Все темы

Вино и кожа: когда полезно, а когда – во вред

Не удивляйтесь советы косметологов отказаться от вина.

Как выяснилось, употребление этого напитка увеличивает риск заболевания розацеа кожи, полностью лишен внешней привлекательности, пишет Chronicle.info со ссылкой на новости Ю.

Потребление белого вина может способствовать развитию таких болезней кожи, как розацеа или акне розацеа. Его обнаружили сотрудники университета Брауна, США, который изучал изменения в состоянии здоровья 83 000 женщин в течение 14-летнего периода.

Каждые четыре года, исследователи фиксировали уровень потребления алкоголя в темы. В общей сложности за срок реализации проекта 5 000 участников были определены розацеа. Данное заболевание характеризуется расширением сосудов, и покраснение на лице, наличие эстетических образований на поверхности кожи. В то время как любители вина, она часто показывали.

"Те Участники, которые потребляли от одной до трех порций белого вина в месяц, риск развития розацеа была увеличена на 14% по... ( подробнее )

Honda открыла исследовательский проект в сфере искусственного интеллекта

Руководство южнокорейской корпорации, Хонда мотор открыт научно-исследовательский проект в области искусственного интеллекта.

Организация будет сотрудничать с университетом Киото. Южнокорейская компания сформировала команду специалистов научно Хонда Института Японии, который будет заниматься исследованиями в области искусственного интеллекта совместно с учеными из Департамента интеллектуальных наук и технологий в университете Киото.

Будущее развитие будет соответствовать трем принципам: понимание человеческих эмоций, поддержка пользователей, обучение и расширение человеческого потенциала. Компания Honda собирается создать таких роботов, которые могут работать совместно с пользователями и расширить свой потенциал.

С помощью цифровых технологий и систем повышение квалификации инженеров АИ корейской видели новые возможности, чтобы выйти за рамки стандартных представлений. Изменения в финансовой сфере и общественной жизни позволяют нам создавать изделия, которые... ( подробнее )

В Ростуризме рассказали о рисках поездок в Европу в связи с эпидемией кори

Москва, 27 июн — РИА Новости. Ростуризм призывает туристов учитывать в связи со вспышкой Кори риски во время его пребывания в Европе, а также просит turoperatorov информировать клиентов о рисках для здоровья и жизни, - говорит министр.

"Ростуризм призывает туроператоров, реализующих туры в Европу, информировать клиентов об эпидемиологической ситуации в регионе и связанным с этим риском для здоровья и жизни. Туристов, планирующих поездки в Европу, Ростуризм рекомендует учитывать риски пребывания, связанных с вспышка Кори", - говорится в сообщении.

Роспотребнадзор по 26 апреля сообщалось, что пострадали от вспышки Кори в Европе в этом году более четырех тысяч человек, а в некоторых случаях было фатальным. Бывают и случаи инфицирования медицинского персонала. Случаи зарегистрированы в 14 странах: Австрии, Румынии, Болгарии, Бельгии, Чехии, Венгрии, Франции, Германии, Швеции, Италии, Португалии, Исландии, Испании, Швейцарии.

подробнее )

Появилось видео нападения на Навального с зеленкой

Злоумышленник поджидал политика на выходе из здания, где находится офис ФБК.

В интернете появилось видео последнего нападения с зеленкой российского оппозиционера Алексея Навального. Запись с камер видеонаблюдения торгового центра "Омега Плаза" выйдет на канале YouTube "Навальный в прямом эфире".

Видео показывает, как Навальный вышел из здания, в котором находится офис Фонда борьбы с коррупцией. Нападавший поджидал политика на дверь и плеснул ему с зеленкой, когда он сидел в машине.

Как сообщалось, 27 апреля, лидер оппозиции Алексей Навальный был госпитализирован после того, как его облили зеленкой на пути глобального форума, который проходит в Центре международной торговли.

подробнее )

ДТП с украинцами в России: погибли двое детей

Два несовершеннолетних граждан Украины погибли в ДТП в Северной Осетии.

В Aldanskom районе Северной Осетии в результате столкновения иномарки с грузовиком погибли двое детей, сообщил агентству "Интерфакс-Юг" в экстренных службах непризнанной республики.

"По предварительным данным, в четверг вечером, водитель несовершеннолетних "BMW не справился с управлением и врезался в грузовик. В ДТП пассажиры иномарки - брат и сестра 2010 и 2008 года рождения погибли на месте происшествия", - сказал собеседник агентства.

По его словам, водитель иномарки был госпитализирован в тяжелом состоянии.

По предварительной информации погибших детей были гражданами Украины, которые остались в Северной Осетии у родственников.

подробнее )

Лукашенко о кредите: Мы не нахлебники России

Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, что Беларусь хочет равных условий труда в рамках ЕАЭС.

Президент Александр Лукашенко заявил, что Беларусь требует от России равноправных условий для работы.

"Мы очень обижаются, когда мы находимся в России, кто-то толкует, что мы практически за их счет живут, мы всегда делаем то, что мы просим, молимся и так далее. Ничего подобного. Российское руководство так не думает", - сказал Лукашенко, отвечая в пятницу на вопросы парламентариев. Президента цитирует его пресс-служба.

Глава государства подчеркнул, что "мы не халявщики".

"Поддерживая нас, вы поддерживаете себя, во-первых, а во-вторых, единственное, что мы хотим, чтобы были равные условия для работы (в рамках ЕАЭС - прим.ред)", - сказал он.

В то же время Александр Лукашенко отметил, что Беларусь и Россия не должны спорить, а договариваться.

"Нет времени сейчас спорить, обострять, надо согласиться, потому что есть много проблем,... ( подробнее )

В Кремле рассказали о "тайных переговорах" Путина с главами других государств, в том числе, с Порошенко

Пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков прокомментировал появившуюся в СМИ информацию, что якобы глава РФ и Украины провели телефонный разговор в тайне.

Песков заявил, что Владимир Путин ежедневно делает много звонков и встреч, в том числе с лидерами зарубежных стран. Об этом сообщает "Диалог.UA" со ссылкой на "российский диалог".

Много разговоров и совещаний, проводимых Президентом Российской Федерации, не всегда афишируется. Песков заявил, что пресс-сообщать только частичную информацию о ведущих партнерах Путин. Однако пресс-секретарь Кремля не уточнил, была ли на самом деле так называемый "секретный" разговор между президентами России и Украины, и, как это часто бывает, ограничивается общими фразами.

Напомним, ранее российские СМИ сообщали, comido президенты России и Украины провели телефонный разговор, в котором не сообщали прессе.В Кремле заявили, что такого разговора не было.

подробнее )

РФ решила не заниматься подъемом со дна затонувшего "Лимана"

Судно, построенное в 1970 году, лежит на земле, на глубине около 90 метров.

ВМФ России будут затонувшего возле Турции судна "Лиман", так как это нецелесообразно, передает РИА "Новости" со ссылкой на высокопоставленный источник в ВМФ России.

По его словам, судно, построенное в 1970 году, лежит на земле, на глубине около 90 метров.

Лиман был в довольно почтенном возрасте. Действия для подъема, буксировки и восстановления, учитывая возраст судна и расстояние нецелесообразно", — сказал представитель ВМФ.

Он добавил, что судно не имеет оборудования, которые представляют никакого интереса.

"Все съемное оборудование демонтировали, и те части, которые не могут быть демонтированы, гарантированно будут уничтожены экипажем перед тонущего корабля", — пояснил источник агентства.

Ранее премьер-министр России Дмитрий Медведев Поблагодарил премьер-министра Турции Бинали Йылдырым на обеспечение большую помощь в эвакуации экипажа "Дельты".

Российский... ( подробнее )

Как избавиться от перхоти с помощью натуральных средств

3 природные средства для борьбы с перхотью.

Перхоть может появиться в любой из нас, из-за стрессов, неправильного ухода за волосами или нехватка витаминов. Прежде чем вы купить рекламируемый шампунь, попробовать избавиться от перхоти с помощью природных лекарств.

Почему нужно как можно скорее бороться с перхотью? Белые хлопья не только сделают Ваш внешний вид неопрятным, но и вреда здоровью: перхоть покрывает кожу головы, перекрывая доступ воздуха, что делает корни слабые и ломкие волосы.

Пищевая сода

Сода пригодится вам не только на кухне, но и поможет решить некоторые проблемы красоты. Например, одного из своих лучших свойств — лечение перхоти: щелочной основе пищевой соды помогает восстановить здоровый баланс рН кожи головы. Порошок сода также действует как мягкий пилинг и устраняет накопление мертвых клеток, загрязнений и укладки на корни волос. Аккуратно протрите выпечки соды на влажные волосы и кожу головы, но повторять не чаще, чем раз в... ( подробнее )

СМИ: Украина - мировой лидер в равноправном распределении доходов

Авторитетная британская газета "Гардиан" определил Украину как лидера среди стран мира по справедливому распределению доходов среди населения.

Для анализа проблемы финансового неравенства в 140 странах, исследователи использовали два показателя степень социального расслоения, индекс Джини и коэффициент Пальма.

Индекс Джини является наиболее используемым показателем неравенства, учитывающий распределение доходов или богатства в стране, где 0 означает полное равенство, а 100-тотальное неравенство. На основе его и последние данные от исследователей Всемирный банк составил рейтинг, согласно которому наиболее неравных стран в плане распределения доходов являются Южная Африка, Намибия и Гаити, и равный - Украина, Словения и Норвегия.

Альтернативный индекс Джини-коэффициент пальмы, которая рассчитывается исходя из соотношения средних доходов 10% самых богатых и 40% беднейших слоев населения, тем самым фокусируя внимание на растущий разрыв между богатыми и бедными.

Анализируя... ( подробнее )