Все темы

В России во время жесткой посадки загорелся самолет, погиб военный

В Саратовской области России военно-транспортный самолет Ан-26 загорелся при жесткой посадке в аэропорту "Балашов", убивая военных.

Один военнослужащий погиб и пять пострадали во время жесткой посадки самолета Ан-26 в аэропорту Балашов в Саратовской области Российской Федерации. Об этом сообщил Департамент информации и массовых коммуникаций Министерства обороны России, передает ТАСС.

"Один солдат погиб, пятеро членов экипажа поискового вертолета и спасателей доставлен в медицинское учреждение", - говорится в сообщении.

Во вторник, 30 мая, в 05:40 во время тренировочного полета при заходе на посадку на аэродром Балашов в Саратовской области самолета не сохранились настройки пониже и пошел ниже глиссады (угла посадки).

При посадке самолет загорелся. На борту находились шесть членов экипажа. Ураган в Москве: число жертв превысило 130 человек

"Травмированные военнослужащие получают необходимую медицинскую помощь. По предварительной информации... ( подробнее )

Razer выпускает клавиатуру, которая превращает Apple iPad Pro в ноутбук

Компания Razer показала новую клавиатуру для Apple iPad про. Корпус состоит из подставки, клавиатуры и интерфейса Bluetooth. Новинка имеет подсветку и может работать автономно до 10 часов. Если подсветка выключена, то время работы увеличивается до невероятных 600 часов.

Компания Razer показала новую клавиатуру для Apple iPad про. Корпус состоит из подставки, клавиатуры и интерфейса Bluetooth. Новинка имеет подсветку и может работать автономно до 10 часов. Если подсветка выключена, то время работы увеличивается до невероятных 600 часов.

Но дело представлена новость-это не подставка и клавиатура, точнее технология, по которой он изготовлен. Компания Razer Ультра-низкопрофильный механический переключатель — первый в мире ультра-тонкий механические переключатели (или клавиши), который поставляется с клавиатурой. Как говорят сами разработчики,... ( подробнее )

Приговор Шариной: суд Москвы отложил оглашение решения

Суд Москвы было перенесено с 1 по 5 июня, приговорил бывшего директора библиотеки украинской литературы Натальи Шариной.

Мещанский суд Москвы перенес с 1 по 5 июня, приговорил бывшего директора библиотеки украинской литературы Натальи Шариной. Об этом сообщила пресс-секретарь областного суда Юлия Бочарова, пишут "Ведомости".

На прениях сторон на 29 мая, прокурор Людмила Баландина просила для подсудимого пять лет условно и запрет ее в течение трех лет работать на государственной службе или занимать должности, связанные с общественно-политической деятельностью.

Как сообщалось, правоохранительные органы РФ на 28 октября 2015 г. провели обыски в библиотеке украинской литературы, после чего ее директор Наталья Шарина была задержана. В отношении него возбуждено уголовное дело по статье 282 УК РФ (возбуждение национальной ненависти и вражды, а также унижение человеческого достоинства). 5 апреля, директор библиотеки было предъявлено еще одно обвинение - в растрате... ( подробнее )

В Москве выпал снег

В столице России, в Москве мокрый снег, кроме того, москвичей предупредили о сильном ветре.

Мокрый снег в центре Москвы, передает корреспондент "Интерфакса" из района Киевского вокзала и площади Европы.

Ранее в пятницу в метеобюро столицы сообщили "Интерфаксу" в Москве в течение дня сохранится сильный ветер. "С 8:00 до 21:00 в Москве ожидается сильный ветер с порывами 15 м/с и выше", - сказал собеседник агентства.

Кроме того, снегопад в вашем городе и информировать жителей Санкт-Петербурга.

Лето. 2 июня. В Питере идет снег! pic.twitter.com/rw4sHegbOE

— 2017 Блог Фиеста (@Blog_Fiesta) 2 Июня

По данным Гидрометцентра России, в Москве, прогнозируется Северо-западный ветер 5-10 м/с, местами возможны порывы 12-17 м/с. погода будет облачной, местами пройдет небольшой дождь, температура не превысит 12-14 градусов.

подробнее )

Крушение Ту-154 над Сочи: Минобороны РФ назвало причину

В Минобороны РФ назвали вероятные причины крушения Ту-154 под Сочи.

Министерство обороны опубликовало результаты расследования катастрофы Ту-154 над Черным морем.

Причиной аварии могли стать ошибочные действия командира экипажа, сообщает "РИА Новости".

Эксперты тщательно проанализировали все обстоятельства, предшествующие аварии, изучить технические параметры полета Ту-154 от времени вылета из аэропорта Сочи.

"Следствием установлено, что причиной инцидента могло стать нарушение пространственной ориентации (ситуационной осведомленности) командира воздушного судна, что привело к его ошибочных действий с управлением самолета", - подчеркивает агентство.

Комиссия не нашла "нарушений существующих требований, касающихся размещения пассажиров в салоне Ту-154, а также погрузки и баланс грузов, вес которых составил 150 килограммов. Кроме того, нет никаких нарушений правил топливом в аэропорту Сочи и воздействия внешних факторов", - заключили в... ( подробнее )

Путин рассказал, чем могла бы закончиться потенциальная война между РФ и США

Путин заявил, что войны между Россией и США "никто не выжил".

Президент России Владимир Путин заявил, что в случае войны между Россией и США ", никто бы не выжил".

Такое мнение он высказал в ходе интервью с американским режиссером Оливером стоуном, полную версию, которая выйдет 12-15 июня, сообщает Украинская правда. Катарский дипломатический кризис: нашли российский след

"В "горячую" войну США будет доминировать?", спросил Стоун. "Я думаю, что никто бы не выжил", - сказал Путин.

На вопрос камень о том, есть ли шанс наладить отношения с США после избрания Дональда трампа, Путин сказал: "надежда есть всегда. Пока мы не понесут в белых тапочках на кладбище".

подробнее )

В мае бизнес вывел за пределы Украины 180 миллионов долларов

Бизнес в прошлом месяце, перечисленных дивидендов иностранным инвесторам за $180 миллионов. об этом сообщил заместитель главы Национального банка Украины Олег Чурий, пишет УНИАН.

“Размер дивидендов в мае составил около $180 млн.“, - сказал он.

Заместитель главы НБУ отметил, что этот объем, как ожидается, учитывая, что регулятор разрешил дивидендов в течение трех лет, включая 2014, 2015 и 2016.

Также Олег Чурий сказал, что этот объем не представляет угрозы для валютного рынка, и в ближайшем будущем ежемесячной суммы дивидендов на $100-120 млн.

Ранее сообщалось о том, проверка бизнеса вывести онлайн.

подробнее )

Нацбанк подозревают в выводе 12 миллиардов гривен рефинанса

Национальное антикоррупционное Бюро подозреваемых Национального банка Украины в пособничестве в растрате 12 млрд грн рефинансирования. Об этом свидетельствует решение Соломенского районного суда г. Киева от 31 мая 2017 года, пишет Finbalance.

По мнению суда, наб установили этот факт в расследовании ликвидации 87 миллионов долларов из банка-банкрота.

Так, следствием установлено, что в период с 2014 по 2015 годы должностные лица Национального банка, злоупотребляя своим служебным положением и, действуя умышленно, в сговоре с руководителями ряда коммерческих банков, которые растрачивают средств НБУ в размере 12 млрд грн.

Мошенничество банков: Киевская Русь, ПИВДЕНКОМБАНК, Автокразбанк ей citycommerce, Терра Банк, Дельта банк, Банк "Хрещатик", "Финансы и кредит", Финростбанк и Интеграл-Банка.

По данным детективов наб, растрата рефинансирования НБУ проходило с использованием корреспондентских счетов в этих банках открыты с Банк Майнл (Австрия), Банк... ( подробнее )

TAYANNA рассказала, почему не хочет, чтобы сын шел по ее стопам

TAYANNA поделился с изданием телескоп, то почему не хотите посвятить четырехлетнего сына в сложности их работы.

“Если это возможно, я стараюсь защитить его от шоу-бизнеса. Я хочу, чтобы он учился музыке, поэзии и других видов творчества, но шоу-бизнес-это слишком сложном мире“, - сказала певица. Актриса также добавила, что его сын любит смотреть мама на работе, поэтому певица часто берет его с собой на студию, где работает над новым украиноязычный альбом.

Отметим, что совместно со знаменитостью на тарелке имеет большое количество музыкантов, таких как рожден, на Манекен и Виталия Телезина. По словам певицы, этот диск познакомит слушателя в совершенно другой TAYANNA.

Новый альбом будет пропитан национальными мотивами и синглов, он будет очень ярким и веселым. Этот диск о будущем и с позитивным взглядом на него. Мы стремимся производить очень музыкальный альбом, который станет важной вехой в... ( подробнее )

Руслана потеряла украинский паспорт

44-летняя певица Руслана Лыжичко вынужден пройти необходимые процедуры, чтобы гарантировать, что у нее новый внутренний паспорт гражданина Украины.

На своей странице в Facebook , певица объявила, что он потерял свой паспорт в ближайшем будущем намерен его восстановить. Для этого она уже обратилась в ЖЭХ.

Уже в ЖЭК Подольск, где меня встретили очень приветливо. Пока паспорт мне дали копию формы Ф-16, я раздавал автографы и делали селфи с посетителями. Теперь мы должны получить свидетельство о регистрации (для подтверждения того, что у меня есть Место жительства в квартиру, которая мне сразу дали после победы на конкурсе "Евровидение" Александр Омельченко)“, – написал в сети художника.

Кроме того, Руслана лыжичко, певица поделилась, что сразу после восстановления внутреннего паспорта будут биометрические.

Ранее Руслана рассказала, как чуть не развелась с мужем.

Смотрите новое... ( подробнее )