.

Первый заместитель министра внутренних дел Сергей Яровой сообщил, что правоохранители провели обучение по основным объектам в конкурсе "Евровидение": в аэропорту "Борисполь", Международный выставочный центр, который станет главной ареной соревнований.

"Мы планируем провести обучение в Киевском метрополитене, а также в нашем ситуационных центров, который будет получать и анализировать информацию для принятия ключевых решений в области безопасности", - сказал... ( подробнее )

В Сети показали видео сравнения сел Украины и России

В интернете появилось видео из села сравнения Украины и России, сделанных с помощью Google карт.

Видео-сравнение селах Украины и России с помощью Google карт стало хитом в сети - видео просмотрели 300 тысяч человек.

Запись появилась на канале YouTube "гражданин мира".

"Видео только для развлекательных целей", - говорится в описании к видео.

Украинское село, говорят комментаторы, выглядят более чистыми.

подробнее )

Доктора бессильны: двоим динамовцам не смогли остановить кровь и их заменили

"Шахтер" уже ничто не остановит на пути к победе в чемпионате

Во время матча "Динамо" - "Шахтер" (0:1) Главный тренер киевлян Сергей Ребров пришлось сделать две вынужденные замены - защитники Кадар и Пантич не можете остановить кровотечение во время матча.

"Кадар и Пантич не можете остановить кровотечение, - сказал после матча Ребров. - Это матч, где эмоции переполняют, это было сделано ненамеренно. Но в моем понимании, судья должен отслеживать и записывать эти эпизоды. В обоих случаях он был рядом с судьей. Если игрок не может остановить кровотечение, затем, должно быть, предвзятое выстрел в лицо".

 

подробнее )