Все темы

Глобальный запуск новой линейки SUHD-телевизоров Samsung с квантовыми точками

В прошлом году Samsung запустила свою первую линейку Согдийской телевизоров Samsung начинается с технологией квантовых точек

В прошлом году Samsung запустила свою первую линейку Согдийской телевизоров Samsung начинается с технологий квантовых точек. Как мы помним, суть в том, чтобы использовать ее в качестве светоизлучающих нанокристаллов, цвет которых зависит от их размера, что позволяет улучшить картинку. Samsung объявил о глобальном запуске второй линии Согдийской телевизоров в 2016 году. В ближайшие недели начнут появляться на новых моделях в диапазоне от 49 до 88, в том числе криволинейных моделей начиная с 65 дюймов.

По данным компании, технология квантовых точек второго поколения будет добиться большей яркости при более низком потреблении мощности. 1000 благодаря технологии HDR (высокий динамический диапазон), максимальная яркость может достигать 1000 гниды. В дополнение к этому обещание улучшает... ( подробнее )

DJI Spark: «взрослый» селфи-дрон с управлением жестами

На презентации в Нью-Йорке, компания dji представила свой самый компактный и доступный квадрокоптер — искры. Новые устройства даже меньше, чем компактный Джи Мавик про. Он способен взлетать и приземляться на ладонь пользователя и поддерживает управление жестами.

На презентации в Нью-Йорке, компания dji представила свой самый компактный и доступный квадрокоптер — искры. Новые устройства даже меньше, чем компактный Джи Мавик про. Он способен взлетать и приземляться на ладонь пользователя и поддерживает управление жестами. Сделать карманный Дрон

подробнее )

IP-камера Xiaomi MIJIA Smart PTZ Camera стоит дешевле $30

В прошлом году xiaomi выпустила домашнего наблюдения камеры mi Белый Смарт с возможностью поворота горизонтально на 360 градусов и теперь в линейке появилась более доступная MIJIA Смарт PTZ камеры. Она способна записывать видео в HD качестве (1280х720) и не поддерживает двухстороннюю связь, но стоит в два раза дешевле, чем старшая модель.

В прошлом году xiaomi выпустила домашнего наблюдения камеры mi Белый Смарт с возможностью поворота горизонтально на 360 градусов и теперь в линейке появилась более доступная MIJIA Смарт PTZ камеры. Она способна записывать видео в HD качестве (1280х720) и не поддерживает двухстороннюю связь, но стоит в два раза дешевле, чем старшая модель. Особенности

подробнее )

В Польше прогнозируют увеличение отказов во въезде украинцам с началом безвиза

В прошлом году польские пограничники не впустили в страну 22 тыс. 864 гражданина Украины.

С вводом безвизового режима между Украиной и ЕС на польско-украинской границе увеличат число отказа от вступления в силу безвизового режима будут пытаться воспользоваться лица, которые ранее могли быть отказано во въезде на этапе получения визы.

Об этом сообщает Пограничная служба Польши.

"В результате введения безвизового режима бремя, подтверждающие цель въезда будет лежать исключительно на плечах охранников, которые будут выполнять задачи в процессе пограничного контроля. И подтверждение цели въезда на территорию Польши является одним из наиболее важных элементов пограничного контроля с точки зрения безопасности страны. Мы предполагаем, что в результате отмены визового режима на границе будет больше туристов, которые в нынешних условиях не получите визу, следовательно, будет увеличиваться количество отказов во въезде на территорию Польши", - проинформировал польских... ( подробнее )

Ученые объяснили, почему мужчины сильнее женщин

Главная причина заключается в структуре тела.

Ученые установили, почему мужчины сильнее женщин. По мнению экспертов, основной причиной такого развития и строения тела представительниц слабого пола.

Согласно информации издания "Политэксперт", исследователи должны были провести огромное количество исследований, чтобы отслеживать изменения. Исследователи отмечают, что женщины только в крайних случаях, могут быть более сильными, чем мужчины. Для того, чтобы противостоять представители разных полов друг от друга, девушка должна в долгосрочной перспективе, заниматься спортом и следить за укреплением мышц. В то же время, важную роль в производстве организмом гормонов, которые оказывают также влияние на силы женщин.

Примечательно, что представительницам прекрасного пола намного легче переносить тренировки. Это из-за присутствия гормона тестостерона у мужчин. Он дает толчок организму, из-за того, что он потребляет большее количество энергии. Женщины могут распространить... ( подробнее )

На Марсе нашли таинственные иероглифы

Фотографии появились на официальном сайте НАСА.

Пользователь YouTube с ником Streetcap1 опубликовал видео, которое состоит из различных фотографий, сделанных представители американского аэрокосмического агентства NASA.

Главное, что привлекает аудиторию в этом видео-это таинственный предмет, сильно похожий на капсулу, на которой выгравированы цифры.

Фотографии были сделаны с помощью марсохода Opportunity, который в это время оставаться с миссией на Марс и занимается исследованием ее поверхности. На фотографии вы можете рассмотреть загадочный камень, объект, на котором высечены таинственные знаки и, кроме того, природа их появления, кажется, так близко, что можно с рукотворной.

Фотографии появились на официальном сайте НАСА, потому не без труда рассмотреть цифры 0 и 2, которые, даже цвет ярче, чем камень, на... ( подробнее )

Усманов пообещал раздавать iPhone и футболки за мемы и стикеры с ним

Бизнесмен Алишер Усманов на своей странице в "Вконтакте" появилось благодаря людям, которые создают наклейки и мемы, основанные на его видеообращение к лидеру оппозиции Алексею Навальному.

Усманов заявил, что он готов наградить самых успешных работ и каждую неделю публиковать имена победителей на Вашу страницу. Кроме того, он готов дать самые талантливые пользователей iPhone 7Plus и футболку с мемом и автограф бизнесмен.

"Я ценю шутки и юмор и я рад, что вызвал ваше видео внешний вид наклейки, мультфильмы, пародии, видеоролики и мемы", — говорится в сообщении.

Он также добавил, что он был готов отдать призы создателям два комплекта стикеров для telegram и автор видео, в котором собраны беседы отдельные фразы Усманова и оптом.

Для конкурса было создано отдельное сообщество под названием "конкурс свободного общения и творчества".

В начале марта Фонд борьбы с коррупцией, возглавляемый Навальным, опубликовал расследование, предположительно... ( подробнее )

СБУ начала обыски в офисах «Яндекс Украина» по статье о госизмене

Служба безопасности Украины (СБУ) проводит обыски в Киевском и Одесском офисах "Яндекс Украина". В понедельник, 29 мая, со ссылкой на пресс-службу Министерства сообщает маркетинговой задачи.

По информации портала, следственные мероприятия проводятся в соответствии со статьей 111 Уголовного кодекса Украины "государственная измена". Его действия, как отмечает издание, включает в себя угрозу информационной безопасности государства. Наказание за это преступление составляет от 12 до 15 лет лишения свободы с конфискацией имущества.

В пресс-службе компании подтвердили, что в кабинете находятся представители СБУ. "Информация о причинах текущей деятельности СБУ еще не доступны. Наши офисы уже ушла в юристы. В рамках юридических процедур, мы готовы предоставить властям необходимую информацию", — заявили в "Яндекс Украина".

17 мая Президент Украины Петр Порошенко подписал указ о новом пакете антироссийских санкций. В черный список попали в том числе "Яндекс" и Mail.Ru... ( подробнее )

В США назвали вероятную национальную принадлежность авторов WannaCry

Авторы WannaCry вирус, который заразил компьютеры в 150 странах мира две недели назад, вероятно, пришел из таких азиатских странах, как Гонконг, Тайвань или Сингапур. Об этом сообщает газета Саут Чайна морнинг пост со ссылкой на американскую разведку.

Такой вывод, по данным газеты, сделанные эксперты, проводившие лингвистический анализ вредоносного программного обеспечения. Согласно их предложению, было написано по-китайски-люди с южных диалектов.

Эксперты говорят, что "твердо уверен" в своих выводах. В предыдущих докладах, основанных на анализе кода, предполагалось, что вирусный злоумышленники северокорейских программистов.

Вредоносные программы WannaCry блокировали информацию о зараженных компьютерах, и отображается сообщение на 28 языках, требуя выкуп от 300 до 600 долларов за восстановление данных. Шантажист начал распространяться по 12 мая.

Предполагается, что создателями вируса были основаны вредоносных программ АНБ вечное синее. Она распространилась... ( подробнее )

После вечеринки австралиец обнаружил себя на сделанном полицией селфи

Студент из Австралии по имени Рис (Рис) опубликовал на своей странице в Facebook селфи с полицейскими, которые доставили его в доме после бурной вечеринки. Скриншот картины также опубликовано в официальном аккаунте полиции штата Тасмания. Пост быстро пошел к началу публикации на reddit.

Подросток нашел фотографию, сделанную с улыбкой полицию на следующий день и понял, что они помогли ему добраться до постели. (function(d, s, id) {var js, fjs = d.body.getElementsByTagName(s)[0];if (d.getElementById(id)) return;js = d.createElement(s); js.id = id;js.src = "//connect.facebook.net/ru_RU/sdk.js#xfbml=1&version=v2.6";fjs.parentNode.insertBefore(js, fjs);}(document, 'script', 'facebook-jssdk'));

"Я просматривал фотографии на смартфон, и оказалось, что эти славные парни сделали пару селфи бомбардировщик после того, как я тащила свою пьяную задницу домой. Просто легендарна", - написал студент на странице.

За несколько часов пост от имени полиции поступило более... ( подробнее )