Все темы

В пятницу первые российские туристы отправятся теплоходом в КНДР

Владивосток, 30 июня – РИА Новости. Первые российские туристы отправятся в пятницу на катере по новому маршруту между Владивостоком и Северной Кореи Регина, сообщил РИА Новости представитель турфирмы, организующие экскурсии из Приморья.

Ранее между КНДР и Российской пассажирских судов Федерации не ходи. Сообщалось, что российские туристы могут поехать в Северную Корею на корабле из Владивостока с 30 июня, а билет будет стоить 27 тысяч рублей за пять дней. На корабле уже Владивосток приехали китайские туристы из соседней страны, также домой северокорейских рабочих.

"Сегодня мы подключаем первую группу российских туристов – несколько человек. Они заплатили за билет, экскурсии, проживание, питание и страховка. Следующая группа около 6 человек, запланированных на тур 14-20 июля. Один из них пойдет на граждан Беларуси и Азербайджана уже подтвердили первую запись в КНДР, по данным второго решения еще ждут", — сказал собеседник агентства.

По его словам, в августе,... ( подробнее )

Ограничения по перевозке детей снизили посещаемость музеев в РФ на 40-50%

Москва, 29 июн — РИА Новости. Количество документов, необходимых для автобусной перевозки детских групп привело к тому, что посещаемость музея в России сократилось на 40-50%, заявил в четверг член Координационного совета по развитию детского туризма при Правительстве Российской Федерации, эксперт Комитета по социальной политике Совета Федерации Ольга Санаева.

"Из-за объема документации, которую сейчас необходимо собрать для организации организованной перевозки групп детей, посещаемость музеев по всей стране сократилось на 40-50%", — сказала она на пресс-конференции.

По данным Sanaevoj, после введения ограничений на неожиданность заключалась в том, что даже в музейном сообществе "забили в колокола", а в летний сезон и во время школьных каникул основными посетителями музея были детские группы.

Пресс-секретарь Российского союза туриндустрии (РСТ) Ирина Тюрина подтвердила, что ситуация с школьные туры "усугубляет положение органов народного образования".

"Есть... ( подробнее )

РСТ предлагает передать туроператорам новые автобусы после ЧМ-2018

Москва, 29 июн — РИА Новости. Российский Союз туриндустрии (РСТ), чтобы избежать исчезновения детей организованного туризма в стране, а не только предлагает отменить "возрастной ценз" для детей в туристические автобусы, но и реализовать на льготных условиях предприятиям туристической отрасли машины, приобретенные для проведения чемпионата мира 2018, сообщает в четверг пресс-секретарь РСТ Ирина Тюрина.

С 1 июля 2017 года истекает срок действия постановления Правительства Российской Федерации, отсрочки вступления в силу "Возрастное ограничение" — запрещение использования детей для туристических перевозок автобусов старше 10 лет.

На пресс-конференции, "запретить "старые" автобусы для перевозки детей", - сказала Тюрина, что вся эта ситуация уже сократил 50-70% число детских групповых туров в России.

"Российский Союз туриндустрии, чтобы разрешить эту ситуацию, предлагает отменить запрет на использование детских туристических перевозок автобусов старше 10 лет,... ( подробнее )

Сенатор ожидает отмены "возрастного ценза" для автобусов, перевозящих детей

Москва, 30 июл — РИА Новости. Запрет на эксплуатацию автобусов старше 10 лет, предназначенные для перевозки детей, могут быть отменены по решению правительства с 1 июля 2017 года, Председатель экспертного совета по туризму Комитета Совета Федерации (СФ) по социальной политике Игорь Фомин.

С 1 июля 2017 года истекает срок действия постановления Правительства Российской Федерации, отсрочки вступления в силу "Возрастное ограничение" — запрещение использования детей для туристических перевозок автобусов старше 10 лет.

"По моей оперативной информации, запрет эксплуатации автобусов старше 10 лет для перевозки детей будут отменены", - сказал сенатор РИА Новости.

"Понять серьезные опасения представителей туристической индустрии, так как такой запрет действительно будет парализована детскую коляску по всей стране в середине сезона, но паника абсолютно преждевременна. Мы все должны ждать окончательного решения правительства по этому вопросу. Я надеюсь, что он будет... ( подробнее )

Этот алкогольный напиток полезен для здоровья

Ученые изобрели здоровое пиво.

Ученые из Сингапура создали здоровую пиво путем добавления в его состав пробиотики – вещества микробного происхождения, которые нейтрализуют токсины и вирусы, и регулировать иммунную систему.

"Полезные свойства для здоровья пробиотиков давно известны, более того, во многих из продуктов, подвергшихся ферментации содержатся так называемые полезные бактерии. Но эти вещества не были добавлены в такой распространенный продукт, как пиво", – рассказал автор проекта, студент четвертого курса Alcini тян .

Она также добавила, что им пришлось столкнуться с рядом проблем, главной из которых было содержание в пиве хмелевая кислоты, которые предотвращают рост и выживаемость пробиотиков.

Однако, в результате эксперимента, который длился около 9 месяцев, ученым удалось увеличить и сохранить жизнеспособность пробиотических штамма.

"В данной разработке был применен к бактерии молочной кислоты, которая для поддержания используют... ( подробнее )

США пойдут на уступки России - СМИ

Президент США Дональд Трамп поручил своим советникам разработать список уступок, на которые могут пойти США в отношениях с Россией. Об этом РБК-Украина сообщает со ссылкой на "Гардиан".

Таким образом, разработка предложений возложен на Совет национальной безопасности. Заявил, что число возможных предложений со стороны Вашингтона и Москвы, возвращение двух “дипломатических коттеджи“, принадлежащий Российской дипломатической миссии в Нью-Йорке, закрыт президент США Барак Обама в декабре 2016 года наряду с расширением антироссийских санкций.

Сообщается, что эти предложения должны быть подготовлены к совещанию, козырь и Президента Российской Федерации Владимира Путина, которая состоится во время саммита “Большой двадцатки“ (G20). Саммит состоится в Гамбурге на 7-8 июля. Источники подчеркнули, что Национальный совет безопасности и Госдепартамент США есть люди, которые выступают против Трамп и Путин провели отдельную встречу на полях саммита G20.

Кроме того, он... ( подробнее )

Нарисованная фломастером «Битва» Цоя ушла с молотка за 250 тысяч рублей

Рисунок, сделанный в 1987 году лидер группы "Кино" Виктором Цоем, продан на аукционе за 250 тыс. рублей. В пятницу, 30 июня, сообщили РИА Новости в пресс-службе аукционного дома "Русская эмаль".

Отмечается, что нарисованный эскиз маркер, называется "Без названия (бой)", был продан из частной коллекции и была куплена по номиналу. Аукцион был посвящен современному искусству.

На аукционе также был продан произведениях художников Владимира Дубосарского (картина "выход" и картин из серии "грибы") и Нина котел ("Абакус" и "клавиатура").

Виктор Цой родился 21 июня 1962 года в Ленинграде. Он основал рок-группу "кино", написал такие песни как "группа крови", "Звезда по имени Солнце", "перемен" и "Последний герой". Музыкант погиб в автокатастрофе в 1990 году в возрасте 28 лет.

подробнее )

Банки начали восстанавливаться после атаки

Исполняющий обязанности председателя Национального банка Украины Яков Смолий отметил, что банковская система после хакерских атак продолжается.

“Работу ряда банков, которое было ограничено из-за хакерской атаки, постепенно восстанавливается. Система электронных платежей Национального банка работает в штатном режиме. Процесс возобновления пораженного банки, сэп НБУ. Все процессинговые центры в стране работают. Операции с платежными картами проводятся в обычном режиме“, - сказал Ресин.

Регулятор рекомендует клиентам обратиться в центры обслуживающие банки или филиалы относительно режима работы.

Первые комментарии сообщил секретарь СНБО Александр Турчинов. Также о происшествии было сообщено в УМХ Radiogroup.

подробнее )

НБУ запустит единый сервисный центр для финучреждений

Национальный банк Украины с июля запустит специально созданный Отдел, который будет заниматься обслуживанием финансовых учреждений - единый сервисный центр. Этот контроллер сообщается на официальном сайте.

Департамент является частью оперативного управления НБУ предоставит банкам и небанковским финансовым учреждениям такие услуги как: проверка комплектности документов и полномочий подписантов; заключение типовых договоров, контрактов, переписка, информация по подключению к услуге; консультации по услугам, предлагаемым НБУ.

Запуск отдела обслуживания финансовых учреждений не предусматривает подписания каких-либо дополнительных документов с финансовыми институтами.

Напомним, ранее НБУ назвал программу с МВФ самым успешным в истории Украины.

подробнее )

Вятрович призвал не верить пропаганде из РФ

Директор Института национальной памяти Владимир вятрович призвал австралийцев критически относиться к мнению Москвы в отношении оккупации Крыма.

Украинский историк, директор Института национальной памяти Владимир вятрович, передает телеканал ГПС прокомментировали основные Тезисы Российской пропаганды. Они в последнее время распространилась по всему миру благодаря документальный фильм Оливера Стоуна "Владимир Путин".

"Мы не говорим, что это какая-то версия событий от Путина о том, что происходит в Украине... мы говорим, что такая интерпретация событий, Путин-это элемент гибридной войны против Украины", - сказал украинский историк.

Директор Института национальной памяти призвал австралийцев критически относиться к мнению Москвы по отношению к оккупации Крыма, это была просто агрессия и оккупация, а не "исторического возвращения Крыма в Россию", как говорит Москва.

"Владимир Вятрович на одной из ведущих австралийских телеканалах прозвучала очень своевременно.... ( подробнее )