Все темы

Эксперты рассказали, где продается самый дорогой бензин в мире

Аналитики Дойче Банк пересчитал стоимость бензина в разных странах, по данным апреля 2017 года.

Как эксперты выяснили, что самый дорогой бензин в мире продается в Гонконге. Там автомобилистам стоит $1,91 за литр.

Что же касается самого дешевого бензина, дешевых мест для заправки вашей машины в Малайзии – $0,47. Но в данном случае важно отметить, что эксперты "в своем аккаунте" цен на бензин, основанный на данных только крупнейших городов мира.

Таким образом, в рейтинге Саудовской Аравии и Венесуэлы, который продает самый дешевый газ – $0.24 $0,01, соответственно.

ТОП-10 стран с самым дорогим бензином:

Гонконг ($1,91) Нидерланды (США$1.7)

Норвегия ($1,69)

Португалия ($ 1,61)

Италия ($ 1,60)

Швеция ($ 1,58)

Финляндия ($ 1,57)

Греция ($США 1.56)

Швейцария ($ 1,53)

Соединенное Королевство ($ 1,49).

подробнее )

Китайцы выпустили электрический мусоровоз

Становится все более и более популярны электромобили.

Если раньше производители пытались перевести на электротягу только на легковые автомобили, в последнее время думала об этом и производители грузовиков.

Один из них — китайский автопроизводитель BYD, которая производит Грузовики и автобусы. Ее новые представители компании недавно показали на выставке в Калифорнии, которая является одним из своих заводов. В основу электрический мусоровоз забрал существующие грузовик, который снизил цену за счет сокращения количества деталей ставшие ненужными в связи с переходом на автомобили на диске.

Основным преимуществом грузового автомобиля — хорошая возможность сэкономить не только при покупке грузовика, который немного дешевле, чем многие сверстники, но, чтобы выиграть на техническое обслуживание этих машин. По данным производителя, каждый грузовик будет сэкономить около 13 тысяч долларов.

Полностью зарядить аккумулятор, грузовик хватит на 120 километров,... ( подробнее )

Задолженность по зарплате в Украине превысила два миллиарда гривен

На 1 апреля 2017 года, общая сумма задолженности по выплате заработной платы составила 2069,8 млн. грн., это 1027,7 млн. грн. были экономически активных предприятий. Об этом говорится в данных государственной статистики.

Как сообщалось, долг работникам экономически активных предприятий в марте 2017года увеличился на 8,5%.

“В начале апреля, основная доля суммы задолженности экономически активных предприятий приходится на промышленность (75,7 процента), профессиональной, научной и технической деятельности (на 8,3 процента). Более того, почти половина долга была основана в Донецке (27.7%), Луганской (на 17,1%) областях“, - сообщает Государственная служба статистики.

Ранее сообщалось, что в течение прошлого года относительно января 2016 года Номинальная зарплата выросла на 37,7%.

подробнее )

Монетизацию субсидий нужно запустить через неделю - Розенко

Министерство финансов и социальной политики Украины должны в течение недели представить и внедрить механизм оплаты monetizirovat части сэкономленных субсидий. Выполнение этого решения должны обеспечить местные власти. Об этом сообщил вице-премьер-министр Павел Розенко, сообщает пресс-служба правительства.

“Такая поддержка должна получать около 1,5 млн. украинских семей“, - сказал Павел Розенко. По решению правительства, оплата будет около 700 грн “живыми“ деньгами.

Вице-премьер-министр поручил провести ревизию всех нормативных актов, в том числе об использовании средств субсидии.

Решение о выплате части сэкономленных субсидий Кабинет Министров принял 26 апреля.

Ранее сообщалось, что Украина может покрыть монетизации льгот.

подробнее )

Где в Украине сэкономили больше всего тепла

Украины разработало интерактивную карту, которая показывает, какие города лучше всего справились с задачей обеспечить многоквартирные дома приборами учета тепла, что позволит жильцам экономить на отоплении. Об этом сообщается на сайте правительства цепочки проекта.

“Оплачивая счета за отопление, каждый уже вкладывает средства в текущий ремонт систем отопления, замена труб и установка счетчиков. Все это заложено в структуре тарифа на тепло.

Однако состояние износ котельных систем, сетей и самих домов значительно отличаются в разных городах и от усилий и возможностей местных органов власти для организации процесса установления счетчиков электроэнергии и модернизации систем зависит от счета жителей городов“, - говорится в докладе.

Потребители также напомнил, что долг местных властей не только контролировать распределение централизованного теплоснабжения предприятий каждой национальной валюте... ( подробнее )

Нацполиция: Открытие Евровидения прошло без правонарушений

В мероприятиях примут участие около 10 тысяч сотрудников правоохранительных органов.

Состоялось открытие Евровидения-2017 в украинской столице без нарушений общественного порядка, сообщил национальной полиции Украины.

"Мероприятия по случаю открытия Евровидения-2017 прошли без нарушений общественного порядка", – говорится в сообщении на странице телеканала в Twitter в воскресенье вечером.

подробнее )

Президент обратился к украинцам по случаю официального старта Евровидения-2017

Петр Порошенко заявил, что во время конкурса "Евровидение" в Киеве, Совет ЕС примет окончательное решение по "bezveze" для украинцев.

"Евровидение" - это самый известный песенный конкурс в мире, и независимо от того, представитель какой страны победит в Киеве в это воскресенье "Евровидение-2017", конкурс будет торжество европейских ценностей, Европейского единства и солидарности, заявил Президент Украины Петр Порошенко.

"Первый конкурс был проведен в 1956 году. Песня Объединенной Европы, залечить раны Второй мировой войны. И тогда никто не мог даже представить, что этот конкурс станет символом развития шоу-бизнеса, коммуникационных технологий и телевидения как искусства. Украина значительно позже других стран подключились к соревнованию, но во второй раз принимает "Евровидение" в себе", - вспомнил Порошенко в своем обращении по случаю официального старта "Евровидения-2017", опубликованной в полдень в воскресенье.

Глава украинского государства напомнил,... ( подробнее )

Слободян рассказал о недопуске в Украину двух российских журналистов

Пограничники не пустили в Украину двух российских журналистов.

В воскресенье Государственная Пограничная служба не пропустила в Украину и запретили въезд на 3 года на двух российских журналистов, которые без разрешения посетил оккупированный Крым. Об этом сообщил спикер государственной пограничной службы Олег Слободян Facebook, передает Украинская правда.

"Сегодня утром, государственной пограничной службы не пропустили через границу и запретили въезд в Украину на 3 года, двух журналистов российского издания, которые нарушили законодательство Украины и посетили временно оккупированный полуостров через временно закрытые пункты пропуска", - написал он.

Государственная Пограничная служба отмечает, что наличие аккредитации на конкурсе песни "Евровидение" - это не документ, который дает право на пересечение границы.

"При принятии решений, государственная Пограничная служба совместно с СБУ и национальной полиции следовать интересам и законодательству... ( подробнее )

Нищук рассказал, кого считает претендентом на победу в Евровидении-2017

Министр культуры Евгений Нищук считает итальянский художник Франческо Gabbani возможным претендентом на победу в "Евровидении-2017".

Министр культуры Евгений Нищук говорит о том, что итальянский художник Франческо Gabbani - возможный претендент на победу в "Евровидении-2017", но рок-группы О. torvald априори нет среди фаворитов.

"Я на государственной службе трудно отслеживать все спектакли или даже небольшая часть из них. Поэтому я положился на определенных экспертных оценок и посмотрел на кусочек выступления итальянского. Я думал, что он был обаятельный. Возможно, Gabbani - один из фаворитов", - сказал Нищук. Евровидение-2017: что, где и когда будет (журнал событий)

Что касается наших представителей в этом году они выступят достойно, - сказал министр.

"Я болею за наших, как всегда. Но понимаю, что страна, которая принимает конкурс, де-факто не может быть претендентом на победу. О. Торвальд - замечательная команда. Они выступят достойно, нормально... ( подробнее )

Украинка пыталась вывезти в ОРДЛО старинную книгу

По данным госпогранслужбы, старую книгу нашли Краматорские пограничники отряда совместно с представителями ГФС и СБУ во время событий контроля.

На линии разграничения в зоне ато, пограничники обнаружили гражданина Украины книга "Молитвослов". Об этом сообщает пресс-служба госпогранслужбы

"Вчера в контрольном пункте въезда-выезда "Марьинка", что на линии разграничения в зоне ато у гражданина Украины нашли старую книгу", - говорится в сообщении.

"Женщина вышла на неконтролируемую территорию. В ходе проверки было среди вещей нашли "молитва". Теперь проверьте, является ли книга культурной или исторической ценности", - рассказали стражи порядка.

Гражданин и Находка была передана в налоговую службу.

подробнее )