Все темы

Некоторые россияне решили избавиться от статуса налогового резидента РФ

Около 120 богатейших россиян решили отказаться от статуса налогового резидента страны-агрессора. Об этом пишет Reuters, ссылаясь на исследование адвокатского Бюро Егоров, Пугинский, Афанасьев и партнеры.

Юристы общались с представителями банков, консультантов и бенефициаров контролируемых иностранных компаний (кайф) - в общей сложности почти три сотни богатых россиян.

Оказалось, что 40% ударов льготников решили отказаться от статуса налогового резидента РФ и 9% активов, переданных родственникам, нерезидентов.

Россиянам отказаться от налогового резидентства, чтобы избежать последствий принятого в законе 2014, что они должны декларировать свои оффшорные активы, сообщает Reuters. Закон обязывает российских налогоплательщиков раскрывать свои Кики и постепенно начинают платить налог на нераспределенную прибыль таких компаний. Ранее, налогоплательщики могут заявить на долю в иностранные активы.

Закон был принят по инициативе президента страны-агрессора... ( подробнее )

В Украине ускорилась инфляция

Цены на потребительском рынке в мае 2017 года, по сравнению с предыдущим месяцем увеличилась на 1,3%, с начала года - 6.2%. По данным государственной службы статистики Украины.

По данным государственной статистики, в мае цены на продукты питания и безалкогольные напитки выросли на 2.3%. Большинство (16.7% и 12,8%) подорожали овощи и фрукты. Выросла на 2,9% и 0,8% цен на мясо и мясные продукты, рис, хлеб. В то же время существенно (на 13,4%) подешевели яйца, на 3,3% и 2.1% - гречки и молока.

Цены на алкогольные напитки и табачные изделия выросли на 2,7%, табачные изделия - на 5,5%, алкогольные напитки - на 0,9%.

Рост цен (тарифов) на жилье, воду, электроэнергию, газ и другие виды топлива на 0,8% в основном за счет повышения тарифов на водоснабжение на 8,0%, канализацию - 5.3%, содержание домов и придомовых территорий - на 4,4%, сообщает Государственная служба статистики.

Рост цен на транспорт в целом на 0,5%, в основном за счет роста стоимости топлива... ( подробнее )

Плоский живот за короткий срок: назван самый простой способ

Мы предлагаем Вам самый простой способ, чтобы получить плоский живот без тренажерного зала.

Получается, что простой веревки, привязанной вокруг талии, может помочь Вам найти идеальный живот без утомительных фитнес, передает Chronicle.info со ссылкой на новости Н

Ведущий британский физиотерапевт Сэмми Марго уверяет, что эта нитка постоянно напоминает вам контракт мышцы живота.

Вот что она советует:

"Возьмите небольшой кусочек нитки, обвяжите ее вокруг мышц живота по линии талии. Зафиксировать ее на половине выдоха, при выдохе поток хорошо ощущается. Давление будет постоянно напоминать вам о необходимости сокращения мышцы. Вы будете делать это весь день при ходьбе, сидя или стоя, и во время работы и дома. Старайтесь не снимать нить как долго, как вы можете справиться. Она обеспечит плоский живот и поможет улучшить осанку". Хорошая причина, почему Вы не должны забывать пить воду

Такая легкая нагрузка может быть сделано практически в круглосуточном... ( подробнее )

Барских и LOBODA: поцелуй, который покорил спортивную арену

Два лучших артиста Светлана Лобода и Макс Барских премия Муз-ТВ в 2017 году представил Мегамикс из своих самых больших хитов перед 30-тысячной аудиторией.

Со сцены Олимпийского звучало туманы и глаза - два трека, которые стали визитными карточками певицы.

Финал audiospot был неожиданный страстный поцелуй Лобода и бар в присутствии тысяч зрителей. Олимпийский повеселел и взорвался овациями.

История взаимоотношений этих двух художников-это не простое: Светлана Лобода был главным вдохновением для 18-летнего мастера, но потом, певец был сдержан в своих эмоциях к молодому художнику. Ситуация изменилась после того, как Макс Барских записал дуэтную песню Сердце бьется, который стал самым большим хитом 2010 года.

Смотреть видео Макс Барских и Светлана Лобода:

Директор одного из крупнейших залах международной премии Муз-ТВ 2017 выступил известный режиссер и продюсер Алан Бадоев... ( подробнее )

Ани Лорак трепетно поздравила дочь с днем рождения

9 июня, дочери известного артиста Ани Лорак с мужем Муратом Nalchajian Софье было шесть лет.

В честь дочери певца на его сопротивление поделилась с подписчиками фото с именинницей и написала ей трогательное поздравление.

С Днем Рождения, моя маленькая принцесса София. Сегодня самый лучший день! Жизнь дала мне прекрасный, мудрый, талантливый, уникальный человек, который изменил мою жизнь навсегда... каждый день мой ангел учит меня любви, терпения, и умение наслаждаться каждым мгновением. Люблю свою девушку“, - написал в сети Лорак.

Напомним, на отдыхе в Турции, Ани Лорак носил украинскую вышиванку.

Слушать песню Ани Лорак – ты все еще любишь:

подробнее )

Бывший директор БУЛ получила четыре года условно

Экс-директора библиотеки украинской литературы получил четыре года условно.

Мещанский суд Москвы признал виновным и приговорил к четырем годам лишения свободы, бывшего директора библиотеки украинской литературы Натальи Шариной, обвиняемой в экстремизме и хищении средств предприятия. Об этом сообщает "Интерфакс".

"Суд считает, что доказательства вины ответчика. Подсудимых виновными в экстремизме и хищении средств. Шарина назначить наказание в виде четырех лет лишения свободы", - говорится в приговоре судья Елена Гудошникова, распространенном в понедельник.

Кроме того, Шарина был приговорен к испытательным сроком на четыре года. Обвинение ранее просило приговорить подсудимого к пяти годам лишения свободы. Исковое заявление якобы потерпевшего - библиотека украинской литературы – более будет рассматриваться отдельно.

Сама шарина заявила, что ее предложение не понятно. "Я не понимаю. Разжигание ненависти-это какое действие? Так что шагов я потратил?... ( подробнее )

Украина назвала состав на женский Евробаскет-2017

Турнир стартует 16 июня

Женская сборная Украины объявила состав команды на Евробаскет-2017, который стартует 16 июня в Чехии.

защитники: д андра Мосс ("Мерсин", Турция), Евгений Спитковский ("Авангард"), Арина белоцерковская ("Судува", Литва), Вита Горобец (Тим-СКУФА).

нападающие: Алина Ягупова Людмила Науменко (оба от Лилль, Франция), Анна ольховик (Тим-СКУФА), Кэтрин Dorogobuzova (АЗС УМКС, Польша), Ольга Мазниченко ("Монбризон", Франция), Ольга Lackovic ("Авангард").

центр: Таисия Удоденко (Нимбурк, Чехия), Олеся Малашенко ("Мерсин", Турция).

На первом этапе сборная Украины сыграет против Венгрии, Чехии и Испании.

подробнее )

"Шахтеру" готовят новую форму к сезону

Футболки будут вспоминать "Донбасс Арена"

Перед чемпионатом-2018 супер "Шахтер" презентует новую форму, которая будет играть в следующем сезоне

"Я не буду раскрывать подробности, потому что это тот случай, когда лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. Позвольте мне просто сказать, что форма имеет уникальную особенность, важная черта и будет отличаться от предыдущего дизайна.

Эта особенность связана с "Донбасс ареной". Нас ждет сильный сюжет, который, я уверен, никто из болельщиков не останется равнодушным", - сказал коммерческий директор клуба Дмитрий Кириленко.

подробнее )

Шевченко: "Финляндию нужно обыгрывать без вопросов"

Главный тренер сборной Украины рассказал об отборочном цикле чемпионата мира-2018

Главный тренер национальной сборной Украины Андрей Шевченко накануне матча с командой Финляндии в рамках отбора на ЧМ-2018, ответил на вопросы представителей СМИ.

- Команда сделала это здесь в безопасности, все в порядке - в Австрии мы провели хороший сбор, готов играть. Единственное – летели Петряк, которого зубная боль. Он лечился, но Иван, скорее всего, не сыграет.

- Сборной Финляндии в последних встречах, без Романа Еременко...- Команда уже успели приспособиться. Их ведущий игрок в определенных обстоятельствах пропускает матчи в отборе. Да, он ведущий игрок, но в этой ситуации соперник должен быть готов. В этом и заключается сложность работы с национальными командами по различным причинам (приостановление, медицинских и других) игроки могут пропустить такие матчи.

У нас есть уважение к финской команды и всех конкурентов в группе. Для них это престижно играть дома,... ( подробнее )

Сборная Украины завершила сбор в Австрии

Украинцы провели последнюю тренировку перед матчем квалификации ЧМ-2018

Вчера вечером сборная Украины в австрийском городе БАД-Вальтерсдорф провел последнюю тренировку перед вылетом в Финляндию.

Сегодня наша команда прибудет в Тампере, где в воскресенье, 11 июня, состоится отборочный матч чемпионата мира 2018 года против Финляндии. Начало матча в 19:00. Онлайн матча смотрите на нашем сайте.

подробнее )