Все темы

Полезные крупы, о которых мало кто знает

Мир круп, из которых можно приготовить вкусные каши, гораздо больше.

Все чаще на полках магазинов можно увидеть необычные зерна с не менее необычными именами.

Многие люди просто не обращают на них внимания, а зря. Действительно, некоторые из этих мюсли не только вкусные, но и очень полезно.

Булгур

Это обработанная кипятком, высушенная и пропаренный твердых сортов пшеницы. Она имеет много клетчатки и витаминов группы Булгур ускоряет метаболизм и необходимы для нормального функционирования нервной системы.

Киноа

Это зерно родом из Южной Африки, и это настоящий Суперпродукт. Диетологи сравнивают его с грудным молоком, потому что оно почти полностью усваивается организмом.

Он состоит из белков, сложных углеводов, жиров, витаминов, клетчатки и минералов, а также кальция, железа и фосфора. В киноа также не содержит клейковины, поэтому она не вызывает аллергических реакций.

Амарант

Он содержит много белков,... ( подробнее )

Леди Гага выступила с тремя сотнями дронов Intel

Во время выступления певица Леди Гага в перерыве Суперкубка организаторы шоу использовали три сотни Дронов Интел падающая Звезда в ночном небе американский флаг. Появились на данный момент Рой трутней, когда они начали звучать слова известного в США песня эта земля-твоя Земля ("эта земля-твоя земля"). Так они не бьют друг друга, процессорный гигант контролирует все движения с помощью специального компьютера.

подробнее )

Презентация Nintendo Switch назначена на январь

Неделю назад, компания Nintendo явила миру гибрид игровой консоли переключатель, но главные подробности новой системы будут раскрыты на отдельной презентации в Токио, который состоится 13 января 2017 года и будет транслироваться в прямом эфире. В ходе мероприятия компания представит стартовую линейку игр и будущих проектов, назовите цену и точную дату начала продаж приставки.

подробнее )

Netgear представила самый быстрый роутер Nighthawk X10

Компания NETGEAR выпустила самый быстрый роутер в мире Козодой х10 (R9000) с пропускная способность 7.2 Гбит/с (4600 Мбит / с, 60 ГГц и 1733 Мбит / с на 5 ГГц и 800 Мбит / с для диапазона 2,4 ГГц). Также одним из первых, который поддерживает новый Wi-Fi стандарт 802.11 AD и умеет раздавать сеть с двумя десятками пользователей

подробнее )

Турецкие отельеры обжаловали в суде приостановку деятельности Booking.com

Анкара, 6 апр — РИА Новости. Ассоциация отельеров Турции (ТУРАБ) объявил, что он обжаловал в суде решение о приостановке стране система онлайн-бронирования отелей Booking.com.

Суд Стамбула на прошлой неделе принял решение приостановить операции Booking.com в Турции по иску о недобросовестной конкуренции по иску Союза туристических агентств Турции (TURSAB).

Сервис в Турции, теперь предоставляет возможность забронировать отель всего за пределами своей территории. Представитель Booking.com сказал РИА Новости, что администрация сервиса не согласны с запретом и готовится к апелляции.

"Сегодня ТУРАБ просил суд приостановить решение суда Стамбула в блок Booking.com инициатором TURSAB. Это решение ухудшило ситуацию в гостиничной отрасли, которая переживает непростые времена. Особенно сильно это ударило по небольшим отелям, которые потеряли связь со своими клиентами", — говорится в сообщении, размещенном на сайте Ассоциации.

Отмечается, что приостановка... ( подробнее )

АТОР выяснила, что более 90% российских туристов приезжают на Мальту снова

Москва, 7 февраля — РИА Новости. По оценке Мальтийский туризму (МТА) в России, нспк, которая демонстрирует готовность россиян рекомендовать направление из друзей и знакомых и сделать повторные покупки туры на Мальту превышает 90%, наибольшим, сообщает в пятницу Ассоциация туроператоров России (АТОР).

По словам представителя управления по туризму Мальты (МТА) в России Энтони Каруана, туристические власти островного государства в Средиземном море захватить растущий спрос на Мальтийский туристического продукта для российских туристов. По его словам, по оценкам, через туроператоров занимает около 70% российского турпотока на Мальту. Представитель МТА в России считает, что рост спроса в начале этого года предполагает выход из рецессии, которая характеризуется Динамика российского турпотока в период 2014-2016 гг.: за эти годы количество российских туристов на островах Мальтийского архипелага уменьшился с 40 до 20 тысяч, что составляет до 50%.

"Надежды на рост поддерживают... ( подробнее )

Кабмин до конца года готов обеспечит программу "Доступные лекарства"

Все хронически больные будут обеспечены бесплатными лекарствами в рамках государственной программы "доступная медицина".

Правительство выделило достаточно средств для 100% обеспечения бесплатными медикаментами для хронических больных в рамках программы "доступная медицина" до конца года, заявил премьер-министр Украины Владимир Гройсман.

"Выделено 500 млн грн будет достаточно, чтобы обеспечить государственная программа "доступная медицина", чтобы компенсировать стоимость лекарств для хронических больных с гипертонией, сахарным диабетом II типа и астмы. В противном случае, правительство найдет ресурсы, чтобы обеспечить 100% выполнение программы до конца года", – сказал Владимир Гройсман в эфире телеканала "112" во вторник.

Премьер-министр пообещал, что в случае недостаточной зарезервировано 500 млн грн, чтобы обеспечить всех хронически больных бесплатными лекарствами, правительство найдет такую сумму, чтобы гарантировать 100% доставку препаратов.

В.... ( подробнее )

Эффективные соки для нормализации давления

Полезные и эффективные овощные соки, которые помогают нормализовать кровяное давление.

Высокое кровяное давление (гипертония) вызывается чрезмерной силой, с которой сердце нагнетает кровь в артерии. Высокое кровяное давление (гипертония) вызывается чрезмерной силой, с которой сердце нагнетает кровь в артерии.

Это заболевание всей сердечно-сосудистой системы. Проявления зависят от степени поражения сосудов мозга (головные боли, головокружение, раздражительность), сердца, почек, глаз. Здоровые продукты, чтобы предотвратить сердечный приступ

Как выдержал высокого давления, в свою очередь, затрудняет работу сердца и кровеносных сосудов, что приводит к повреждению артерий, инфаркту и инсульту. Наиболее подвержены заболеванию мужчины старше среднего возраста. Гипертония часто протекает бессимптомно и обнаружить только при медицинском осмотре.

Предрасполагают к гипертонии, курения, злоупотребление алкоголем, ожирение, малоподвижный образ жизни и частые... ( подробнее )

Ученые рассказали, как физические упражнения влияют на сон

Посещать тренажерный зал и вести активный образ жизни избавляет от бессонницы.

Национальный Фонд сна в США исследовали связь между физическими упражнениями и лучше спать. Ученые провели исследования и опросили 1000 человек разного пола и возраста. Выяснилось, что люди, занимающиеся спортом, спать чуть более спокойно, чем те, кто не выполняет физические упражнения. Эти показатели сохраняются даже при одинаковой продолжительности сна.

В общем, люди, которые не занимаются спортом, спать на 30% меньше, чем те, кто занимался физическими упражнениями. Таким образом, ученые еще раз подтвердили, что физическая активность благотворно влияет на здоровье и качество жизни. Ведь качество сна способствует сильное и длительное восстановительное действие на клетки, органы и системы человеческого организма.

подробнее )

ГПСУ: Новые правила на границах со странами ЕС не касаются граждан Украины

Данных граждан Евросоюза при пересечении границы будут вносить в базу данных.

7 апреля представители пограничных служб на внешних границах ЕС ввел новые правила идентификации и пограничного контроля с использованием соответствующих баз данных.

Как сообщили в Государственной пограничной службе Украины, эти нововведения вступят в силу по указанию Европейского парламента и Совета ЕС 2017/458 от 15 марта 2017 года, а не напрямую касаются граждан Украины.

А именно, речь идет о том, что на данный момент граждане ЕС на основе законодательства Европейского Союза пользуются правом свободного перемещения, что является минимальным пограничного оформления. После вступления в силу вышеуказанного приказа этих лиц в момент въезда и выезда с территории государств-членов ЕС придется систематически взять под контроль на внешних границах с последующим включением в базу данных, что не было сделано до вступления в силу настоящего приказа.

Европейские правоохранители... ( подробнее )