Все темы

Xiaomi Mi Panoramic Camera: 360-градусная камера дешевле $250

После долгожданного планшета Ми Pad 3 компания xiaomi анонсировала бренд MiJia Ми панорамная камера панорамная камера. Миниатюрная новинка в водонепроницаемом корпусе способна снимать 360-градусное видео, и Старт продаж в Китае совпало с началом фестиваля фестиваль вентилятор Ми, которые наконец-то добрались до нашего рынка.

подробнее )

Стало известно, на сколько повысят пенсии с первого мая

С 1 мая 2017 пройдет в Украине запланировано повышение пенсий. В соответствии с законом “О Государственном бюджете Украины на 2017 год“, прожиточный минимум для лиц, утративших трудоспособность, будет увеличен до 1312 гривен. В этом контексте, горожан ожидают перерасчета пенсионных выплат. Браузер передает как изменить сумму и какие категории пенсионеров получат доплаты.

Кто и сколько будет получать

Пенсионный фонд сообщает, что с 1 мая будут увеличены следующим видам платежей:

- минимальный размер пенсии и доплата за сверхнормативный стаж;

- минимальная пенсионная выплата;

государственная социальная помощь на уход инвалидам войны;

- увеличить ветеранов войны и членов их семей;

- увеличение жертв нацистских преследований;

- пенсий за особые заслуги перед Украиной;

- доноры премиум.

Отмечается, что пересчет осуществляется автоматически и не требует дополнительного обращения пенсионеров... ( подробнее )

Глава Нафтогаза обнародовал декларацию о доходах

Доход Председателя Правления "Нафтогаза Украины" Андрей КОБОЛЕВ в конце 2016 года составил 19,3 миллиона. Из этой суммы почти 3,5 млн грн уплаченного налога на доходы физических лиц, 289 тыс. грн составил воинский долг. Такие данные указаны в налоговой декларации главы "Нафтогаза", обнародованном пресс-службе государственной компании.

Основным источником дохода для 2016 года Коболев стала зарплата. Напротив графы “Прочие доходы“ показана сумма в размере 650 тыс. грн.

Согласно декларации собственности автомобили Королева представлены Порше Кайен с (2007) и Мерседес-Бенц GL550 (с 2008 года).

Кроме легковых автомобилей, руководитель "Нафтогаза" владеет гидроцикл, Бомбардье гидроциклов rxp в 255 (2006 г. в.)

В прошлогодней декларации главы "Нафтогаза" сообщила, что снимает квартиру в Шевченковском районе столицы возле центрального офиса площадью 115 кв. м, а также собственником земельного участка (1204 кв. м) и дом (275,5 кв. м) в Киево-Святошинском... ( подробнее )

Гройсман пообещал международным кредиторам пенсионную реформу - МВФ

Премьер-министр Владимир Гройсман пообещал Международный валютный фонд проводить земельную и пенсионную реформу. Об этом заявил заместитель директора МВФ Дэвид Липтон, пишет тиждень.

“Настало время для проведения такой реформы, потому что Украина больше не нужно отказываться от того, что она теперь отказывается. Нужно принять решение. Владимир Гройсман заявил, что он будет стараться осуществлять эти преобразования“, - сказал Липтон.

Он добавил, что Гройсман будет пытаться разработать пенсионную реформу, которая получит поддержку в обществе.

Дэвид Липтон заметил, что не всегда процесс экономической стабилизации-это хорошо.

МВФ считает, что реализация пенсионной, земельной реформы и приватизации аудит правительства Гройсман.

Ранее МВФ был недоволен раннего выхода украинцев на пенсию.

подробнее )

Сколько Украине стоили иски против РФ в международных судах

Министерство иностранных дел Украины и НАК "Нафтогаз Украины" на 2015-2016 платная Юридическая фирма США Ковингтон энд Берлинг более 10 млн долларов для консультации и юридическое сопровождение дел в международных судах по спорам с Россией. Об этом в своей статье для ZN.ua пишет журналистка Валентина Самар.

По ее словам, МИД начал сотрудничество с Ковингтон&Берлинг в 2015 году.

Затем, чтобы защитить интересы Украины в споре с Россией относительно толкования и применения Соглашения между КМУ и Правительством РФ о поощрении и взаимной защите инвестиций (1998) закупки услуг на предприятии составил 0,3 млн долларов. Затем он подписал еще одно Соглашение, без указания причины.

“Согласно документам, в 2015 году, согласно соглашению с Министерством иностранных дел Ковингтон&Берлинг был заплачен за выполненные работы 1 077 108 долларов США. В 2016 году, сумма платежей по договорам с Министерством иностранных дел составил 2 829 723 долларов“, - говорится... ( подробнее )

Назван овощ, который способен быстро снизить артериальное давление

Если не лечить, гипертония увеличивает риск сердечного приступа или инсульта.

Хорошие новости для гипертоников: стакан свекольного сока может значительно снизить артериальное давление, считают Британские исследователи.

Исследователи из в barts (Бартс), совместно с коллегами из Лондонской школы медицины и стоматологии (Лондонская школа медицины и стоматологии) изучали влияние свеклы на артериальное давление в течение многих лет. Доза свекольного сока 250 мл способен быстро снизить высокое кровяное давление – в среднем на 10 мм ртутного столба (мм РТ.Ст.). Наиболее выраженный гипотензивный эффект наступает через 5 часов и сохраняется в течение суток.

Ученые объясняют это тем, что нитраты, содержащиеся в свекле, расширяют кровеносные сосуды: "мы были удивлены, как мало нитратов, необходимых для получения такого значительного эффекта. Нитраты находятся в природе в почве, где они поглощаются через корни корнеплодов и овощных консервов. Мы надеемся, что увеличение... ( подробнее )

Врачи объяснили, чем опасны обычные мухи

Мухи являются переносчиками 200 различных видов вредных бактерий.

С приходом весны, природа начинает оживать. Это относится к насекомым, которые часто являются причиной испорченного пикника. Мухи гораздо опаснее, чем мы думаем. Мухи являются переносчиками 200 различных видов вредных бактерий, главным образом из-за того, что их излюбленными местами обитания являются гнилую пищу и фекалии.

Даже если ты выглядишь как муха только после того, как он приземлился на свой сандвич, позже. Она уже была разрушена. Эксперты по борьбе с вредителями говорят, что тысячи крошечных волосков на теле пролетает за несколько секунд бактерии, которые представляют серьезную угрозу для здоровья.

Мухи - самые опасные переносчики инфекций, которые уносят жизни многих заболеваниях кишечника и яиц гельминтов. Комнатная муха является основным разносчиком инфекционных и паразитарных заболеваний: брюшной тиф, дизентерия, холера, паратифы, туберкулез, дифтерия, полиомиелит и даже язвы.

И... ( подробнее )

"Это довольно неумная позиция... Лучше им извиниться перед нами за свою ложь", - директор "Левада-Центр" призвал администрацию Медведева к ответу

Директор социологической компании "Левада-Центр" сообщил пресс-секретарь премьер-министра РФ Дмитрия Медведева Наталья Тимакова извиниться за ложные заявления о том, что обследование организации относительно рейтинг Медведева-это "политический заказ".

Речь идет об исследовании, используемых в фильма Фонда борьбы с коррупцией "он вам не Димон. Секрет Империи Медведев", который показал, что 45% россиян в той или иной мере поддерживают отставку Дмитрий Медведев, передает Dialog.ua со ссылкой на телеканал "дождь".

"Я видел эти комментарии. Лучший способ извиниться перед нами за ложное заявление о том, что это был "политический заказ"", - сказал Гудков.

Социолог отметил, что такое поведение очень характерно для нынешнего политического руководства России. Вместо того чтобы реагировать на проблемы и потребности общества, Кремль просто предпочитают закрывать на них глаза.

"Нет, мы не заказывали его. На заказ сказала Тимакова. Так реагировать-это довольно... ( подробнее )

Интерес к речным круизам в 2017 году вырос на 20-25%

Москва, 28 апр — РИА Новости. Интерес в круизы в 2017 году значительно растет, что приводит к увеличению спроса на этот вид пребывания на 20-25% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, сообщил в пятницу заместитель генерального директора по туризму компании "Мостурфлот" Светлана Гончарова.

Выступая на пресс-конференции, посвященной открытию крупного речного судоходства круиз, она сказала, что в пятницу в первой поездке 2017 года из Москвы уезжают от четырех с корабля "речного Альянса".

"В этом году заполняемость судов-это очень хорошо. Мои коллеги увидели возросший интерес к круизам, и растущий спрос. Я могу сказать Вашей компании, что в данный момент наблюдается увеличение спроса на 20-25% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Члены Альянса уже начали продавать путевки на 2017 год в сентябре прошлого года, на сегодняшний день мы продали около 50% мест на круизные маршруты навигации", — сказал Гончаров.

"В 2016 году были только 12... ( подробнее )

«Шахтер» подписал новый контракт со скандальным защитником сборной

Пятилетнее соглашение с горняками заключил Ярослав Ракицкий

"Шахтер" продолжает подписывать новые контракты со своими игроками. После подписания соглашения Сергей Кривцов с шахтерами продлен один из ключевых исполнителей — Ярослав Ракицкий. Контракт рассчитан на пять лет. В 2017 году игроку исполнится 28 лет...

"Рад, что вы продолжаете защищать цвета родного клуба, — сказал Ракицкий официальному сайту горняков. — я горжусь, что играю в футболке "Шахтера", это моя жизнь. Мое сердце всегда было и есть оранжевый и черный. Я говорил раньше и сейчас повторяю: я хочу закончить свою футбольную карьеру в "Шахтере".

Напомним, что Ракицкий — выпускник Академии "Шахтера". В первой команде он появился в начале сезона 2009/2010. С тех пор сыграл 272 матча за основу, забил 12 мячей. Вместе с "" Ярослав "Шахтер" выиграл 14 трофеев. Пять раз становился чемпионом Украины, четыре раза — Кубок Украины, пять раз-Суперкубок Украины.

подробнее )