Все темы

Умер Сэм Бизли – актер из фильма о Гарри Поттере

Стало известно, что 12 июня в Лондоне (Великобритания) британский актер Сэм Бизли. Как пишет газета "Дейли мейл" , актер скончался во сне. Ему был 101 год.

В фильме Гарри Поттер и Орден Феникса Бизли сыграл бывший директор школы Хогвартс Эдварда Эверарда. Его “живые портреты“ можно увидеть в кабинете Альбуса Дамблдора в Министерстве магии.

Бизли также снялся в таких фильмах, как отель Madame Sousatzka (1988), "Гордость и предубеждение" (1995), Убийство в Мидсомере (2000), Агент Джонни Инглиш (2003), Бриджит Джонс: грани разумного (2004), маленькая Британия (2005), несчастный случай (2007), война Фойла (2007), Питер Кингдом вас не бросит (2007). Последние годы, Бизли играл в театре.

Напомним, 12 января 2016 года на 70-м году жизни скончался актер Алан Рикман, который сыграл Северуса Снейпа в серии фильмов о Гарри Поттере.

Смотри онлайн-видео, состоящее из фотографий актера Сэм Бизли:

подробнее )

Россия готова предоставить убежище экс-главе ФБР Коми

Владимир Путин отметил, что экс-глава ФБР Коми выступает в качестве правозащитника и сравнивают его с Сноуденом.

Президент России Владимир Путин считает, что экс-глава ФБР Джеймс Коми, по существу, выступает как правозащитник, и его можно сравнить с бывшим сотрудником агентства национальной безопасности США Эдвард Сноуден.

"Он (Джордж.Республики Коми - прим. авт.) вдруг она сказала, что записала разговор с президентом, а затем через своего друга передал этот разговор в СМИ. Ну, это звучит и выглядит очень странно, когда руководитель спецслужбы записать разговор с Верховным главнокомандующим, и потом еще, через своего друга, сообщения в СМИ. А что если директор ФБР отличается от мистер Сноуден?" - сказал Путин в ходе "прямой линии" в четверг. Путин о внуках: я не хочу, чтобы они росли некоторые принцы крови

"Тогда он не глава секретной службы, и он-адвокат, который отстаивает определенную позицию", - сказал Президент.

Владимир Путин добавил, что... ( подробнее )

В Москве погибла внучка Никиты Хрущева

77-летняя Юлия Хрущева погиб под колесами поезда Внуково - Москва на станции "Солнечная".

В Москве погибла 77-летняя внучка Советского лидера Никиты Хрущева Юлия. Об этом сообщает "112 Украина" со ссылкой на "Интерфакс".

"На железнодорожной платформе "Мичуринец" Киевского направления упал, споткнулся под поезд подошел к пригородной женщину, 1940 года рождения. Установлено, что погибшая Юлия Хрущева, внучка одного из советских лидеров Никиты Хрущева", - сказал источник.

Агентство отмечает, что официального подтверждения этой информации. Умерла дочь Никиты Хрущева

Пресс-служба управления на транспорте МВД по ЦФО пояснили, что между станциями "Солнечная" и "Внуково" в 10:35 в четверг поезд смертельно травмировал женщину.

Ее имя в ведомстве не назвали.

Юлия Хрущева, дочь, сын Никиты Хрущева, Леонид, который погиб в 1943 году. Никита Хрущев с 1953 по 1964, первый секретарь ЦК КПСС.

подробнее )

Путин о внуках: Я не хочу, чтобы они росли какими-то принцами крови

Недавно Президент России Владимир Путин заявил, что его второй внук родился и заявил, что мне не хочется, чтобы они росли в "принцев крови".

Недавно Президент России Владимир Путин заявил, что его второй внук родился и заявил, что я не хотел бы, чтобы его внуки выросли "принцев крови".

"Мои дети, несмотря на все эти слухи, они живут здесь, в России, в Москве. И внуки у меня... что касается внуков - кто в садик уже ходит. Видите ли, дело в том, что я не хочу, чтобы они росли некоторых принцев крови, я хочу, чтобы они вырастали нормальными людьми", - сказал Путин на "прямой линии".

Он сказал, что недавно у него появился второй внук. В. Путин заметил, что его дочери занимаются наукой и образованием, "не лезут ни в какие политики, жить нормальной обычной жизнью."

По его словам, для того, чтобы его внуки вырастут нормальными людьми, им нужно "обычное и обычное общение в детском коллективе".

"У меня есть только сейчас, чтобы сказать возраст,... ( подробнее )

Киевская администрация вдвое повысила тарифы на коммунальные услуги

Киевская городская государственная администрация повысила тарифы на услуги по содержанию домов и придомовых территорий с 3 до 6,43 грн за 1 квадратный метр. Об этом говорится в распоряжении КГГА, передает Экономическая правда.

Отмечается, что постановление было принято в связи с обращением исполнителей услуг по содержанию домов и придомовых территорий рассчитаны по новым тарифам.

В пояснительной записке к распоряжению новых тарифов предусмотрено 8 327 домов столицы (жилья в Киеве в целом насчитывается около 11 тыс. многоквартирных домов), обслуживаемых 10 организаций коммунальной собственности (управляющих компаний по обслуживанию жилищного фонда во всех 10 районах столицы).

Средняя тарифная ставка для этих домов составляет 6.43 грн за 1 кв. м.

По состоянию на июнь, средняя цена за обслуживание 1 кв. м составляет от 3 до 5 гривен, в зависимости от управляющей компании.

Согласно... ( подробнее )

Российский рубль перестанет быть резервной валютой Беларуси

Национальный банк Беларуси с 1 июля перестанут рассматривать Российский рубль в качестве части своего золотого запаса. Это из сообщения регулятора, сообщает Reuters.

Перед Банком ежемесячно публикуемые показатели резервы, рассчитанные по национальной методике и показатели, рассчитанные МВФ.

С 1 июля, регулятор будет полностью перейдет на международные стандарты.

Национальные стандарты, за исключением российского рубля, предложено включение запасы драгоценных камней и металлов, не относящиеся к монетарное золото.

На 1 июня золотовалютные резервы Беларуси, рассчитанные по стандартам МВФ, составили $5,2 млрд., в соответствии с национальными стандартами - 5,6 млрд. долл.

Ранее Россия сделала неутешительный прогноз финансовой системы.

подробнее )

Геймерская клавиатура Roccat Sova для игры не вставая с дивана

Развитие некоторых, особенно нестандартных изделий занимает больше времени, чем хотелось бы, чтобы производитель

Развитие некоторых, особенно нестандартных изделий занимает больше времени, чем хотелось бы производителю. Это случилось с roccat игровая клавиатура Сова для любителей играть с креслом или диваном в гостиной, который был впервые показан в 2014 году. На сайт roccat sova-это клавиатура с подсветкой без дополнительной цифровой клавиатуры, а внизу и справа-съемная подставка для кисти и коврик для мыши над клавиатурой, можно установить подставку для вашего смартфона. Все это, смонтированные на едином основании и идеально подходит для использования на коленях.

Длина композитного кабеля для подключения к компьютеру достигает 4 м, что является абсолютно ненужным в случае обычной клавиатуре есть два USB-порта для подключения мыши... ( подробнее )

KISHE & OSADCHUK презентовали клип Один день

Недавно прошла первая летняя презентация новой видео работы на украинском песня оДин день из стильного дуэта КИШЕ&ОСАДЧУК.

Песня была написана в соавторстве двух Андреев (Андрей КИШЕ Андрей ОСАДЧУК), а также саунд-продюсер, Тимофей Решетько. Режиссером клипа стал Радислав Лукин. Одинаково стильные гости пришли поздравить исполнителей и впервые увидеть клип.

На мероприятии певцы были приглашены не только члены их семей и близкие друзья, но, как известно, коллег и поклонников. Некоторые в этот вечер повезло не только с положительными эмоциями, но и с подарками. Самые активные гости вечера смогли выиграть сертификаты от ресторанов города Пляжный клуб и мозги.

Первым вышел на сцену ОСАДЧУК с уже нашумевшую песню с тобой переспать, но на сцене певец был не один. Песня Андрей провел дефиле в купальных костюмах участие в конкурсе красоты и таланта Королева Украины. Эти девочки можно увидеть в... ( подробнее )

Почему умерла Кэрри Фишер: следователи назвали причину смерти "принцессы Леи"

Кэрри Фишер, известная по роли принцессы Леи в фильме "Звездные войны", умер от остановки дыхания во время сна и ряд других “неустановленным причинам“, сообщает агентство Reuters со ссылкой на Окружной коронер Лос-Анджелеса (США).

Западные СМИ сообщили, что Фишер тоже были атеросклероз сосудов сердца и употреблял наркотики, но влияние этих факторов, в его смерти не был установлен.

Обратите внимание, что Кэрри Фишер, умер 27 декабря 2016 года в возрасте 60 лет. Ее мать Дебби Рейнольдс умер на следующий день.

Известно, что Фишер страдал от психических болезней, как биполярное аффективное расстройство.

Напомним, ранее стала известна Дата выхода нового эпизода "Звездных войн".

Смотри онлайн-видео с Кэрри Фишер:

подробнее )

Умер Джон Эвилдсен — режиссер фильма Рокки

Джон Эвилдсен умер в Лос-Анджелесе(США), в возрасте 81 года, сообщает Голливуд репортер.

Сын кинорежиссера Энтони Эвилдсен сообщил СМИ, что причиной смерти отца был рак поджелудочной железы.

Снятый в 1976 изображением Рокки с Сильвестром Сталлоне как боксер, претендующий на звание чемпиона мира, получив премию Оскар, Оскар за лучший фильм, режиссуру и монтаж.

Посмотреть фрагмент из фильма Рокки:

Позже, Эвилдсен снял один из фильмов-продолжений — Рокки 5, выпущенный в 1990 году.

Еще одна знаменитая работа Эвилдсен фильм каратэ-пацан о становлении молодого бойца-каратэ под руководством мастера-Японский, выпущенный в 1984 году. В 1986 году фильм каратэ-пацан 2, а в 1989 году — третий фильм этой серии.

Напомним, что 15 июня скончался актер Алексей Баталов – звезда фильма Москва слезам не верит.подробнее )