Все темы

Французский парадокс: как сыр влияет на долголетие и здоровую жизнь

Ученые провели множество исследований и выяснили, что разных видов сыра поможет улучшить функции печени, защищают от рака и даже продлить жизнь.

Сыр не считается диетическим продуктом, потому что он достаточно жирный. Но он содержит спермидина – вещество, которое предотвращает развитие фиброза печени и гепатоцеллюлярной карциномы, двумя наиболее распространенными типами рака печени, сообщает Телеграф.

Ученые также выяснили, что сыр улучшает иммунитет. Небольшой кусочек сыра полезно для иммунной системы у пожилых людей. При условии, что они потребляют регулярно сыра. Мясо, рыба, яйца в питании взрослых и детей

Кроме того, исследователи доказали, что так называемый "французский парадокс". Из-за большого количества сыра во французской диете, представители люди живут долго и меньше болеют и реже страдают болезнями сердца. Так что сыр влияет на долголетие и здоровый образ жизни.

Ученые из Американской академии общей стоматологии в 2013 году сказал,... ( подробнее )

В Крыму назвали приемлемую сумму курортного сбора

Симферополь, 2 мая – РИА Новости, Виктор Лященко. Курортный сбор в Крыму изначально не должна превышать 50 рублей в день, заявил РИА Новости глава парламентского комитета по санаторно-курортному комплексу и туризму Алексей Черняк.

Кабинет министров Российской Федерации 28 апреля одобрил проект закона "О проведении эксперимента по развитию курортной инфраструктуры в Республике Крым, Алтайский край, Краснодарский край и Ставропольском крае", который предусматривает введение курортного сбора с 1 января 2018 года, на экспериментальной основе. При этом предполагается, что сами регионы определить размер пошлины, на том основании, что она не должна превышать 100 рублей в день на человека.

"Мы должны начать с минимума, поэтому я думаю, что это приемлемо, и было бы идеально в начале эксперимента до 50 рублей в день. Курортный сбор не должен бить по карману наших посетителей. Изначально, мы предположили, что если 100, это разовый платеж, и не более 35-50 рублей в день максимум",... ( подробнее )

Booking.com исправил ошибку о территориальной принадлежности Крыма

Крупнейший сервис онлайн-бронирования отелей и Booking.com апартаменты исправил информацию о территориальной принадлежности Крыма.

Крупнейший сервис онлайн-бронирования отелей и апартаментов Booking.com Исправлена информация о территориальной принадлежности Крыма, со ссылкой на территории Украины, по данным прокуратуры Автономной Республики Крым (в Киеве).

"Компании Booking.com сообщили в прокуратуре Крыма, что он исправил соответствующую информацию. Сейчас на сайте Booking.com при разметке расположения конкретного объекта недвижимости в Крыму, после информации о конкретной местности указывает на то, что он находится на территории Украины", - сообщает пресс-служба прокуратуры Крыма в понедельник.

Он также отметил, что компания Booking.com учтены и другие замечания прокурора и объявил, что он предпринял дополнительные шаги в реализации санкций ЕС для предотвращения использования своего веб-сайта для поездки в Крым с туристическими целями.

"Прокуратурой... ( подробнее )

Мошенники придумали способ получения шенгенских виз

Мошенники подделывали документы для получения шенгенской визы.

Полиция разоблачила и задержала группу лиц, поддельные документы для открытия гражданам Украины шенгенских виз. Об этом сообщает Департамент коммуникации национальной полиции Украины.

"Задержанные организовали специализированное агентство визовой поддержки деятельности, связанной с оказанием консультационных услуг. Преступники подделывали справки с места работы, банковские учреждения. Они также подготовили гарантийные письма иностранным консульским учреждениям из различных организаций и учреждений, письма принимающей стороны за рубежом. Пакет подложных документов был представлен в консульствах стран ЕС для выдачи виз", - говорится в сообщении.

Стоимость этих "услуг", стоимость в среднем от 200 до 300 евро. Агентство в течение одного месяца "служил" от 30 до 60 клиентов.

В ходе санкционированного обыска оперативники обнаружили и изъяли значительное количество бланков, сертификатов, печатей,... ( подробнее )

Влияние электропитания на работу акустических систем

Влияние электропитания на работу акустических систем

Правильное электропитание является залогом правильной работы в принципе абсолютно любой электротехники. Различные перебои с электрикой, в том числе неполадки в работе розеток, является основной причиной сбоя работы различной техники и акустических систем в том числе. Более того, очень важно здесь и качество установленной проводки, а также наличие сетевых помех, поскольку от них зависит длительность работы вашей техники. Существует еще одна тема, связанная с электросетью о которой пойдет речь в этой статье – в частности мы поговорим о заземлении, влияние которого на работу акустических систем вызывает огромное количество вопросов.

Нужна ли защита?

Начнем с того, что большинство производителей AV-техники, особенно если речь идет... ( подробнее )

В Украину начали прибывать участники Евровидения

В Украину прибыло около 200 участников "Евровидения" из почти 20 стран.

Украинские пограничники за три дня собрала около 200 участников и членов команды на конкурсе песни "Евровидение – 2017" из почти 20 стран.

Как сообщили в пресс-службе государственной пограничной службы Украины, большинство участников украинские пограничники оформили в пунктах пропуска для воздушного движения "Борисполь" и "Киев". Еще одна команда прибыла через автомобильный пропускной пункт "платоново" в Одесской области.

"Предполагается, что основными контрольно-пропускные пункты во время проходят участники и гости "Евровидения" будут пунктах пропуска для воздушного транспорта, которые до 70% от общего числа прибывающих в конкурсе. 20% будут использовать дорожные переходы. Еще 10% гостей и участников конкурса ожидают направлениях", – говорится в сообщении.

В государственной пограничной службе напомнили, что пропуска через государственную границу Украины участниками "Евровидения-2017"... ( подробнее )

В Минкульте выразили соболезнования из-за смерти поэта Олийныка

Министерство культуры Украины выражает соболезнования по поводу смерти известного украинского поэта Бориса Олейника.

Министерство культуры Украины выразил соболезнования в связи с гибелью украинского поэта Бориса Олейника, сообщает пресс-служба Министерства культуры. Умер известный украинский поэт

"Министерство культуры Украины с глубокой скорбью сообщает, что 30 апреля, на 81-м году жизни умер известный украинский поэт, переводчик, герой Украины, член-корреспондент НАН Украины, председатель украинского Фонда культуры, почетный академик академии искусств Украины, Председатель Комитета по национальной премии Украины имени Тараса Шевченко (2005-2015), член Правления Национального союза краеведов Украины, знаменитый государственный деятель ... смерть Олейник Борис Ильич-это большая потеря для украинской культуры. Мы выражаем наши искренние соболезнования его семье и близким, ученикам и коллегам, всем кто знал и работал с, память о нем Борис Ильич навсегда останется в... ( подробнее )

Фестиваль воздушных шаров пройдет в Киеве во время Евровидения-2017

Международный фестиваль воздушных шаров "Mongolfiere. Небо Киева" будет проходить с 6 по 14 мая в Киеве во время проведения Евровидения-2017.

Международный фестиваль воздушных шаров "Mongolfiere. Небо Киева" во время Евровидения 6-14 мая пройдет в Киеве, передают организаторы.

"Впервые в истории "Евровидения", в небе, что позволит увидеть всю Европу, поднимется примерно на пятьдесят воздушных шаров. 6-14 мая в Москве пройдет международный фестиваль "Mongolfiere. Небо Киева", - отмечает пресс-служба.

Сообщается, что во время Евровидения в небе Киева вырастет до 42 аэростатов со всей Европы, каждый из которых будет представлять страну на конкурсе "Евровидение".

Полеты аэростатов будут проходить каждый день праздник: утром (8:00 - 10:00) и вечерние (18:00 - 20:00).

Начала регулярные рейсы из остров Труханов (мост Подольско-Воскресенского), в парке Дружбы народов, Гидропарке (остров Долобецкий). Также на фестивале состоится вечер презентации... ( подробнее )

Число приезжающих в эмират Рас-Эль-Хайма туристов из России выросло на 141%

Дубай, 29 апреля — РИА Новости. Количество российских туристов, приезжающих в эмират рас-Эль-Хайма, увеличился на 141% в первом квартале 2017 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, сообщает Департамент туризма эмирата.

В феврале этого года россияне начали получать бесплатную визу по прибытии в страну, что привело к увеличению туристического потока из России.

Департамент также отмечает рост турпотока из Великобритании на 35% по сравнению с 2016 года.

Всего за первые три месяца этого года эмират посетили 8,3% больше туристов по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. В то же время, рост туристического потока обеспечивается в основном за счет туристов из-за рубежа — он вырос на 11,3% в первом квартале этого года.

Заполняемость гостиниц составила 75,5%, что опережает прошлогодние показатели на 6,2%.

подробнее )

В Москве экстренно госпитализирован в тяжелом состоянии последний маршал Советского Союза Язов: медики боятся давать прогнозы

Вчера, 28 апреля, был госпитализирован Маршал Советского Союза и бывший министр обороны СССР Дмитрий Язов.

Во время госпитализации, Язов был поставлен диагноз острое нарушение мозгового кровообращения. Об этом со ссылкой на российское СМИ "Диалог.UA".

93-летний Язов был госпитализирован в клиническую больницу. Точной информации о состоянии последнего Маршала Советского Союза, но.

Обратите внимание, что в начале распада СССР, Язов был членом ГКЧП. По его прямому приказу в столице России были введены танки и прочая тяжелая военная техника. В прошлом году Генпрокуратура Литвы заочно обвинила его в создании организованной группы, которая хотела вернуть страну в СССР.

Ранее мы писали об экстренной госпитализации poitevine Евтушенко. И российский актер Андрей Marcovaldi обнаружено тяжелое заболевание с серьезными осложнениями.

подробнее )