Все темы

20 мая Всемирный день травматолога

20 мая ежегодно отмечается профессиональный праздник – Всемирный день травматолога.

Греческое происхождение термина "травма" раскрывает свое содержание в самом широком смысле – это учение о ранах и повреждениях, их профилактика и лечение. Травмы, связанные с различных областях медицины, и эта связь определяется расположением травмы, т. е. часть тела или орган, который пострадал в результате механического воздействия, обстоятельства получения травмы, ее текущего и возможного воздействия, общего состояния пациента, наличием у него хронических заболеваний и противопоказаний и т. д.

подробнее )

Врачи назвали еще одно полезное свойство молока

Люди, которые с детства регулярно употребляют молоко, оставаться в лучшей физической формы в пожилом возрасте

Ученые Бристольского университета обнаружили, что пожилые люди, которые употребляют большие количества молока и молочных продуктов в детстве пойти быстрее в старости и реже падать.

То есть, грубо говоря, они крепче на ногах и поэтому они имеют более низкий риск переломов конечностей в пожилом возрасте.

Падение является серьезной проблемой в пожилом возрасте: каждый третий в возрасте старше 65 лет по крайней мере 1 раз в год падает с серьезными последствиями для здоровья.

Одним из самых распространенных из них является перелом шейки бедра, который часто возникает из-за остеопороза.

Исследователи изучили медицинские записи 400 мужчин и женщин в возрасте от 65 до 85 лет.

Все они принимали участие в исследовании, которое началось в 1930-х годах, чтобы проанализировать влияние их диеты и образа жизни на здоровье человека... ( подробнее )

На Алтае размер курортного сбора может составить 30-50 рублей в сутки

Барнаул, 19 мая — РИА Новости. Курортный сбор в Алтайском крае не превысит 30-50 рублей в день на человека, сказал журналистам губернатор региона Александр Карлин.

Ранее Президент РФ Владимир Путин поручил правительству к марту 2017 года подготовить законопроект О введении нового налога, называемый курортный сбор. Пилотными регионами были выбраны Алтайском и Краснодарском крае, Крыму и кавминводах (Ставрополье). Ожидается, что коллекция будет представлена в начале следующего года, эксперимент продлится пять лет до 31 декабря 2022 года.

Да, это оказывает положительное влияние на туристический секторВо-первых, надо привести в порядок инфраструктуру, а потом брать с людей деньгиВряд ли что-то изменится Поддерживаете ли вы введения курортного сбора в России?

6.5% Да, это оказывает положительное влияние на туристический сектор

64.5% Во-первых, надо привести в порядок инфраструктуру, а потом брать с людей деньги

29% Вряд ли что-то изменится... ( подробнее )

Российские туроператоры прогнозируют рост турпотока в Италию до 40%

Москва, 18 мая — РИА Новости. Российские туроператоры считают, что объем туристического потока в Италию летом может увеличиться на 40% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, сообщает в четверг Российский Союз туриндустрии (РСТ).

"Возникающие в 2016 году небольшой рост турпотока в Италию, продолжается и в этом году. Как рассказали операторы, что лифт не фиксируется даже во время майских праздников, в последний раз потеряла ключевые позиции в качестве одной из вершин исходящих рынка в этом направлении", — говорится в сообщении.

По словам заместителя генерального директора компании "Карлсон Туризм" Мария Малышева, цифры, возможно, выросли на 10-15%, однако докризисный уровень не был достигнут.

"Об успехах продаж в мае поддержали и другие операторы. В частности, PR-менеджер БСИ группы Светлана Баранова отмечает хорошую глубину продаж-это активное бронирование на эти даты началась в феврале-марте. Спрос на групповые туры в Рим, Флоренцию и Венецию,... ( подробнее )

Додон назвал условия вывода войск РФ из Приднестровья

Сказал додон, когда вывести российские войска из Приднестровья.

Президент Республики Молдова Игорь Додон заявил, что российские войска, дислоцированные на территории непризнанного Приднестровья, будут выведены после окончательного урегулирования приднестровского конфликта.

Он заявил в интервью молдавским СМИ.

"Российские войска миротворческого контингента. Как только будет урегулирован Приднестровский конфликт, я буду настаивать на выводе войск с территории нашей страны. Молдова – нейтральное государство, и на его территории не должно быть иностранных войск", - заявил он.

Конституционный Суд Молдовы постановил, что пребывание российских войск в Приднестровье противоречит Конституции страны и ее внеблоковый статус.

На территории непризнанного Приднестровья ограниченный контингент российских войск (более 1,5 тыс. солдат).

подробнее )

У Лаврова отказались комментировать статью о секретной информации Трампа

Российское посольство не комментирует статьи о передаче Дональд Трамп секретной информации Сергей Лавров.

Российское посольство в США не комментирует СМИ, в котором говорится, что американские президенты Дональд Трамп в ходе переговоров с министром иностранных дел России Сергей Лавров и посол России Сергей Кисляк поделился сверхсекретной информацией. Об этом сообщает РИА "Новости".

"У нас нет комментариев", - сказал пресс-секретарь посольства России Николай Lahonin.

Напомним, ранее издание Washington Post сообщила, что Дональд Трамп в ходе переговоров в Белом доме поделились секретной информацией с Сергеем Лавровым.

Первый заместитель советник трампа по вопросам национальной безопасности Дина Пауэлл заявил, что эта информация является ложной. Макмастер: Трамп не разглашать любую секретную информацию россиянам

Госсекретарь США Рекс Тиллерсон также опроверг эту информацию, заявив, что на встрече, козырь и Лавров обсудили широкий спектр... ( подробнее )

“Леша, ты, пожалуйста, извинись и живи спокойно. Тьфу на тебя”, - миллиардер Усманов записал неоднозначное обращение к Навальному перед судом

Миллиардер, номер пять в рейтинге самых богатых людей в Великобритании Алишера Усманова представила 12-минутный видео-послание российского оппозиционного политика Алексея Навального с требованием извиниться и взять обратно обвинения.

17 мая, в сети было опубликовано обращение миллиардер Навальный, сообщает “Диалог.UA”. В видео Усманов относится к оппозиции “вы” и опровергает заявления о преступном прошлом.

“Вы говорите, и спросите, что Алишер Усманов назвал тебя оппа. Вы лжете, что я преступник”, - говорит Усманов.

Он сказал, что шесть лет отбывал наказание за ложные обвинения в краже. Но впоследствии был реабилитирован Верховным суда, и, следовательно, он не преступник.

Усманова несколько раз критикует образование Навального, говорят, что лидер оппозиции выбрал плохой объект для дискредитации российскому бизнесу. Кроме того, по данным Усманова, чтобы получить высокий пост в правительстве, Навальный принесет много проблемы Российской ... ( подробнее )

В Москве прошел многотысячный митинг

В Москве на проспекте Сахарова в воскресенье прошел митинг, посвященный программе реновации старого жилого фонда.

В Москве на митинг против сноса пятиэтажек в столичном здании приняли участие более 19 тысяч человек. Об этом сообщает корреспондент со ссылкой на проект Белый счетчик.

Полицейские насчитали около пяти тысяч человек. Мэрия давала разрешение это количество участников.

РАПСИ сообщает, что на митинге выступил муниципальный совет, и создатели общественного движения против реконструкции. Кроме того, на акцию пришли к оппозиционеру Алексею Навальному.

В Москве 15 мая будут голосовать жители домов, которые муниципалитет выделил на снос. Москали должны согласиться или не согласиться с проектом реконструкции.

По мнению противников сноса, реконструкции, предназначенных "исключительно в интересах застройщиков... ( подробнее )

"Условная Собчак может сколько угодно критиковать Путина, но никогда не выступит за разрушение его системы! Такая оппозиция, конечно, не поменяет ничего", - журналистка прокомментировала выпад российской журналистки в адрес Порошенко и Украины

Просто есть у некоторых россиян такая особенность: прочитать все остальные. Запретили - лох, потерял очки в глазах Запада и голосов. Не ввели наказание за запрет - опять лох, который вводит запреты.

В глазах таких людей нелком может быть только человек от партии, чей-то брат, друг, муж. Человек, который украл у государства миллион раз, не лох, потому что он знает, как красиво**ать.

Условная Собчак может сколько угодно критиковать Путина, но я никогда не буду ратовать за разрушение своей системы, потому что за стеной, что окружает систему, есть только лохи и неудачники, что никто в моей жизни не**Али. Плебс, который заставил смеяться, потому что плебс не думая о новых платьях из магазина, и о том, где денег на еду. Боятся засранцы в общем.

Такая оппозиция, конечно, ничего не изменится. Но в целом это очень давно известно.

Екатерина Сергацкова, украинский и российский журналист, Facebook.

подробнее )

Гонщик выжил после аварии на скорости около 370 км/ч (Видео)

Страшная авария Себастьяна Бурдэ произошло в Инди 500.

Французский пилот Себастьен Бурдэ, представляющий команду Дейл Койн рейсинг, попал в аварию во время квалификации на чемпионате Индикар и Инди 500. Водитель потерял управление на повороте, и машина врезалась в забор.

В результате у спортсмена диагностировали множественные переломы таза и перелом правого бедра. В ближайшем будущем он будет эксплуатироваться. Сроки его восстановления пока неизвестны.

Обратите внимание, что Себастьен Бурдэ стал победителем первого этапа серии indycar, который прошел в Санкт-Петербурге (США). Француз известен своими выступлениями в Формуле-1 за команду "Торо Россо".

подробнее )