Все темы

Диетологи назвали лучший напиток, который поможет быстро похудеть

Назван самый здоровый чай.

Ученые рекомендовали для обязательного использования чая из высушенных лепестков гибискуса – каркаде. Этот напиток, по их мнению, не подтвердил только в нескольких исследованиях положительный эффект на здоровье человека, но также зарекомендовал себя как эффективное средство для снижения холестерина и лишнего веса.

Гибискус, как никакой другой напиток обладает многими свойствами для здоровья, говорят эксперты.

В частности, медики отмечают, что каркаде обладает повышенным содержанием витамина С и антиоксидантов, поэтому его использование рекомендуется при воспалительных процессах, простудных заболеваниях. Кроме того, чай каркаде является незаменимым продуктом в питании людей, страдающих сахарным диабетом или склонных к нему.

"Для тех, кто страдает от сахарного диабета каркаде является просто спасением, поскольку она регулирует уровень холестерина в крови, предотвращая скачки сахара в крови, способствует лучшему выведению... ( подробнее )

СБУ сорвала провокацию России относительно "автономии" Закарпатья

СБУ сорвала россии провокация национальной вражды в Донбассе.

Сотрудники Службы безопасности Украины предотвратили очередной российской провокацией в Закарпатской области, направленных на разжигание этнической ненависти.

Как сообщает пресс-центр СБУ в субботу, структуры страны-агрессора планируется использование конференции представителей национальных меньшинств, который состоится в Ужгороде, для объявления вызов о предоставлении Закарпатской области автономию. Эти лозунги имели целью подтолкнуть патриотических сил с представителями национальных меньшинств края. Российская сторона также планирует привлечь проплаченных псевдоактивистов вдохновения для столкновений и конфронтации с полицией.

Кроме того, подчеркивает СБУ, в рамках российской провокации, в трех районах области, третьих лиц, были размещены рекламные конструкции с надписями на венгерском языке. В связи с тем, что эти баннеры были установлены без разрешения исполнительной власти, они были ликвидированы... ( подробнее )

Посольство РФ: В результате ДТП в Турции пострадали граждане Украины

В результате АВАРИИ с участием микроавтобуса с туристами на юго-западе Турции пострадали граждане Украины, российских граждан среди пострадавших нет.

Граждан РОССИИ не было среди жертв АВАРИИ с туристическим автобусом в турецкой провинции Мугла, сообщает в четверг пресс-секретарь посольства России в Турции, Ирина Касимова.

"Согласно информации, в провинции Мугла, в автобусе были граждане Украины. У россиян не было", - сказала она.

Ранее сообщалось, что в результате ДТП с участием микроавтобуса с туристами на юго-западе Турции в четверг пострадали не менее 17 человек. ДТП в Турции: увеличение числа жертв

По данным местных СМИ, микроавтобус перевернулся на шоссе между городами Мугла и Денизли. Оценки она пришла от забора и вылетел на правую обочину дороги.

Автобус перевозил туристов на курорте Бодрум в Памуккале. Изначально турецкие СМИ сообщали, что это были граждане России.

подробнее )

Гройсман: Правительство настроено помогать национальной науке

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман поздравил студентов, изобретателей и ученых в Украине, День науки.

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман поздравил студентов, изобретателей и ученых в Midi науки.

"С днем науки всех студентов, бывших и исторические, изобретатели, ученые. Наше правительство настроено, чтобы помочь национальной науки, развития новых и сопровождать их реализацию в жизни", – написал он на своей странице в Facebook в субботу утром.

Глава правительства подчеркнул, что новые идеи и дизайн - авангарда базы экономического роста Украины.

подробнее )

В ООН создали рабочую группу по безопасному туризму

Москва, 19 мая — РИА Новости. Рабочая группа по вопросам безопасности туризма при Всемирной туристской организации (ЮНВТО), сообщает в пятницу Ассоциация туроператоров России (АТОР).

"Всемирная туристская организация (ЮНВТО) была создана рабочая группа по вопросам безопасности туризма. Первое заседание новой дивизии уже состоялся в среду", — говорится в сообщении.

Отмечается, что рабочую группу возглавил бывший руководитель Британской Ассоциации туроператоров Мартин Брэкенбери. Также подчеркивается, что в задачи группы будет разработка рекомендаций по обеспечению безопасности путешествия для туристов, так и для операторов, антикризисного управления и связи обучение в кризисной ситуации, работа по упрощению визового режима.

В частности, особое внимание будет уделено вопросу координации взаимодействия государственных органов, ответственных за развитие туризма и туристической индустрии. Кроме того, новая инициатива ЮНВТО с сентября запускаем онлайн-курсы обучения... ( подробнее )

Медики рассказали о симптомах дефицита витамина B6 в организме

Витамин В6 не может накапливаться в тканях и быстро выводится из организма.

Витамин В6 (пиридоксин) необходим для обмена веществ и образования красных кровяных клеток, играет важную роль в функционировании нервной системы.

Частью многих ферментов, участвующих в обмене аминокислот, ненасыщенных жирных кислот, холестерина. Используется организмом для регулирования липидного обмена, что важно при атеросклерозе.

Полезные свойства

- переваривание жиров и белков.

- конвертировать кислоты триптофана в ниацин;

против тошноты, включая утреннюю, когда болезни;

- способствует ослаблению предменструального синдрома;

- снимает мышечные спазмы, судороги в ногах, онемение рук;

- действует как естественное мочегонное средство.

Примечания

Разрушается от перегрева, избыточной продукции кипячения большого потребления сахара и алкоголя.

Курение снижает уровень витаминов в организме.

Полезны... ( подробнее )

Врачи сообщили, чем кока-кола полезна для здоровья

Кока-Кола производит лечебный эффект на желудочно-кишечный тракт.

На фоне многочисленных заявлений о вреде новых выводов соды ученых кажутся несколько неожиданными: выяснилось, что это известный во всем мире напиток полезен для пищеварения, по мнению Chronicle.info со ссылкой на medikforum.ru.

Об исследованиях, которые привели ученых заявить об этом, сообщается в журнале Пищевая Фармакология и терапия.

В издании врачи рассказали о целебном влиянии Кока-Кола, напиток вырабатывается в пищеварительном тракте. В частности, эксперты сообщили, что ее применение помогает организму избавиться от "накоплений желудка" что мешает здоровому процессу пищеварения и способствуют некомфортные условия. Это свойство "поп" была подтверждена серией экспериментов.

"Людей, страдающих от несварения желудка, плохо справлялась с переработкой товаров, как правило, забивают кишечника (овощи, фрукты, цельные зерна), после того, как пили кока-колу и все проблемы исчезли",... ( подробнее )

В Раде надеются на приток в Евросоюз "путешествующих украинцев"

Киев, 18 мая — РИА Новости. Более 3 миллионов украинцев, которые имеют биометрические паспорта, которые смогут ездить в ЕС после вступления в силу решения о безвизовом режиме, заявил первый заместитель председателя Верховной Рады Украины Ирина Геращенко.

"Сейчас более 3 млн. украинцев получили биометрические паспорта, а в 2016 году более 1,3 миллиона украинцев получили шенгенские визы (больше украинцев, только русские и китайцы получают). Теперь все эти сборы документов и визовые центры за. Очевидно, что количество украинцев, путешествующих с лета значительно увеличится", – написал Геращенко на своей странице в Facebook.

Вчера в Страсбурге, Президент Европарламента Антонио Таяни и министр председательствующей в Совете ЕС Мальты Кармело Абела подписал документ о внесении изменений в законодательство ЕС для предоставления безвизового режима для граждан Украины. Киев надеется, что документ вступит в силу в ночь на 11 июня.

Голосование Европарламента об отмене... ( подробнее )

Канада утвердила зону свободной торговли с Украиной

Сенат Канады проголосовал за ратификацию договора о зоне свободной торговли с Украиной. Об этом сообщил в своем Twitter посол Украины в Канаде Андрей Шевченко.

Следующий и завершающий этап ратификации договора будет подписан генерал-губернатором Канады.

“Финишную прямую“, - сказал Шевченко.

До завершения ratific лише zalishivsya Српо генерал-губернатора, Канада. Fsna жить!- Андрей Шевченко (@AShevch) 18 мая 2017 года

Напомним, 18 мая сообщалось, что правительство Канады будет распространяться законодательство о санкциях, чтобы иметь возможность ввести карательные меры в отношении виновных в серьезных нарушениях прав человека.

подробнее )

Кабмин предложит повысить пенсии военным пенсионерам

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман пообещал до конца года внести в парламент законопроект, по которому 1 января 2018 года, повысить пенсии военным пенсионерам. Премьер-министр, цитирует правительственный портал.

“Уверяю вас, все только сейчас, с трибуны Верховной Рады - до конца года принять закон о модернизации военных пенсий“, - сказал Гройсман.

Напомним, что 17 мая стало известно, что Кабинет Министров одобрил проект закона О пенсионной реформе. Формально пенсионный возраст не увеличивается (в настоящее время 60 лет для мужчин и 58 лет для женщин). Тем не менее, правительство планирует повысить требования страховой стаж для получения пенсии.

подробнее )