Все темы

Продукты, которые нельзя мыть перед употреблением в пищу

Ученые назвали список продуктов, которые перед употреблением не надо мыть.

Эксперты назвали продукты перед едой не надо мыть. По мнению ученых, "водоочистка" для курицы, рыбы и яиц нежелательны, а в некоторых случаях может привести к распространению бактерий.

Ученые говорят, что перед приготовлением не нужно промыть курицу, потому что, промывая под водой патологические микроорганизмы не смывается, а осенью больше, на поверхности раковины или тазик, в котором моют курицу. В большинстве случаев, куриное мясо может содержать бактерии Сальмонеллы, которые могут быть убиты только при температуре свыше 165 градусов по Цельсию, поэтому специалисты советуют уделять больше внимания термической обработки. Тот же принцип не следует мыть рыбу.

Эксперты также советуют мыть яйца для продажи завод поставляет продукцию, применяют особое вещество, которое блокирует размножение бактерий и микроорганизмов. После "водных процедур" из яйца полностью смывается с антибактериальной... ( подробнее )

Россия и Узбекистан заключили соглашение о сотрудничестве в сфере туризма

Москва, 6 апр — РИА Новости. Соглашение между правительствами Российской Федерации и Республики Узбекистан о сотрудничестве в области туризма вступило в силу немедленно после его подписания в среду, сообщает в четверг официальный Интернет-портал правовой информации.

Стороны договорились развивать сотрудничество в сфере туризма с целью ознакомления граждан с достижениями в области науки, экономики, социального развития, культуры, природные достопримечательности, исторические памятники и культурные традиции друг друга.

"Стороны будут способствовать продвижению совместных туристских маршрутов и брендов, таких как "Шелковый путь" и других, через организацию международных конференций, форумов, семинаров, выставок, публикаций в средствах массовой информации", — говорится в сообщении.

Основными направлениями сотрудничества между странами определяется: рекламные кампании в средствах массовой информации, а также мероприятий по развитию туризма, участие в туристических... ( подробнее )

Nubia представила NeoAir: панорамную камеру для смартфонов за $100

Нубии, китайская компания решила не отставать от конкурентов в лице Samsung и xiaomi, поэтому он представил свой 360-градусный камеры. Нубия NeoAir ВР камера работает с Android-смартфонов не ниже 5-й версии операционной системы требуется как минимум 2 гигабайта оперативной памяти и подключен через Тип-с USB порт

подробнее )

Пушка DroneGun обезвредит дронов на расстоянии 2 км

С ростом популярности Дронов, существует необходимость защиты от этих летающих существ. Сегодня существует множество нейтрализации беспилотных, но часто они эффективны только на короткие расстояния. Это не только неудобно, но и опасно, особенно если виновный несет взрывчатку. Решить эту проблему вызвалась компания DroneShield ее новый пистолет DroneGun способна остановить горючего на расстояние до 2 км.

подробнее )

Android-камера Panasonic Lumix CM10: больше не телефон

Несколько лет назад компания Panasonic представила гибрид смартфона и фотоаппарата Lumix СМ1. В свое время подобными устройствами, выпускаемыми другими производителями, но вскоре эксперименты прекратились. Это новая модель Panasonic оптика Lumix cm10 и потерянный телефон части, несмотря на наличие LTE-модуль и поддержку для отправки текстовых сообщений.

подробнее )

Xiaomi выпустила «умную» IP-камеру за $30

Первые камеры слежения для дома от xiaomi совместно с технологией Йи (как у нас в обзоре), но сейчас компания разрабатывает собственную линейку устройств под брендом MiJia. Первая IP-камера компании xiaomi стала модель с возможностью поворота на 360 градусов позже, там был небольшой квадратный кубик, а сейчас существует золотая середина — Чехол MiJia интеллектуальные IP-камеры с разрешением 1080p.

подробнее )

Ученые из США сделали интересное заявление о котах

В ходе эксперимента, кошек на несколько часов лишили пищи, контакта с людьми, приятные запахи и игрушки, после животных выбрали взаимодействие с хозяевами.

Кошки, в отличие от лучших друзей человека собак, как правило, считают существами холодными и эгоистичными. Тем не менее, последние исследования американских ученых опровергают эту точку зрения.

Группа исследователей из университета штата Орегон провели эксперимент, в котором приняли участие 50 кошек в качестве домашних животных и приютских. Животные на несколько часов лишили пищи, контакта с людьми, приятные запахи и игрушки. Так что усы в звезды и полосы предложили на выбор все четыре стимула с целью понять то, что вы предпочитаете.

Оказалось, что в большинстве случаев кошки предпочитают взаимодействие с человеком — у 50% участников эксперимента, они сделали выбор в пользу социальных контактов. На втором месте еда — выбрали 37% животных. Запахи и игрушки были в ожидании.

Стоит отметить, что... ( подробнее )

Boeing представил концептуальный проект транспортных систем

Deep Space Шлюз и Deep Space Transport планируется обеспечить своих лучей, электрических двигателей.

Boeing представила концепт-проект транспортной системы, чтобы доставить человека на Луну и на Марс. Об этом сообщается на сайте компании.

Система Deep Space Шлюза, собранная на окололунной орбите в течение четырех пуска тяжелых ракет, позволит создать плацдарм для будущего освоения космоса, и будет основой для реализации коммерческих и международных программ.

В состав Deep Space Шлюз может войти корабль Deep Space Transport, разработанный для отправки человека на Марс. Deep Space Шлюз и Deep Space Transport планируется обеспечить своих лучей электродвигателей, интеграции функций системы ионных двигателей и солнечных батарей.

Ранее, в NASA решили с планами на первые 10 пусков сверхтяжелой ракеты-носителя Space Launch System (SLS). По их словам, в начале марсианской миссии запланирован на 2033 год, — предполагает пролет мимо Венеры и короткий период... ( подробнее )

Plantronics анонсировала Bluetooth-гарнитуру M70 с сохранением заряда до полугода

Компания Plantronics объявила о своей новой bluetooth-гарнитура М70, отличительными признаками которых производитель называет минимальный вес и простота использования. Реализованы голосовые подсказки о продолжительности разговора, уровне заряда аккумулятора, статусе подключения и так далее и голосового управления доступна на английском, немецком и русском языках.

подробнее )

Компании Hyundai и Kia отзовут более 170 тысяч автомобилей из-за дефекта

Компании Hyundai Motor и Kia Motors в atzvut более 170 000 автомобилей в Южной Корее из-за дефекта мотора.

Компании Hyundai Motor и Kia Motors объявила об отзыве более чем 170 000 автомобилей в Южной Корее в связи с выявленным дефектом мотора. Об этом сообщается в совместном заявлении двух автопроизводители и Министерство государственных территорий, инфраструктуры и транспорта.

Проблема оказалась в турбированный и Бензиновый двигатель 2.4 тета 2 ЖДЫ, которая до августа 2013 года был оборудован Kia компактный кроссовер Sportage и седан Hyundai величия, Соната, Киа К7 и К5. Силовая установка этих моделей из-за проблем с подшипниками и коленчатым валом может перестать работать прямо во время движения, подвергая опасности жизнь водителя и пассажиров.

В сообщении говорится, что после рассмотрения жалоб граждан, в компании решили провести обзор автомобиля. Владельцы этих машин могут диагностировать в официальных сервисных центрах. В случае экспертов дефекта произвести... ( подробнее )