Все темы

Неделя безвиза: сколько украинцев не пустили в Евросоюз без виз

в ЕС без виз, вошли 18 тысяч украинцев не пустили 22.

В течение первой недели введения безвизового режима между Украиной и ЕС они воспользовались 18 тысяч украинцев.

Об этом сообщает пресс-служба государственной пограничной службы Украины, передает "Украинская правда".

С начала действия безвизового границы со странами Евросоюза пересекли 441 тыс. граждан Украины, из которых 90 тыс. для поездок используются биометрические паспорта.

"18 тысяч украинцев воспользовались преимуществами безвизового режима и пересекли границу с биометрическими паспортами", - отметили в ГПС. За день в ЕС без виз выехало рекордное количество украинцев

"Обратите внимание, что только в течение дня от 6-го до утра 17 июня до 6 часов 18 июня на границе с ЕС о безвизовом пересекли более 5000 наших соотечественников", - говорится в сообщении службы.

В гпсу сообщили, что большинство граждан Украины, которые пересекли границу в рамках безвизового режима с Евросоюзом,... ( подробнее )

Порошенко выразил соболезнования в связи со смертью Гельмута Коля

Президент Украины Петр Порошенко выразил соболезнования в связи с кончиной бывшего канцлера Германии Гельмута Коля.

Президент Украины Петр Порошенко выразил соболезнования в связи со смертью бывшего канцлера Гельмута Коля. Глава государства написал в Twitter.

Глубокий сумом с dsnews о смерти Гельмута Коля – vidtaga немецкого является одним norator возз'єднання Nmachine pic.twitter.com/W1g0Buaxgr с

— 2017 Петро Порошенко (@poroshenko) 16 июня

 

"С глубокой скорбью я узнал о смерти Гельмута Коля, видный немецкий политический деятель, один из инициаторов объединения Германии", - написал Порошенко.

Как сообщалось, экс-канцлер Германии Гельмут Коль умер в возрасте 87 лет в Людвигсхафене. Он занимал пост Федерального канцлера Германии с 1982 по 1998 годы, самый длинный в истории современной Германии.

подробнее )

Сколько в Украине украинцев: опрос дал ответ

Число людей, декларирующих украинской национальной идентичности превысил 90%.

Количество граждан Украины, которые считают себя украинцами по национальности, сегодня составляет 90,6% населения.

На это указывают данные опроса, проведенных ведущими социологическими центрами страны (КМИС, "Рейтинг", "Социс" и Центр Разумкова).

Результаты опроса результат в своей статье для DT.UA народный депутат Игорь Грынив и польский политик Мирослав Чех, сообщает Украинская правда.

По данным исследования, русские по национальности себя считают лишь 6,3%. Представители других национальностей называют себя только 2,7% населения.

В то же время, большинство украинской национальной идентичности заявляют молодые люди в возрасте от 18 до 24 лет.

Авторы обнаружили, что количество людей, которые заявляли украинской национальной идентичности радикально увеличился.

"Для сравнения стоит привести данные об этническом составе населения Украины по... ( подробнее )

Украина вошла в топ-50 инновационных стран мира

Украина попала в первые 50 топ-рейтинге самых инновационных стран в мире по индексу глобальной инновации.

Украина заняла 50-е место в рейтинге инновационных стран в мире.

Об этом сообщается на сайте глобального индекса инноваций.

Первые пять в рейтинге власти Швейцарии, Швеции, Нидерландов, США и Великобритании.

Глобальный Индекс инноваций на основе анализа десятков показателей по инновационной деятельности. Этот показатель для Украины в 2017 году - на 37.6.

Отметим, что в прошлом году Украина занимала в этом рейтинге 56-е место, а в 2015 году - 64-е.

“Мы находимся на правильном пути!“, - прокомментировал это достижение Президент Петр Порошенко на своей странице в Facebook.

подробнее )

Радецкий заявил, что не знает причины обысков в его кабинете

Заместитель главы НАПК Руслан Радецкий заявил, что он не знал причины обысков в своем офисе.

Заместитель председателя Национального агентства по вопросам предотвращения коррупции Руслан Радецкий заявил, что он не знал причины обысков в своем офисе. Об этом он заявил сегодня журналистам.

“Да, обыски. Точно, кто их проводит — я пока не знаю”, - сказал р. Радецкий.

Отвечая на вопрос журналистов о причине поисков, он ответил: “я не знаю, я просто приехал на рабочем месте”.

Напомним, представители Национальной полиции Украины пришли с обысками в службе от должности заместителя председателя Национального агентства по вопросам предотвращения коррупции Руслан Радецкий. Министр внутренних дел Украины Арсений Аваков подтвердил обыски у вице-председатель НАПК Руслан Радецкий.

подробнее )

ПриватБанк нуждается в докапитализации на 38,5 миллиардов - СМИ

Национализировать Приватбанк нуждается в докапитализации 38,5 млрд грн. Об этом сообщает FinClub трех человек, знакомый с источником, связанных с Приватбанка и НБУ. Увеличение капитала начнутся до конца июня, сказал один из них.

Министр финансов Украины Александр Данилюк заявил, что докапитализация пройдет “когда мы будем готовы“. Сумма капитализации, он не назвал.

Капитализация банка будет сопровождаться публикацией годового отчета, отображающего обновленные показатели по убытку и размер капитала. Обновлено срока в банк для публикации доклад - 1 июля.

“Учитывая, что там действительно необходимо координировать большой объем информации, мы получили возможность отложить окончательное решение до 1 июля. Но до 1 июля должны быть опубликованы отчет и озвученные цифры“, - пояснил заместитель председателя НБУ Екатерина Рожкова.

По состоянию на 1 июля Министерство финансов достаточных для обеспечения адекватности регулятивного капитала Приватбанка на 5%,... ( подробнее )

В Украине отменили печати для бизнеса

В понедельник, 19 июня, вступает в силу принятый Верховной Радой и подписанный Президентом закон Об использовании печатей юридических лиц и физических лиц-предпринимателей, сообщает 112 Украина.

Так, согласно документу, из законодательства исключается требование об обязательном использовании печатей (независимо от наличия лиц), возможность признания документа (соглашения, договора) недействительным (не заключенным, несовершенный) при отсутствии уплотнения.

Кроме того, предполагается исключить необходимость использования печати в отношения субъектов хозяйствования с органами государственной власти и органами местного самоуправления.

Кроме того, закон О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно использования печатей юридических лиц и физических лиц-предпринимателей установить административную ответственность за вымогательство государственного органа или органа местного самоуправления о наличии печати на официальном документе.

Благодаря... ( подробнее )

В сети появилась вакансия бубнящего «что за кретин писал этот код!» программиста

Тюмень веб-студия объявила о поиске человека, который будет имитировать работу программиста. Появилась вакансия на 19 июня на сайте "Salary.ru".

В обязанности соискателя открыть код, когда клиенты приходят. Затем вы должны внимательно смотреть на монитор и что-то бормоча под нос что-то вроде "я знал, что нам нужно, приуроченных к этому!", "О Май гад, нет! Тьфу, я сделал резервную копию..." или "какой идиот писал этот код?!". Обороты нужно знать наизусть, раз в месяц список будет обновляться.

Среди требований к соискателю — наличие "podstakannik свитер", но при необходимости он может предоставить. Дополнительными преимуществами считаются надуманные построения и очки.

"Если вы согласны сделать татуировку на видном месте, что-то вроде "я KDEраст и горжусь этим" даст бонус к зарплате (посажу пару тысяч)", - говорит работодатель. В месяц, претендент будет платить от 10 до 30 тысяч рублей.

Чтобы объявить такую веб-студию вакансия подсказала, что клиенты... ( подробнее )

Google усилит контроль за экстремистскими роликами на YouTube

Google поможет бороться с распространением экстремистских видеороликов на хостинге YouTube, который принадлежит корпорации. В воскресенье, 18 июня, говорится в заявлении Google.

С этой целью компания будет модернизировать и усовершенствовать инструменты для автоматического обнаружения и удаления видеоматериалов, содержащих пропаганду терроризма и других экстремистских материалов. Google собирается увеличить число сотрудников в ручном режиме, вовлеченных в выявление и устранение таких видео.

Пользователи, которые просмотрели этот ролик, Google будет отправлять ссылки на отчеты анти-экстремистского содержания, которые должны стимулировать их, чтобы не связать свою жизнь с терроризмом.

В компании также пообещали сотрудничать с общественными организациями, которые ведут борьбу с распространением экстремистских материалов в Интернете.

"Экстремисты и террористы хотят не только подорвать нашу безопасность, но и разрушать наши ценности и все, что делает... ( подробнее )

В Одессе отменили концерт рэпера Басты

17 июня в Киеве состоялся концерт популярный российский рэпер и композитор Василий Вакуленко, более известный под именем Баста.

И уже 18 июня после того, как столица Украины, музыканту пришлось ехать в Одессу и там. Но в день концерта появилась информация, что шоу Баста отменен.

Представители ночного клуба "Ибица" в Одессе объявили об отмене концерта рэпера. Об этом они сообщили на тивление места в Facebook.

Отметим, что причиной отмены концерта не уточняются. Ранее активисты заявили, что против выступления Басты, как он незаконно пересек границу с оккупированным Крымом.

Напомним, 28 мая, в Одессе активисты сорвали концерт украинской певицы Лободы.Актриса была вынуждена покинуть клуб на лодке.

Смотри онлайн-видео с концерта Басты в Киеве:

подробнее )