Все темы

В Третьяковке покажут высокомолекулярную версию «Явления Христа народу»

Третьяковская галерея представит медиа-проекта "проявление" художника Павла Каплевича. Об этом сообщается на сайте музея.

"Проявление" — диалог Каплевич с картиной русского художника Александра Иванова "явление Христа народу (явление Мессии)", завершено в 1857 году.

В проекте представлена авторская трактовка процесса создания картины, воплощенные с помощью современных технологий. Он более 15 лет работал на способ переработки высокомолекулярных ткани, что позволяет преобразовывать один материал в другой.

"Создание Иванова появляется в виде панно, фрески poliocephala, он превращается в скульптурный рельеф, или в черно-белой гравюре. Фигура Христа исчезает вдалеке, потом снова появляется после мистической голубь парит в одном варианте композиции", — говорится в пресс-релизе.

Художник соединил на ткани картины Иванова, наряду со многими эскизами к ней, что позволяет увидеть, как идея художника менялась с течением времени.

Иванов писал "явление... ( подробнее )

"Красные маршруты" могут стать совместным туристическим проектом РФ и КНР

ЦЗУНЬИ (Китай), 15 июн — РИА Новости. Программа "красных маршрутов" может быть совместный проект в сфере туризма России и Китая, сообщил РИА Новости во вторник представитель социальной платформы партии "Единая Россия" туризма Светлана Ануфриенко.

"Красные маршруты" может быть совместный проект туристической отрасли России и Китая в рамках создания новых совместных форматы для развития гуманитарного сотрудничества между двумя странами. В то же время, в рамках большого партнерства в Евразии, в том числе китайской инициативе "один пояс и один путь", "красные маршруты" могут в целом, чтобы стать драйверами роста для туристической отрасли обеих стран", — сказал собеседник агентства.

По ее словам, туристов, Объединенных взаимным интересам граждан обеих стран к историческому прошлому, должны быть сопряжены с системой построения связанных транспортными коридорами, современный сервис, инфраструктура и качество обслуживания, с учетом традиций и культурных особенностей народов... ( подробнее )

Эксперты рассказали, насколько подешевели авиабилеты по России на лето

Москва, 14 июл — РИА Новости. Летний отдых в России для самостоятельных путешественников в этом году упадут в цене — средняя цена билетов по всей стране в июне-августе уменьшилась по разным оценкам, от 3 до 14%, рассказали РИА Новости участники рынка.

"Согласно статистике бронирований на сайте Skyscanner, этим летом средняя стоимость полета внутри страны в рублях снизилась на 14%. В 2016 году билет туда-обратно в Россию в период с июня по август обойдется в среднем в 13,4 тыс. рублей, а в этом году 11,5 тыс. рублей", — сказал директор по развитию агентства Skyscanner в России Дмитрий Havansky.

Подтверждает снижение цен на билеты — хотя и не столь значительное — и Аviasales. "Исследуя 2 миллионов поисковых запросов с вылетом в период июнь-август 2017, эксперты aviasales отмечают снижение средней цены билетов во всех федеральных округах (в результате в стране минус 2.64%) по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Сейчас средняя цена билета составляет 15,3 тыс.... ( подробнее )

Медики назвали уникальные лечебные свойства сахара

Атеросклероз можно разрешить с помощью сахара.

Ученые из Бостона сказал, что сахар называли "белой смертью". Они провели исследования и пришли к выводу, что такие выводы делать рано.

На самом деле, этот продукт не является полезным свойством. По мнению ученых, невозможно игнорировать, пишет Chronicle.info со ссылкой на supreme2.

В частности, в то время как исследования показали, что сахар влияет на атеросклероз. Он может быть использован, чтобы уменьшить проявления заболевания. Кроме того, сахар оказывает хорошее влияние на кровеносную систему и укрепляет иммунную систему, поэтому он делает очень хорошо.

Ученые провели эксперименты для определения влияния сахара на организм, пораженных атеросклерозом. В процессе этой болезни, как напоминают эксперты, в кровеносных сосудах формируются бляшки круглой формы с рваными краями. Они закупоривают артерии, что приводит к проблемам с сердечно-сосудистой системой. Но при введении под кожу одного из элементов... ( подробнее )

Назван самый полезный овощ для укрепления костей

Получается, что для поддержания здоровья нужно регулярно кушать огурцы.

Сейчас начался сезон свежих овощей и вы можете быть ослеплены на рынке, но врачи посоветовали не стесняйтесь, чтобы купить огурцы, так как они являются одним из самых полезных овощей.

Полезные свойства огурца много, несмотря на то, что в основном они состоят из воды, пишет Chronicle.info со ссылкой на новости Ю.

Рассмотрим преимущественные свойства огурцы с точки зрения пользы для здоровья:

1. Помочь сбросить лишний вес. В огурцах содержится вода и клетчатка, и этих двух веществ наладить обмен веществ и способствуют выведению лишней жидкости из организма, а также токсины. Огуречная диета пользуется своей популярностью потому что обеспечивает быстрый эффект. Сидела на огуречной, человек может потерять 1 кг в день, но вы должны использовать минимальное количество соли и пить много воды.

2. Волнует сосудистой системы. С помощью огурца можно хорошо чистить сосуды от холестерина... ( подробнее )

Как арендовать жилье быстро и просто

Стоимость гостиничного размещения в столице сегодня достаточно велика, и позволить себе номер в киевском отеле в нынешних экономических условиях могут далеко не все. Поэтому многие туристы и командировочные предпочитают посуточную аренду квартиры, ведь это не только дешевле, но и гораздо удобнее. Однако здесь есть свои тонкости – подобрать хорошую квартиру за приемлемые деньги отнюдь не так просто, как может показаться на первый взгляд.

Самый простой способ снять квартиру

Если вам требуется арендовать квартиру на день-другой, объявления о сдаче жилья можно поискать на досках объявлений или в газетах. Однако это долго и очень неудобно. Онлайн-сервис arenda.com.ua лучший вариант, поскольку он не только имеет обширный каталог, в котором представлено несколько десятков квартир на любой вкус и кошелек, но и снабжен удобной системой поиска, которая позволяет отсортировать квартиры по числу комнат, классу и... ( подробнее )

Apple — лидер рынка носимых устройств

Аналитическая компания Strategy Analytics провела свое исследование и опубликовал данные по продажам умных часов в первом квартале 2017 года. Согласно новой информации, компания Apple обогнала компания fitbit стал новым лидером в продаже гаджеты наручные.

Аналитическая компания Strategy Analytics провела свое исследование и опубликовал данные по продажам умных часов в первом квартале 2017 года. Согласно новой информации, компания Apple обогнала компания fitbit стал новым лидером в продаже гаджеты наручные. Точных данных

За первый квартал этого года Apple продала 3,5 млн умных часов (в прошлом году продажи составили 2,2 млн. часов). Китайская компания xiaomi продажа фитнес-гаджеты упал (с 3,8 до 3,4 млн устройств), но это не помешало ей занять второе место. Бывший лидер Производитель скатился на третье место и внедрена в первом квартале 2,9 млн гаджетов (год назад было продано 4,5 млн единиц).

подробнее )

В России перевернулся пассажирский автобус, погибли 11 человек

Опрокидывание автобуса в Забайкалье погибли 11 человек.

По меньшей мере 11 человек погибли в результате опрокидывания автобуса в Забайкальском крае, 10 из них на месте и один пострадавший умер по дороге в больницу, сообщает в понедельник Следственный комитет РФ по Забайкальскому краю.

"12 июня 2017 приблизительно 0 часов в Петровск-Забайкальский район Забайкальский край на 702 километре автодороги Иркутск-Чита опрокинулся автобус, погибли по меньшей мере 11 человек. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Забайкальскому краю проводится доследственная проверка. Сейчас известно, что инцидент произошел с автобусом, КИА GRANBIRD, который съехал на обочину и перевернулся. В результате 10 человек погибли на месте, в том числе 9 женщин и один мужчина. Еще один пострадавший умер при доставлении в больницу. Более 20 человек пострадали в ДТП", - говорится в сообщении.

Следователи продолжают работать на месте, находясь... ( подробнее )

Обогреватели инфракрасного действия

Обогреватели инфракрасного действия

В современном мире, изобилующем различными ноу-хау, каждый стремится выбрать для себя что-то наиболее подходящее, максимально соответствующее индивидуальным требованиям и конкретным условиям применения. Все это актуально для отопительных приборов и сегодня речь пойдет о продукции компании EKOSTAR.

Для изделий компании характерны следующие признаки:- элегантный внешний вид;- экономичность;- высокий коэффициент полезного действия;- возможность размещения оборудования в любом удобном месте при наличии электропитания.

Инфракрасные обогреватели

Суть данных преимуществ заключается в функционировании оборудования по принципу инфракрасного излучения.... ( подробнее )

Bluetooth-гарнитура Sony SBH80 с шумоподавлением и поддержкой HD Voice

Sony анонсировала SBH80 стерео гарнитура с Bluetooth 3.0 и NFC, шумоподавление и поддерживает технологии для улучшения качества голоса HD голос. Гарнитура имеет два микрофона, в дополнение к звуковой сигнал входящего вызова вибрирует.

Sony анонсировала SBH80 стерео гарнитура с Bluetooth 3.0 и NFC, шумоподавление и поддерживает технологии для улучшения качества голоса HD голос. Гарнитура имеет два микрофона, в дополнение к звуковой сигнал входящего вызова вибрирует.

Для управления есть два пульта дистанционного управления, который находится клавиша включения / выключения, приема/отбоя звонка, переключения треков и паузы/воспроизведения. Для подключения используется Bluetooth версии 3.0, с NFC быстрая сопряжения можно с помощью смартфона. Поддерживает aptx Аудио кодек, гарнитура может быть подключен к нескольким источникам (Многоточечный).

подробнее )