Все темы

"Почему отключение соцсетей волнует вас больше, чем убитые в Украине люди? Мы все в крови украинцев, нам до конца дней стоять на коленях", - журналистку из РФ возмутило лицемерие сограждан

Зачем отключать некоторые из социальных сетей волнует Вас больше, чем погибших в соседней стране люди? Что разрушенный дом? Кровь, хлещущую через край? - Сиротка? Чем взрывы, отрубленные головы, руки, ноги?

УКРАИНА ИМЕЕТ ПРАВО ДЕЛАТЬ ВСЕ, ЧТО ОНА СЧИТАЕТ НУЖНЫМ.

И это не мы, кто не сумел, не смог, не захотел остановить война, в общем, обсуждать это.

Мы - на коленях.

Нам - молиться о прощении.

Нам - каяться до скончания веков.

Мы все в крови граждан Украины.

Неужели ты не видишь, что?

Мне не дают спать, стучать тревогу, пепел Клааса стыд, боль, слезы, кожа, неспособность жить с этим тяжким грехом убийство, я задыхаюсь от этих смертей, я утопить в чужой крови.

Боже, спаси Украину, вам следует изменить свою судьбу и помилуй меня когда-нибудь.

Виктория Ивлева, российский журналист, фотограф, волонтер

Ранее сообщалось, как выпущенный на мирных жителей города оболочка Пророссийские... ( подробнее )

Мэр Сочи направил в МИД просьбу упростить получение виз для европейцев

Москва, 19 мая – РИА Новости. Мэр Сочи Анатолий Пахомов отправил в Министерство иностранных дел РФ письмо с просьбой рассмотреть возможность упрощения процедуры получения виз для европейских туристов едут отдыхать в Сочи.

Он сказал, что недавно к нему обратился владелец туроператора туи, говорят, что европейские туристы не хотят ехать в Грецию и Турцию и хотим поехать в Сочи, и попросила помочь с получением визы.

"Мы отправили письма в Министерство иностранных дел рассмотреть этот вопрос, который все-таки является государство. Если мы сделаем визы более доступной для европейских туристов к нам придет", — сказал Пахомов журналистам.

Он сказал, что в письме писал, что туи хочет три раза в неделю для перевозки туристов из Англии и Германии в Сочи, но для этого надо менять визовые требования, и просил рассмотреть возможность. Пахомов сообщил, что администрация города Сочи имеет представление о том, как можно было бы упростить процедуру получения виз европейцами,... ( подробнее )

Московские власти взяли под контроль цены на гостиничные услуги

Москва, 18 мая — РИА Новости. Московские власти начали отслеживать цены на услуги отелей накануне Кубка конфедераций ФИФА — 2017, мониторинг будет продолжаться до 2 августа, сообщает официальный сайт мэра и Правительства Москвы в четверг.

Указывает, что мониторинг будет проводиться в течение месяца до начала мероприятия и в течение одного месяца после их завершения. Это позволит избежать скачка цен на гостиничные номера и привлечения капитала больше туристов.

"Департамент спорта и туризма города Москвы приступил к мониторингу цен на гостиничные номера. Эта работа продлится до августа 2017 года", — говорится в сообщении.

Отмечается, что максимальная стоимость гостиничных услуг в гостиницах во время проведения Кубка конфедераций FIFA 2017 года и чемпионата мира по футболу 2018 года был утвержден во всех городах, принимающих турнир, решение российского правительства.

"Максимальная стоимость услуг зависит от категории гостиницы и типа номера. Так,... ( подробнее )

Эксперимент по курортному сбору в Сочи начнут с 20-30 рублей в день

Москва, 19 мая — РИА Новости, Ирина Нехорошкова. Чтобы запустить эксперимент по коллекции курорт должен быть тщательно, составит 20-30 рублей в день, а потом смотреть, как он реагирует на инновации потребителя, заявил глава Сочи Анатолий Пахомов.

Кабинет министров Российской Федерации 28 апреля одобрил проект закона "О проведении эксперимента по развитию курортной инфраструктуры в Республике Крым, Алтайский край, Краснодарский край и Ставропольском крае", который предусматривает введение курортного сбора с 1 января 2018 года, на экспериментальной основе. При этом предполагается, что сами регионы определить размер пошлины, на том основании, что она не должна превышать 100 рублей в день на человека.

"Принять решение о размере курортный налог нужд города. Я бы в начале эксперимента на курортный сбор сделал ставку не более 20-30 рублей в день и посмотреть, как это будет воспринято туристами. В свете того, что Турция-это демпинг это не было бы правильным ввести пошлину... ( подробнее )

Самый большой корабль Украины сломался сразу после ремонта

Корабль "гетман Сагайдачный" распалась вскоре после ремонта.

Фрегат военно-морских сил Вооруженных Сил Украины "гетман Сагайдачный" скоро сломался после ремонта, военный прокурор обратился в суд с иском о взыскании неустойки с подрядчика.

Об этом сообщает пресс-служба ГПУ.

Военная прокуратура Южного региона Украины выявила факт отказа дизельного двигателя фрегата военно-морских сил Вооруженных Сил Украины "гетман Сагайдачный", вскоре после ее ремонта осуществляется для выполнения государственного оборонного заказа.

К этому следует добавить, несмотря на нарушение условий контракта, компания-Подрядчик не устранил недостатки двигателя по гарантии в течение согласованного срока.

"Несмотря на нарушение условий контракта, компания-Подрядчик не устранил недостатки двигателя по гарантии в течение согласованного срока. Учитывая возможные негативные последствия для боеготовности военно-морских сил ВСУ и устранить нарушения закона, военный прокурор... ( подробнее )

18 мая - Международный день музеев

Ежегодно 18 мая музейные работники всего мира отмечают свой профессиональный праздник.

Те из нас, кто с нетерпением ждем очередной поездки в музей своего города или встречи с раритетными экспонатами Эрмитажа или Лувра, также причастны к сегодняшнему празднику. Международный день музеев (Международный день музеев) появился в календаре в 1977 году, когда на очередном заседании международного 1978 день музеев стал отмечаться более чем в 150 странах. По определению ИКОМ, музеи являются учреждениями на службе общества и его развития.

По словам Жака перо, экс-президент Icom, "музеи должны занять место в сердце общества и быть открытыми общественности. Развитие наших учреждений зависит в большой степени от помощи общественности, и мы должны предложить ей возможность поддержать наши цели и принять участие в нашей работе. Таким образом, необходимо, чтобы музеи и общество работали вместе, в духе творчества и инноваций".

подробнее )

Ситуация с выдачей биометрических паспортов в Украине находится под контролем

Глава государственной миграционной службы Максим Sokoluk заявил, что ситуация с выдачей биометрических паспортов для выезда за границу в целом управляема.

Государственная миграционная служба Украины заявляет, что ситуация с выдачей биометрических паспортов для выезда за границу в целом управляема.

"Несмотря на ажиотаж, ситуация полностью контролируется", - заявил глава государственной миграционной службы Максим Sokoluk на пресс-конференции в четверг в Киеве.

По его словам, правительство приняло меры для того, чтобы сделать процедуру биометрических паспортов туристов. В частности, в Киеве начал работу 3 центров предоставления административных услуг, где можно оформить биометрический паспорт.

"Я думаю, что линии в ближайшем будущем были преодолены или существенно снижена", - прогнозирует М. Sokoluk.

Он напомнил, что паспорт можно оформить в любом городе Украины, несмотря на регистрацию. "Вчера был рекорд: за день было оформлено 19 тысяч... ( подробнее )

Порошенко и Гройсман поздравили украинцев с Днем вышиванки

Президент Украины Петр Порошенко и премьер-министр Украины Владимир Гройсман поздравил украинцев по случаю Дня вышиванки.

Украинская вышивка сохраняет традиции нашего народа и объединяет украинцев с запада на Восток. Об этом заявил премьер-министр Владимир Гройсман в своем поздравлении по случаю рубашки на своей странице в Facebook.

"В этот день мы чествуем талисман нашей страны - красивой украинской вышивкой. Он сохраняет исконные традиции нашего народа и объединяет украинцев с запада на Восток. Поздравляем с праздником вышиванки!" - сказал глава правительства.

Как сообщалось, украинцы в третий четверг мая традиционно отмечается День вышиванки. Этот день не является официальным праздником, но его отмечают не только в Украине но и за рубежом.

подробнее )

Рада поддержала сохранение газеты Минобороны для военнослужащих

Парламент поручил Минобороны и ОГА для создания печатных СМИ за счет государственного бюджета на ато.

Верховная Рада приняла закон, который позволяет Министерству обороны Украины и военно-гражданских администраций (ВГА) для создания печатных СМИ.

За законопроект №5008 О внесении изменений в некоторые законы Украины относительно создания печатных СМИ Министерства обороны и военно-гражданских администраций на время проведения ато во втором чтении и в целом проголосовали 226 народных депутатов на пленарном заседании в четверг.

Законопроект предполагает, что Министерство обороны и ВГА получили право на создание газеты за период ато.

Состав редакционной коллегии данного средства массовой информации должны входить представитель министерства временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц, в пропорции к работникам прессы пресс-центр штаба ато, журналистов, работающих в зоне ато и освещение военной тематики, а также представители общественных... ( подробнее )

Кличко анонсировал громкое заявление

Боксер будет говорить о планах на будущее

Владимир Кличко, вероятно, объявит о ближайших планах на будущее в конце мая. Украинский боксер расскажет о них 27 мая в "большого бокса" на "Интере".

Как сообщили в Кличко-братья, сегодня Владимир имеет три варианта: для реализации своего права на матч-реванш с Джошуа, увольняться или бороться титул WBC против Деонтея Уайлдера.

подробнее )