Все темы

Гройсман обсудил с руководством Posco Daewoo производство электрокаров

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман и президент компании posco Дэу Ким, Йонг-Санг на встрече мы обсудили потенциальные проекты инвестиционной компании в Украине.

Как сообщает правительственный портал, премьер-министр отметил, что ключевой задачей для Украины сегодня является продолжение экономического роста и ухода от сырьевой направленности национальной экономики.

"Мы заинтересованы в том, чтобы создавать добавленную стоимость на территории Украины и понятно, что для этого нужны новые инвестиции и проекты, в том числе, мы можем рассмотреть с точки зрения развития нашего сельского хозяйства с чрезвычайно высоким потенциалом. Речь идет о глубокой переработке на территории страны", - сказал Гройсман.

Президент компании posco "Дэу Корпорейшн" выразил заинтересованность в предприятия в инвестировании в порт-зерновой терминал и открыть полноценное подразделение компании в Украине. Кроме того, компания заинтересована в сотрудничестве с Украиной в направлении... ( подробнее )

Tesla стала самым дорогим автопроизводителем в США

Рыночная капитализация Теслы превзошла уровень "Дженерал Моторс", таким образом, компания стала самым дорогим производителем автомобилей в Соединенных Штатах.

4 апреля, цена Теслы акции выросли на 1,8% до $304. Общая рыночная капитализация компании увеличилась в то же время 53,06 млрд. долл., действия ГМ торговался по цене $ 34,40 за акцию, а рыночная капитализация это пишет 49,8 млрд. $в TechCrunch.

В дальнейшем, стоимость акции Тесла упали до $301,15 за штуку, а рыночная капитализация одного 52,62 млрд $ доля ГМ стоил на $34.25, а капитализация компании снизилась до 49,57 млрд. долл.

Акции Tesla растут на новости, что компания в первом квартале 2017 года поставила покупателям более 25 тысяч автомобилей, а в преддверии выпуска новой модели автомобиля 3 летом 2017 года.

подробнее )

12.2-дюймовый Lenovo Yoga Book: больше не значит лучше

В прошлом году компания Lenovo пообещала выпустить версию гибридного ноутбука книга Йога на ОС Chrome, хотя планы компании не заканчиваются. Без громких анонсов от Amazon, модели с большим дисплеем, клавиатура же Хало и еще более привлекательный ценник. Но если кто-то надеялся на мощное железо, то придется вас разочаровать. Новинка была очень низкой.

подробнее )

В Украине под угрозой урожай и значительная часть экспортной выручки

Об этом говорится в аналитическом исследовании, Федерации работодателей Украины и Союз химиков Украины, - пишут podrobnosti.ua

Недостатком 278 тыс. тонн аммиачной селитры, возникла 140 тыс. тонн КАС и 258 тыс. тонн карбамида от простых отечественных химических предприятий Украины и прекращения поставок минеральных удобрений из России.

“Поставки импортных удобрений по демпинговым ценам, привели к недобросовестной конкуренции, из-за которых отечественные предприятия вынуждены были остановить производство. Тем не менее, импортеры не в состоянии удовлетворить спрос и не сможет ликвидировать дефицит в ближайшие месяцы, которые остались до окончания посевного сезона“, – заявил генеральный директор Федерации работодателей Украины Руслан Ильичев.

Срок для внесения дополнительного удобрения в начале весны истекает 30 апреля. Для удовлетворения потребностей фермеров срочно нужна для запуска химических заводов. Чтобы компенсировать дефицит поставок из России не получится,... ( подробнее )

Минфин опубликовал полный текст меморандума МВФ

Министерством финансов был опубликован полный текст Меморандума об экономической и финансовой политике Украины в рамках третьего обзора расширенного финансирования eff.

В меморандуме, сопровождающем письме директора-распорядителя МВФ Кристин Лагард, подтверждают Украине свои обязательства по реализации политики и задач экономической программы.

Письмо было подписано Президентом Петром Порошенко, премьер-министр Владимир Гройсман, министр финансов Александр Данилюк и глава НБУ Валерия Гонтарева.

Как сообщалось, МВФ в связи с блокадой и согласен не принимать во внимание провалы в марте, структурные маяки. Но условия по пенсионной реформе жестко.

Эксперты фонда в связи с блокадой Донбасса прогнозируют рост ВВП Украины на 2% в этом году.

Напомним, вечером 3 апреля, Президент Порошенко заявил, что МВФ подтвердил выделение Украине четвертого транша кредита в 1 млрд долларов. С этой целью МВФ дважды перенес встречу по Украине из-за торговой блокады... ( подробнее )

В НБУ назвали программу с МВФ самой успешной в истории Украины

Национальный банк Украины прокомментировал решение Совета директоров Международного валютного фонда предоставить Украине очередной транш финансовой помощи в размере 1 миллиарда долларов.

“Это четвертая часть четырехлетнего расширенного финансирования eff, который является подтверждением успешности реформ, направленных на создание более надежной и стабильной финансовой системы и экономики. Это самая успешная программа МВФ в истории Украины“, - говорится в сообщении НБУ на официальном сайте.

Регулятор напомнил, что условием для транша было принято совместное решение правительства и НБУ о присоединении государства в капитал Приватбанка.

Решение о выделении средств было принято после дополнительного изучения последствия торговой блокады Донбасса на украинскую экономику. “Эксперты МВФ пришли к выводу, что ситуация будет иметь умеренное влияние на экономический рост и платежный баланс и не будет представлять угрозу для реализации цели по инфляции НБУ“, - сообщил... ( подробнее )

Абонплату за газ пока не будут вводить некоторым потребителям

Ежемесячная плата за газ для жителей, которые пользуются газовыми плитами и имеют централизованное отопление до. Об этом сообщает ТСН.

Для них такое решение приведет к увеличению ежемесячного платежа. Под давлением политиков парламентский Комитет отложил его решение до тех пор, пока вы найти механизм компенсации. Между тем депутаты уже заявили о борьбе Национальной комиссии - председатель, я хочу Вызвать на ковер в парламент и даже уволить.

Премьер-министр Владимир Гройсман обратился к НКРЭ с официальным письмом с просьбой пересмотреть это решение. Президент Порошенко также потребовал отменить постановление и пояснил, что такие решения не должны приниматься без общественного обсуждения с потребителями. В Верховной Раде требуют Вызвать на ковер председателя Комиссии Дмитрия Вовка, и даже уволить его и комиссией в целом.

Безоговорочно на стороне введения платы за газ - фракция блока Порошенко. Они говорят, что оплата будет снижена или, по крайней мере, не... ( подробнее )

В НБУ рассказали, на что потратят деньги от МВФ

Национальный банк Украины будет проводить МВФ выделил один миллиард долларов для пополнения резервов. Об этом в эфире эспрессо-сказал член Совета НБУ Фурман.

“Положительное решение Международного валютного фонда будет иметь хорошее влияние на гривну. Средства будут использованы для пополнения золотовалютных резервов“, - сказал он.

Фурман добавил, что решение МВФ “открывает путь для других наших международных партнеров“, которые будут предоставлять соответствующие средства“, чтобы инвестировать и кредитовать украинскую экономику“.

Он также подчеркнул, что Украина взяла на себя обязательства в отношении дальнейших реформ. МВФ в этом случае выступает в роли организации, которая продвигает эти реформы.

Напомним, вечером 3 апреля, Президент Порошенко заявил, что МВФ подтвердил выделение Украине четвертого транша кредита в 1 млрд долларов. С этой целью МВФ дважды перенес встречу по Украине из-за торговой блокады Донбасса и ситуацию после.

подробнее )

Sony подтвердила более мощную PS4, не ждите на E3

Новая версия консоли PlayStation 4 с поддержкой 4К разрешения в играх существуют — как сообщил президент Sony интерактивных развлечений Эндрю Хаус (Andrew House) в разговоре с "файнэншл Таймс", более мощную консоль с кодовым именем Neo и будет продаваться параллельно с существующей моделью на протяжении всего жизненного цикла.

подробнее )

Samsung анонсировала три изогнутых монитора с технологией Quantum Dot

Южно-корейская компания Samsung представила три новые модели изогнутых мониторов. Эта презентация компании совпало с Берлинской выставке IFA техническая ярмарка 2016. Трех мониторов - 24 - и 27-дюймовые модели CFG70 и 34-дюймовый CF791. По заявлениям создателей нового первый в мире оснащенный технологией квантовых точек, которая позволяет следит, чтобы повысить точность цветопередачи и повышения энергоэффективности.

подробнее )