Все темы

Медики назвали лучший продукт для снижения холестерина

Что происходит с организмом, если вы едите 4 миндаля в день.

Не часто вкусные продукты полезны. Одним из таких редких примеров является миндаль, который содержит большое количество витаминов и других элементов, необходимых для нашего здоровья и красоты.

Эксперты рассказали о 7 позитивных изменений, которые произойдут, если вы потребляете эти орехи каждый день, сообщает Chronicle.info со ссылкой на информацию здоровья.

Снижение уровня холестерина

Миндаль входит в список 5 самых эффективных продуктов, которые снижают "плохой" холестерин. Если уровень этого типа холестерина превышена, сумма миндаль рекомендуется увеличить до 20-30 штук в день. Симптомы этого заболевания являются белые точки (Жировики) на нижние веки, боли в ногах, ранней седины.

Здоровые волосы

Миндаль содержит почти все минералы и витамины, необходимые для роста волос, их здоровья и красоты. Магний и цинк стимулирует рост волос, усиливает токоферол и витамины... ( подробнее )

Энди Рубин представит безрамочный смартфон Essential уже 30 мая

Важно, основанный "отцом для Android" Энди Рубин назвал дату анонса дебютного смартфона. В первом официальном сообщении аккаунте в Twitter, команда пообещала показать "что-то большое" в следующий вторник, 30 мая. Я с нетерпением жду!

Важно, основанный "отцом для Android" Энди Рубин назвал дату анонса дебютного смартфона. В первом официальном сообщении аккаунте в Twitter, команда пообещала показать "что-то большое" в следующий вторник, 30 мая. Я с нетерпением жду! Что известно о новинке

В свой второй твит возможное, опубликовал фотографию с обводов корпуса будущих тенденций и непонятных выступа. После "разработки" в редакторе изображений показал детали, и скорее всего, этот элемент напоминает устройства, подключенного к 360-градусной камеры:

В предыдущих утечках сообщалось, что компания собирается добавить магнитный разъем для модульных аксессуаров. Похоже, что эти слухи не так уж далеки от... ( подробнее )

Apple запатентовала наушники-трансформеры, которые превращаются в колонки

На сайте патентного ведомства США запатентовала необычные наушники-трансформеры Apple, который, при необходимости, превращаются в колонны.

На сайте патентного ведомства США запатентовала необычные наушники-трансформеры Apple, который, при необходимости, превращаются в колонны. Как это работает

Apple запатентовала три модели гибридов наушники обычные вкладыши-Тип наушника, накладные и полноразмерные наушники с большими амбушюрами, которые полностью охватывают ухо. По идее будущей новинки внешне не отличаются от обычных наушников. Но внутри устройство оборудовано усилителем и схема подключения. Первый поворот наушников на динамики, а второй будет контролировать звук и будет отвечать за громкость.

Чего ожидать

Если Apple решит сделать патент массовый продукт, с полноразмерным модель будет полностью сплошной колонной. Но как сделать... ( подробнее )

Fitbit отложила запуск полноценных смарт-часов на осень

В прошлом году компания fitbit взяла под свое крыло инженеры Pebble для работы на собственные смарт-часы. Как сообщают сетевые источники, компания планирует выпустить новый гаджет этой весной, но из-за проблем с производством релиз пришлось отложить на осень.

В прошлом году компания fitbit взяла под свое крыло инженеры Pebble для работы на собственные смарт-часы. Как сообщают сетевые источники, компания планирует выпустить новый гаджет этой весной, но из-за проблем с производством релиз пришлось отложить на осень. Что случилось?

В финальный прототип гаджет отказался работать GPS-модуль — расположение антенн был не самым удачным. Для обеспечения стабильного приема сигнала, компания fitbit пришлось полностью переработать дизайн. Другая сложность заключалась корпуса, хотя этого следовало ожидать. Большинство фитнес-трекеров компании имеют базовую защиту от пота и брызг, и только fitbit гибкий 2 может выдерживать... ( подробнее )

В модельном ряду Skoda появится электрический спорткар

Чтобы построить электрический спортивный автомобиль, вдохновением для которой будет служить классическая модель 110 R купе, Skoda планирует компания.

Модель 110 Р купе был произведен в 1970-х годах. Он был с задним расположением двигателя и заднеприводным автомобилем, оснащен 1,1-литровый четырех с мощностью около 60 сил. Возможно, что современные модели оставят тот же макет, установив электрический двигатель на задней оси.

Ожидается, что новинка пополнит семейство пять электрических автомобилей Skoda, который должен выйти на рынок до 2025 года. Предполагается, что первый автомобиль будет электрическая версия компактного автомобиля Citigo (в 2019 году). Затем дебютирует серийная версия прототипа Vision e, затем появится новый кроссовер и последнее-это спортивный автомобиль. В Skoda считают, что их электрический автомобиль может проехать до 500 километров.

Стоит отметить, что Украина заинтересована в сотрудничестве со Skoda, и компания наладила производство... ( подробнее )

В Ленинградской области на заводе прогремел взрыв - есть жертвы. Опубликованы первые кадры с места ЧП

Сегодня утром на нефтебазе "КИНЕФ" в Ленинградской области произошел взрыв, после чего компания начала пожара. Два человека погибли и еще двое получили серьезные травмы и была госпитализирована.

Информация о взрыве на нефтебазе подтвердили в местной администрации, сообщает “Диалог.UA” со ссылкой на "российский диалог". Рабочие слышали газа хлопок в 09:10 после того, как начался пожар, который был потушен в течение 50 минут.

Эпицентр взрыва был факел-ферма горит и необработанные горючих материалов.

Для пострадавших уже отправили вертолет. Один из рабочих находится в тяжелом состоянии.

На месте работают спасатели. Причиной ЧП пока не установлена.

подробнее )

Появилось видео смертельного ДТП в РФ

В сети появилось видео смертельной аварии в России, во время которой погибли украинцы.

В четверг, 25 мая, в Министерстве иностранных дел Украины подтвердили информацию об инциденте, дорожно-транспортом в РФ, которые убивают украинцев. Об этом сообщили в пресс-центре Министерства иностранных дел в Twitter.

Шесть украинцев погибли в ДТП в России

"Авария в Новгороде 25.05 убивали украинцев. Подробности уточняются. Консул уходит в Новгородской области", - говорится в сообщении ведомства.

В Новгородском управлении транспортной полиции отметили, что участок трассы Москва - Санкт-Петербург (М10) лобовое столкновение произошло.

"Информация об аварии в поселке Первомайская, полученная оперативниками в около 5:40. Ранее водитель минивэна Renault по неустановленной пока причине, выехал на встречную полосу и врезался в грузовик Рено. В результате аварии в микроавтобусе погибли на месте... ( подробнее )

Святослав Вакарчук "накормил" бойцов АТО

26 мая, океан Эльзы выступила с концертом в городе Каменец-Подольский. Одна из местных кафе решили использовать это событие как хороший рекламный трюк, и размещены рекламные щиты по городу с предложением, чтобы съесть гамбургер и за это получить билет на концерт, сообщает volyn.com.ua.

Музыканты были неприятно удивлены этому открытию и был готов судиться с недобросовестными бизнесменами, но они придумали другую, более оригинальную идею. Святослав Вакарчук и его коллеги проводили консультации с жителями города и болельщиков и пришли к выводу, что реклама не может коснуться только если в школе весь день, чтобы накормить участников ато и пенсионеров.

Ми решили на концерт, чтобы посоветоваться с аудиторией и жители города, чтобы разрешить используют наше имя, что в частности предусмотрено, что они будут весь день бесплатно кормить пенсионеров и участников ато, – сказали музыканты.

Владельцы кафе... ( подробнее )

Бен Стиллер разводится после 17 лет брака

Бен Стиллер и Кристин Тейлор сделал громкое заявление: после 17 лет брака они решили развестись.

С большой любовью и уважением друг к другу и за 18 лет мы провели вместе, как пара, мы решили оставить. Наш приоритет-вырастить детей, остаются преданными родителями и самыми близкими друзьями. Мы просим СМИ уважать нашу частную жизнь в это трудное время“, - сказала пара в интервью с людьми.

Кстати, у пары есть двое детей: 11-летний сын Quinlin и 15-летняя дочь Элла. Свадьба Кристины и Бена сыграл 13 мая 2000 года, через год после знакомства. Много раз пара снимается вместе в фильмах, среди которых наиболее известными являются гром и знакомство с родителями.

Посмотрите на фото-галерею бывших супругов:

Смотрите видео о том, как Стиллер и Тейлор выполнить #IcebucketChallenge:

Напомним, 51-летний американский актер Бен Стиллер три года назад был диагностирован рак простаты.

подробнее )

МВФ прогнозирует рост экономики Украины

Рост экономики Украины по итогам этого года может превысить 2%. Такой прогноз дали эксперты Международного валютного фонда в своем заявлении на официальном сайте.

“Реализация фискальной и денежно-кредитной политики могут достичь целей, поставленных на 2017 год“, - заявил МВФ.

Согласно прогнозам Фонда, инфляция в Украине по итогам года может быть меньше 10%.

Ранее МВФ принял решение выделить транш Украине.

подробнее )