Все темы

Крым в ближайшее время станет международной круглогодичной здравницей

Ялта, 14 мая — РИА Новости, Ирина Нехорошкова. Крым в ближайшем будущем, несмотря на санкции, не только круглый год национальной, но и международной здравницей, сообщил в пятницу заместитель постоянного представителя Республики Крым при Президенте РФ Леонид Ежов.

"Крым имеет большой потенциал, здесь все время гости приезжают, регион нас интересует, а существующие санкции уже никого не волнует", — сказал он, выступая на VIII конференции Альянса туристических агентств (Ата) на тему "Актуальные вопросы внутреннего туризма".

"Все понимают, что в ближайшем будущем Крым будет не только Всероссийской здравницей, но и международной здравницей. Под это заложили очень большой потенциал в ближайшем будущем будет только расти", - сказал Ежов.

Ранее Председатель Комитета государственного Совета Крыма по санаторно-курортному комплексу и туризму Алексей Черняк сообщил, что, по данным Федеральной пограничной службы, в 2016 году на лечение в Крым приехали представители 64... ( подробнее )

Медики: Суши могут быть опасными для здоровья

Чрезмерное употребление суши может вызвать проблемы со здоровьем.

Об этом сообщают португальские ученые, ссылаясь на то, что сырая рыба вызывает развитие паразитарных инфекций. Эксперты из Португалии предупредил любителей суши.

По их мнению, использование рыбного сырья является причиной распространения паразитов, что может быть началом серьезного заболевания желудочно-кишечного тракта и организма в целом. Эксперты настоятельно рекомендовали более тщательно выбрать место, где вы можете отведать блюда японской кухни. В России 32-летний мужчина был госпитализирован в больницу с острыми болями в желудке.

Врачи долго не могли понять, почему. Боль была вызвана наличием личинок нематод в организме, которые попали в желудок с суши. Жертва посетила суши-бар, которая была причиной болезни. В последнее время случаи участились и все больше и больше людей становятся жертвами паразитов, которые распространяются через потребление сырой рыбы.

подробнее )

ЕС выделил Украине 10 миллионов евро на реформу госсектора

Европейский Союз выделил Украине первый транш в размере €10 млн в рамках программы поддержки всеобъемлющей реформы государственного управления в Украине. Об этом сообщает пресс-служба Кабинета Министров.

ЕС отметил, что реформы в украинском государственном секторе.

“Это особенно важно сейчас, когда мы начали масштабную реформу министерств. Мы планируем привлечь лучших специалистов, которые будут избраны на открытых конкурсах“, - заверил министр Кабинета Министров Украины Александр Саенко.

Напомним, что Всемирный банк сомневается в украинском руководстве.

подробнее )

Кабмин не собирается повышать пенсионный возраст

Кабинет Министров Украины не планирует повышать пенсионный возраст в рамках пенсионной реформы. Об этом заявил на заседании согласительного Совета парламента, вице-премьер-министр Вячеслав Кириленко, передает корреспондент LIGA.net.

“Кабмин не планирует повышать пенсионный возраст. И все вопросы, касающиеся пенсионной реформе будет рассмотрен в Верховной Раде и в парламенте“, - сказал он.

Напомним, вице-премьер-министр Павел Розенко ранее заявил, что пенсионная реформа, которая разрабатывается в Кабмине, предусматривает повышение пенсионного возраста. Комментируя требования Международного валютного фонда о повышении пенсионного возраста, он отметил, что есть разница между тем, что МВФ хочет, и что правительство Украины ведет переговоры с Фондом.

подробнее )

Туристическая общественность выступает против курортного сбора в Крыму

Ялта, 14 мая — РИА Новости, Ирина Нехорошкова. Комитет по гостеприимству Общероссийской общественной организации "Деловая Россия" выступает категорически против введения на территорию Республики Крым, курортный сбор, сообщил в пятницу Председатель Комитета Елена Кривенкова.

"Мы решительно выступаем против введения курортного сбора, особенно на территории Крыма, где ограниченное количество дорогих отелей. В нашей стране в основном отели среднего и бюджетного типа, так что любой курортный сбор, каким бы он ни был, будет препятствовать развитию туризма в будущем", - сказал Кривенкова, выступая на VIII конференции Альянса туристических агентств (Ата) на тему "Актуальные вопросы внутреннего туризма".

Кабинет министров Российской Федерации 28 апреля одобрил проект закона "О проведении эксперимента по развитию курортной инфраструктуры в Республике Крым, Алтайский край, Краснодарский край и Ставропольском крае", который предусматривает введение курортного сбора с 1 января... ( подробнее )

Диетологи назвали главную опасность чая с молоком

Чай с молоком-не лучшая комбинация.

Честные американские ученые секс предлагаю не смешивать два очень полезного напитка: чай и молоко. Тот факт, что смешивание этих двух продуктов нейтрализует полезные свойства обоих.

Исследователи провели серию экспериментов, в которых показали, что молочный белок, взаимодействуя с теафлавины чаем, образует соединение, которое трудно усваивается человеческим организмом.

Кроме того, исследователи предупреждают тех, кто любит чай с молоком, образуется соединение в некоторых случаях приводит к образованию камней в почках.

Руководитель исследования Доктор Джереми Уилсон советовал дамам использовать отдельно эти напитки, чтобы избежать неприятностей со здоровьем. Многочисленные исследования подтвердили, что молоко и чай содержат большое количество полезных витаминов и минералов.

Кроме того, оба напитка, но если использовать отдельно, эффективно сжигают жир, убивают бактерии. Чай и молоко обладают сильными... ( подробнее )

Что может рассказать о вашем здоровье цвет глаз

Исследователи из США сообщили, что им удалось доказать, что цвет глаз может рассказать о склонности человека к различным заболеваниям.

Ученые пришли к выводу, что люди с разным цветом глаз имеют разную предрасположенность к определенным заболеваниям. Взаимосвязь между цветом глаз и заболевание было обнаружено в результате глобального исследования, проведенного учеными. Они следили за добровольцами с различным цветом глаз и изучили их медицинские карты.

Оказалось, что люди с светло-голубой, светло зеленые или серые глаза обладают повышенной чувствительностью к солнцу. В этой связи, такие люди гораздо больше подвержены риску таких заболеваний, как меланома. Также, по мнению ученых, эта пигментация может негативно сказаться на сетчатке в связи с увеличением случаев поражения. В конце концов, это приводит к ухудшения зрения с возрастом. В общем, такие люди имеют гораздо больше шансов иметь проблемы со зрением. Для тех, у кого темно-карие глаза и темные оттенки зеленого... ( подробнее )

У Стивена Тайлера родился внук

Солист группы Аэросмит Стив Тайлер стал дедом в четвертый раз. В этот раз внук знаменитого художника дали ей младшая дочь, 28-летняя модель Миа. Этой новостью она поделилась на своей странице в Instagram, разместив фотографию, на которой она изображена со своим новорожденным сыном.

Любовь всей моей жизни, наконец, прибыл, и меня переполняют эмоции. Никакие слова не могут выразить, что я чувствую. Мой сын Экстон родился 10 мая в 5.45“, - заключил МВД.

Обратите внимание, что для Мии и ее муж Дэн сын Экстон Елены был первым ребенком. Однако, старшая дочь Стивена Тайлера, актриса Лив Тайлер, имеют троих детей: сына Майло и матрос Жан и дочь Лулу Роуз.

Напомним, Стивен Тайлер сделал предложение своей возлюбленной.

Смотреть видео как Стивен Тайлер спел с уличным музыкантом в Москве, Россия:

подробнее )

Алена Винницкая презентовала новую песню Птица

42-летняя Алена Винницкая порадовала поклонников новым синглом.

Песня птица – нежный лиричный и искренний труд любви. По словам Винницкой, песня была написана в трудное время кризиса личных отношений.

“Конечно, эта песня о вечной любви и о том, как часто с годами многие теряют чувство своей ценности. Как один из классических “лицом к лицу лица не увидать: большое видится на расстоянии“. Я думаю, что многие узнают в этой песне себя и свои чувства“, - сказал Аллен.

Аранжировка на композицию было создано Alex (casualman) Лаптев экс-группы gorchitza, который Аллен связывают годы плодотворного сотрудничества и такие композиции, как больное сердце, дай и другим.Тексты для своей новой работы Винницкая, писал только рано утром, поэтому в песне и присутствует символический образ, что это птица. Певица считает, что время суток самое продуктивное для творчества.

Слушать онлайн новая песня Винницкой птицы:

Напомним, что композиции войдут в программу... ( подробнее )

Евровидение 2017 Болгария: Костов заявил, что у него нет ничего общего с Россией

Евровидение 2017 был успешно проведен в Киеве, Украина. В финале международного конкурса 62-я выиграл португалец Сальвадор собираются, второе место занял 17-летний болгарский художник Кристиан Костова.

Накануне соревнований, подросток оказался в центре политического скандала. Так, экс-участница российского шоу Голос.Детей и подопечный Дима Билан заявил, что в случае победы на конкурсе будет разбить в центре Москвы Хрустальный микрофон. Многие журналисты списали столь резкое заявление от возраста мужчины, однако, многие считали, что христианин является сторонником России.

Кроме того, ранее, в сеть попало видео, на котором видно, что в 2014 году Костов принял участие в концерте на территории оккупированного Крыма. Однако, украинские власти заверили, что парень не нарушал закон.

После финала Евровидения 2017 в сети есть выпуск программы світське життя на телеканале 1+1, где телеведущая Катя Осадчая... ( подробнее )