Все темы

Турция ждет роста интереса к туризму на фоне решения по визам для россиян

Анкара, 24 апреля – РИА Новости, Алена Палажченко. Увеличение сроков безвизового пребывания для россиян с 60 до 90 дней, будет иметь положительное влияние на развитие российско-турецких отношений в области туризма, сказал в понедельник РИА Новости представитель министерства культуры и туризма Турции.

Ранее министр иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу заявил, что срок безвизового пребывания граждан России в Турции увеличен с 60 до 90 дней.

"О продлении срока безвизового пребывания для российских туристов – это хорошее решение для обеих стран. Многие россияне приезжают в Турцию с детьми на летний отдых, аренда вилл и текущий месяцы. Есть состоятельные туристы: к примеру, его жена и его дети отдыхают в Турции, а ее муж продолжает работать в Москве, приезжает к ним в гости на выходные или на несколько дней. Для таких категорий российских туристов, расширение безвизового режима-это очень удобно, это удобно, они не могут остаться здесь два месяца, и три. Турция тоже... ( подробнее )

Нацбанку грозят миллиардные убытки из-за исков

Национальный банк Украины в 2,2 млрд убытка из-за судебных исков грн. Об этом говорится в консолидированной финансовой отчетности регулятора за прошлый год.

“Некоторые претензии на общую сумму 2,2 млрд грн, существует вероятность возникновения возможных потерь, но это мало“, - отмечает Нацбанк.

Для других требований руководство банка не ожидает существенных потерь. В этой связи, не созданы соответствующие резервы на возможные обязательства в финансовой отчетности.

Ранее сообщалось о том, как инфляция повлияла на стоимость жизни в Украине.

подробнее )

В Украине выбрали главу набсовета Нафтогаза

Павел Уорик был избран председателем Наблюдательного совета "Нафтогаза Украины". Об этом говорится в сообщении компании в системе раскрытия информации НКЦБФР.

Уорик был избран главой Наблюдательного совета на внеочередном заседании Наблюдательного совета "Нафтогаз" 21 апреля. Независимый член уорвик Совета, ранее занимавший должность заместителя Председателя Наблюдательного совета "Нафтогаза".

Напомним, ранее подал в отставку глава Совета Юлия Ковалив.

подробнее )

Диамантбанк признан неплатежеспособным

Национальный банк Украины решил классифицировать Диамант несостоятельным. Об этом говорится в сообщении пресс-службы НБУ.

"В соответствии с требованиями статьи 76 закона "О банках и банковской деятельности" от 24 апреля 2017 года Правлением Национального банка Украины принято постановление № 264-рш/БТ "об отнесении публичного акционерного общества Диамантбанк неплатежеспособных", - говорится в сообщении регулятора.

НБУ разъяснил, что с 1 апреля 2017 года ПАО Диамантбанк не выполнила мероприятия, предусмотренные планом реструктуризации, в результате чего Банк не достиг минимального значения норматива адекватности регулятивного капитала.

На основании решения НБУ, Фонд гарантирования вкладов физических лиц ввел в банк временную администрацию сроком на один месяц.

Национальный банк отмечает, что 96% (39 тыс. человек) всех вкладчиков ПАО Диамантбанк получат свои вклады в полном объеме, поскольку их размер не превышает гарантированную Фондом гарантирования... ( подробнее )

Доступный автокредит: Subaru Forester под 0% на 2 года или всего 9% годовых на 36 месяцев

"Субару Украина", официальный импортер автомобилей Subaru, рада сообщить, что с апреля Субару Форестер с 2-литровым двигателем можно купить в кредит с нулевой ставкой и сроком погашения 2 года.

Специальные условия для покупателей Субару Форестер подготовил Субару Финанс совместно с партнером кредит АГРИКОЛЬ к 20-летию этой легендарной модели.

Авто в кредит от Субару Финансы - это хорошая возможность уже сегодня стать владельцем надежного и безопасного внедорожника Субару Форестер, не откладывать решение о покупке на неопределенный срок. Форестер-это верный друг, который может справиться с любой дороги и расстояния. Долгожданная поездка в Европу на автомобиле, семейной поездки на дачу, весна, кемпинг, отдых на море в шумной компании — Все эти драгоценные моменты дадут вам Субару Форестер всего за 438 грн. в день.*

Предложение действует для Субару Форестер с 2-литровым двигателем, 798 700 грн. минимальный первоначальный взнос — от 15%. Интересующий период... ( подробнее )

Специалисты выяснили, чем объятия полезны для здоровья

Обниматься полезно для здоровья.

Специалисты из медицинской школы университета в Мэдисоне вискоза утверждают, что оружия не только способствуют избавиться от стресса, но и помогают справиться с трудными задачами, сообщает Chronicle.info со ссылкой на Grifonsoft.ru Врачи говорят, когда душ может быть вреден для здоровья

Повышенный уровень стресса, способны разрушать не только нервной системы, но функциональные системы организма. Во время объятий человек активизирует гормон окситоцин, который регулирует состояние душевного мира. Автор исследования Терри Orbuch говорил, что несколько секунд объятий помогают снизить артериальное давление и избавиться от головной боли, таким образом, является наиболее простым и доступным методом профилактики инсульта и сердечно-сосудистых заболеваний. Простые советы о том, как остановить пищевой зависимости

В ходе исследования ученые подтвердили, что оружие является самым эффективным в избавлении от негативных влияний. Для эксперимента... ( подробнее )

Простые советы, как перестать злоупотреблять едой

Диетологи дали советы о том, как отучиться переедать.

Авторитетный диетолог из Соединенных Штатов Америки Роберт Шварц дал советы о том, как наладить "нормальные отношения" с едой. Самое главное, говорит он, чтобы понять, что переедание-это попытка заглушить их проблемы.

Если вы едите даже когда не голоден, и начал, не могу остановиться, поэтому ты реагируешь на свои проблемы, говорит диетолог. Чтобы взять себя в руки, специалист посоветовала составить список ситуаций, в которых бывают приступы обжорства, а еще лучше - завести дневник и поделиться своими откровенными мыслями о теле и потеря веса.

В анкете Шварц был рассчитан на этот дневник. По данным этого списка, вы должны записать все параметры своего тела и ответьте, что находится в большом количестве.

По мнению Роберта Шварца, необходимо придерживаться интуитивного питания и ем только когда голод. Есть почасовой, и даже больше для того, чтобы поесть, что это не любовь, не стоит, убежден эксперт:... ( подробнее )

Врачи рассказали, когда душ может быть вредным для здоровья

Ежедневные процедуры в ванной комнате не только улучшить здоровье, но и ухудшить ее.

К такому выводу пришли ученые Колумбийского университета. Они убеждены, что излишняя чистота приводит к иммунной спад, сообщает Chronicle.info со ссылкой на Toneto.

Горячей воды и различных моющих средств сильно сушит кожу, отчего она становится сухой и теряет часть защитный липидный слой служит барьером для различных микробов и микроорганизмов. В результате частых походов в душ с возвышенности, на коже образуются микротрещины, через которые легко проникают опасные бактерии. Сладкий применение: этот продукт значительно улучшает память

Поэтому инфекционисты рекомендуют принимать душ чаще двух раз в неделю. И чтобы убрать неприятный запах лучше мыть определенные части тела.

Реальная польза будет только от ручной стирки.

подробнее )

Обезжиренные молочные продукты: польза или вред

Обезжиренные молочные продукты снижают риск депрессии.

Большое количество людей выбирают для ежедневного использования молочных продуктов с пониженным содержанием жира с целью сохранения нормального веса тела. Тем не менее, в новой работе ученых из Университета Тохоку (Тохоку Университет), Японии, установлено, что такие продукты полезны не только для физического, но и психического здоровья.

По данным экспертов из Национального института психического здоровья (Национальный институт психического здоровья), в 2015 году только в США насчитывалось около 16,1 миллиона человек, которые имели хотя бы один эпизод депрессии в течение предыдущего года. Его симптомы могут значительно различаться у отдельных больных, но чаще всего эта патология проявляется чувство печали, вины, растерянности и отчаяния. Автор Доктор Риочи Nagatomi (Риочи Nagatomi) отметил, что в предыдущих работах ученые не смогли определить связь между потреблением молочных продуктов и симптомов депрессии. Целью... ( подробнее )

Врачи посоветовали, как избавиться от болей в коленях

Важные правила для профилактики и лечения.

Боли в коленях является очень распространенным недугом и может появиться у людей любого возраста, однако если оставить ее без внимания и не начать своевременное лечение, он может перейти в хроническую форму и даже привести к смещению сустава. Поэтому очень важно позаботиться о суставах и принять меры по предотвращению проблем с ними.

Что делать, чтобы избежать боли в коленях. Не пытайтесь набрать вес, поскольку он увеличивает нагрузку на суставы. И если избыточный вес уже присутствует, то уменьшите его.Уменьшить или исключить потребление алкоголя.

Исключите из рациона печень и другие субпродукты, мясо птицы, горох, и бобы, так как они содержат большое количество пуринов. Как минимум 2 раза в неделю и питаться запеченной или жареной рыбой. Суточная доза Омега-3 жирных кислот должно составлять 3-5 г, что соответствует 90-150 г лосося или тунца.

Придерживайтесь сбалансированной диеты, пять раз в день ешьте... ( подробнее )