Все темы

АТОР: российский турпоток в Турцию может выйти на докризисный уровень

Москва, 23 мая — РИА Новости. Туристический поток из России в Турцию в этом году будет сопоставим с 2015 года, когда страну посетили более 3,6 млн россиян, исполнительный директор Ассоциации туроператоров России (АТОР) Майя Ломидзе.

По данным АТОР, в 2015 году Турцию посетило 3,65 млн. россиян. В 2016 году количество туристов из России сократился более чем на 76% до 866 тыс. человек.

"Я думаю, что количество туристов в этом году будет сопоставима с 2015 года", — сказала Ломидзе журналистам. По ее словам, на данный момент, с начала российских туроператоров было продано более 700 миллионов пакетов в Турцию на лето.

Ранее в АТОР сообщили, что Турция была лидером выездного туризма в спрос среди российских туристов на праздники тур в мае в этой стране накоплен почти каждый третий турист из России.

В прошлом году туристическая отрасль Турции переживает серьезный кризис из-за террористической угрозы и ухудшения отношений с Россией. Чартерные рейсы между... ( подробнее )

Увесистый аргумент: обзор плеера QLS QA360

На самом деле — черная неблагодарность с моей стороны и вопиющая несправедливость — таким образом, комментарий позвоните прямо указывая на вес исследуемого объекта... если это важно! Да, Габариты строго первое, что бросается в глаза. Однако, аудио-плеер аудио-плеер: он должен "бросаться" в глаза и уши. И все QA360 имел большое влияние на мои центры удовольствия (те, которые находятся в головном мозге) через уши. Ему это удалось благодаря отличным техническим решением (что не удивительно, поскольку ОПК является опытным игроком на рынке), поддержка всех форматов, и радость многих меломанов и аппаратной поддержкой однобитный Формат dsd. А также удобное управление и хорошее (несмотря на вес и размеры) дизайн в сочетании с качеством сборки. Теперь все больше.

подробнее )

Нового iPad mini не будет: большие iPhone перехватили покупателей планшетов

Зарубежный ресурс издание bgr, ссылаясь на свои источники, сообщил, что этой осенью Apple собирается представить iPad мини пятого поколения. Кроме того, компания из Купертино не планирует сделать новый планшет в мини-сериале.

Зарубежный ресурс издание bgr, ссылаясь на свои источники, сообщил, что этой осенью Apple собирается представить iPad мини пятого поколения. Кроме того, компания из Купертино не планирует сделать новый планшет в мини-сериале. Причины отказа

Последние планшетов серии iPad мини Номер 4 вышел в 2015 году. С тех пор, в продаже устройство было на минимальном уровне, поэтому Apple просто не имеет смысла делать что-то новое в этом направлении. Причина снижения интереса в маленький планшет компании считает, что выпуск больших смартфонов, включая iPhone 6 плюс. Статистика показывает, что с пользователей нужен большой экран, я предпочитаю, чтобы купить их и не тратить деньги на дополнительные... ( подробнее )

Google и LG официально представили первые часы на Android Wear 2.0

Наряду с износом на Android 2.0, Google вместе с корейскими партнерами компания LG представила свои первые умные часы на новой ОС с именами часы и часы спортивного стиля.

Наряду с износом на Android 2.0, Google вместе с корейскими партнерами компания LG представила свои первые умные часы на новой ОС с именами часы и часы спортивного стиля. Особенности

ЛГ Стиль часы выглядят стильно и утонченно, и LG часы Спорт более громоздким, агрессивным и предназначена для спортсменов или людей, которые ведут активный образ жизни. Обе пары имеют П-OLED-экран, процессор Snapdragon носить 2100, Внутренняя память 4 Гбайт, Wi-Fi модули и беспроводная зарядка. ЛГ Стиль часы защищены от воды и пыли по стандарту IP67, и LG часы спорта — по стандарту ip68. Первый был дисплей 1,2 дюйма, второй-в 1,38 дюйма. Кроме того, первая оснащена 512 мегабайтами оперативной памяти и аккумулятор на 240 мАч, и второй памяти 768 МБ и аккумулятор... ( подробнее )

Полиция возбудила дело по факту взрыва в офисе "КУН"

Милиция открыла уголовное производство по факту взрыва в Киевском офисе "Куна".

Инцидент поздно вечером в субботу прогремел взрыв в жилом доме на улице Антоновича в Киеве, столичная милиция начала уголовное производство по статье "хулиганство".

"В 22:25 в отдел полиции колл-центр Голосеевского поступило сообщение о взрыве в доме на улице Антоновича... выяснилось, что взрыв произошел на первом этаже здания. Взрывной волной и осколками повреждены стены и двери. С места происшествия изъята деформированная металлические осколки, кольцо и рычаг безопасности, которые отправили на исследование. Таким образом, по предварительным выводам экспертов, взорвалась граната РГД-5", - сообщает в воскресенье Отдел коммуникации полиции Киева.

В результате инцидента никто не пострадал. Материал был, следователи квалифицировали произошедшее как хулиганство (ч. 4 ст. 296 Уголовного кодекса Украины). Опрошены свидетели и очевидцы, вопрос об изъятии записей с камер видеонаблюдения,... ( подробнее )

Бывший боевик притворялся "патриотом Украины"

Действий с целью заговора было публично выражать проукраинские взгляды.

Один день полицейские задержали двух членов незаконных вооруженных групп – безработных из Дружковки, которые в 2014 году допрашивали пленных в подвале, и житель города Бахмут, кто участвовал в блокировании военных складов и захвате здания Артемовской Межрайонной прокуратуры.

По данным милиции Донецкой области, boatcan, который, по имеющейся информации, занималась поставками нелегального оружия с целью заговора было публично выражать проукраинские взгляды и использовать национальную символику.

Первый из задержанных ранее служил в "штабе ДНР" захватили здание, то служба государственной безопасности. Его задачей было проведение интервью людей, которых незаконно задерживали боевики, в том числе нарушителей "комендантского часа". "Смена" пособника террористов длилась с 21.00 до 8.00. Сейчас полиция устанавливает людей, которые были в плену у мятежников и подвергнуть допросу своего земляка.

Второй... ( подробнее )

В МВД надеются, что провайдеры будут добросовестно выполнять решение СНБО

В МВД понимают, что в короткие сроки выполнить решение Совета о блокировании российских сайтах невозможно, но ожидаем, что поставщики будут верой и правдой.

В МВД Украины поняли, что в краткосрочной перспективе для выполнения решения Совета национальной безопасности и обороны Украины О блокировании российских сайтах, однако не исключено, что провайдеры будут работать.

"У нас в Украине 5 тысяч. поставщики говорят, что вы можете быстро выполнить решение СНБО, мы не можем. И немного поставщиков принимать определенные решения. Я надеюсь, что все поставщики честные и законопослушные", - сказал директор Департамента коммуникации МВД Украины Артем Шевченко, передает телеканал "112.Украина" в воскресенье.

По его словам, Министерство будет присоединиться к реализации данного решения Совета, в частности через такие подразделения, как Департамент полиции Национальной полиции Украины. "Есть профессиональные люди, которые будут вовлечены в исполнение решения Совета национальной... ( подробнее )

В США впервые приняли резолюцию, в которой признали Голодомор геноцидом украинцев

Решение было принято единогласно.

В американском штате Вашингтон Сенат принял резолюцию о чествовании памяти жертв Голодомора в Украине в 1932-1933 годах.

Об этом сообщает посольство Украины в США.

Отмечается, что решение было принято единогласно. Автором резолюции является сенатор штата Вашингтон Республиканская партия, Марк Miloscia.

Напомним: в марте этого года Португалия признала голодомор 1932-1933 годов как геноцид украинского народа.

подробнее )

Умер знаменитый комментатор Владимир Перетурин

Журналист скончался на 79-м году

Известный спортивный журналист и телекомментатор Владимир Перетурин скончался на 79-м году жизни.

Перетурин прокомментировал основные события в футболе и других видах спорта, работал на Олимпийских играх, был ведущим известной телепередачи "футбольное обозрение", сообщает rsport.

Комментатор перенес несколько инсультов и в последние годы он был прикован к постели.

подробнее )

Болельщик "Шахтера" поздравил команду с Эвереста

Футболка клуба посетили самую высокую вершину мира

Харьков Валентин Sipavin, который является опытным горным гидом, совершили восхождение на Эверест и стал 19-й украинец, покоривший вершину. На высоте 8 848 метров Валентин запустил футболку "Шахтера" с 10-м номером и поздравил клуб с юбилеем, 10-е чемпионство.

"Поздравления для лучших футбольных клубов в Украине с чемпионата в десятки раз! Футболка клуб "10" – на вершину мира, гору Эверест! Так держать!!!" – написал Валентин на своей странице в Instagram.

 

подробнее )