Все темы

Рост продаж на российском круизном рынке в 2017 г составляет 25-30%

Москва, 7 апр — РИА Новости. Продажи российских речных круизов в 2017 году возросли по сравнению с предыдущим годом на 25%, а интерес к зарубежной морских путешествий увеличилось на 30% за тот же период, сообщает в пятницу Ассоциация туроператоров России (АТОР).

Выступая на ежегодном "фестивале круизы", которая прошла на этой неделе почти одновременно в Москве и Санкт-Петербурге, заместитель руководителя Федерального агентства по туризму Сергей Корнеев заявил, что круиз-это самый популярный вид туризма в мире, и 80% тех, кто выбрал этот путь, вернуться к нему снова и снова.

Президент круизной компании "Нептун" и президент Ассоциации круизных операторов (АКО) Валентин Елисеев заявил, что увеличение продаж морских круизов в начале 2017 года в некоторых компаниях достигает 30%. "Это, конечно, не значит, что весь год будет, но мы надеемся, что тенденция сохранится, и смотреть в будущее с оптимизмом", — сказал эксперт.

На рынке речных круизов также зафиксирован... ( подробнее )

Huawei Y5 2017: бюджетник для любителей селфи

Компания Huawei пытается конкурировать с Apple и Samsung в верхнем ценовом сегменте, но компания не забыла устройств начального уровня. Заменены в прошлом году в государственном секторе к Huawei У5 II пришла модель У5 2017. Как и в случае с Huawei П8 Лайт ранги gr5 2017 и 2017 годов, над названием долго не думал. Машина прибавила в производительности, но звезд с неба не хватает.

подробнее )

В мае повысят пенсии и прожиточный минимум - Розенко

Первого мая будет первое увеличение прожиточного минимума и минимальной пенсии. Об этом сообщил вице-премьер-министр Украины Павел Розенко, сообщает пресс-служба Кабмина.

“В Государственном бюджете Украины на 2017 год зафиксировано увеличение прожиточного минимума и минимальной пенсии два раза в год с 1 мая 2017 года и 1 декабря 2017 года“, - сказал Розенко.

Он пояснил, что за 8 миллионов пенсионеров, выплата которых зависит от минимального размера пенсии, то он будет расти как минимум на 10%.

Прожиточного минимума для нетрудоспособных лиц (минимальная пенсия) с 1 мая 2017 будет 1312 грн, а с 1 декабря - 1373 грн.

Вице-премьер также выразил надежду, что в течение месяца или двух будут представлены к пенсионной реформе.

Раньше украинцы были воодушевлены новостью о зарплатах и пенсиях.

подробнее )

В Минобороны рассказали, сколько миллионов выплатили военным за участие в АТО

Статус участника боевых действий получили 198 539 тыс. участников ато.

Выплаты денежных вознаграждений военнослужащим Вооруженных Сил Украины, выполняющих задачи в зоне проведения антитеррористической операции, превысил 155 млн. долл.

Об этом заявила спикер Министерства обороны Украины, подполковник Максим праута в ходе брифинга.

"Сегодня, украинские военнослужащие получили 155 млн. 130 тыс. грн денежных вознаграждений. Также защитникам Украины продолжает получать награды за мужество и самоотверженность, проявленные в ходе антитеррористической операции", - говорится в его сообщении.

Он также отметил, что кроме того, на прошлой неделе 20 военнослужащих Вооруженных Сил Украины и 30 сотрудников вооруженных сил получили государственные награды и знаки отличия.

"На прошлой неделе 20 военнослужащих Вооруженных Сил Украины получили государственные награды, знаки отличия Министерства обороны Украины наградило около 30 военнослужащих и работников... ( подробнее )

СБУ пресекла деятельность транснационального канала контрабанды анаболиков

Анаболические стероиды были отправлены по почте конечным потребителям в ЕС, США и Южной Америке.

Служба безопасности Украины прекратила деятельность транснациональной преступной группы, занимавшейся контрабандой стероидов. Об этом сообщает пресс-центр СБУ.

Как отмечается, злоумышленники, под руководством гражданина одной из европейских стран, незаконно ввезенных в Украину с территории соседней страны сильнодействующих препаратов с содержанием метандиенон и нандролон. Тогда анаболические стероиды были отправлены по почте конечным потребителям в ЕС, США и Южной Америке.

"За месяц у дилеров были направлены две тысячи почтовых отправлений на сумму свыше 100 тысяч долларов США", - говорится в секретной службе.

Сотрудники полиции задержали четырех членов группы и проведено 18 обысков в Киевской и Одесской областях на складах, местах проживания и транспортные средства контрабандистов. В ходе оперативно-розыскных мер, принятых сильнодействующих лекарственных... ( подробнее )

Рева предлгает ввести электронную регистрацию всех трудовых договоров

В случае расторжения договора работника с работодателем, другой производится автоматически.

Министр социальной политики Андрей Рева предлагает внести поправки в новый закон О правила трудоустройства на работу, требующую электронная Регистрация всех трудовых договоров. Об этом сообщает правительственный портал.

"Работодатель обязан ввести информацию о сотруднике в специальный реестр. Это будет живая реестр работающих людей. Кроме того, трудовой договор будет заключен, если он не зарегистрирован в электронном виде. После того, как много людей страдают от того, что они работают, но не имеют социальных гарантий, потому что там официально не зарегистрированы. Таким образом, если мы способны ввести электронную регистрацию трудовых договоров, мы не только усилить контроль, но и ответственность перед трудящимися", - сказал Рева.

Министр отметил, что настоящий трудовой договор может быть использован в системе персонифицированного учета Пенсионного фонда, отслеживание... ( подробнее )

Сегодня Благовещение-2017: что нельзя делать, история, приметы и обычаи

7 апреля Православная христиане празднуют третий наибольшее значение праздника Благовещения Пресвятой Богородицы.

Благовещение-христианский праздник, который является третьим по значимости после Пасхи и Рождества Христова, который отмечается 7 апреля. Когда Благовещение в 2017 году: когда, история праздника

Этот день знаменует событие, когда Архангел Гавриил возвестил Деве Марии, что она непорочно зачнет от Святого Духа и родит Сына Божьего - Иисуса Христа.

подробнее )

Приговоры "торнадовцам" намерены обжаловать как их защита, так и гособвинение

Прокуратура попросила суд назначить "торнадовцам" длительным срокам тюремного заключения, в частности, экс-командир Руслан Онищенко.

Представители гособвинения и адвокатов осужденного бойцы расформированной роты патрульной службы милиции особого назначения "Торнадо" ГУ МВД Украины в Луганской области сообщило о намерении подать апелляцию на решение Оболонского районного суда Киева в Киевском апелляционном суде.

"Мы считаем, что такие тяжкие и особо тяжкие преступления наказание должно быть выше", - сказал после заседания суда в пятницу вечером журналистам, прокурор Главной военной прокуратуры Руслан Кравченко.

Он отметил, что прокуратура попросила суд назначить "торнадовцам" длительным срокам тюремного заключения, в частности, экс-командир Руслан Онищенко 15 лет.

В свою очередь, адвокат Владимир Якимов сообщил, что защита считает "торнадовцев" абсолютно невиновен и все 12 осужденных будут подавать апелляцию.

Он также отметил, что суд... ( подробнее )

Продажи телевизоров в России упали вдвое

На фоне экономического кризиса в 2015 году на российском телевизионном рынке снизились на 47% в штуках и 56% в выручке, пишет газета "Коммерсант". Ставку на более доступные модели в предыдущем сезоне, компания LG смогла увеличить свою долю до 29% и вышла на первое место по продажам. Параллельно с этим ухудшилось положение японских производителей.

подробнее )

CES 2017: первая игровая мышь HyperX и клавиатура с цветной подсветкой

На выставке CES 2017 игровой бренд компьютерной техники не ограничивается объявление облака гарнитура револьвер S и представила два новых продукта — свою первую игровую мышь Pulsefire мышь и клавиатура сплав РГБ игровая Клавиатура в новом оформлении и (вы уже догадались) полный-цвет подсветки.

подробнее )