Все темы

Малайзия с 1 августа вводит туристический налог по категории гостиниц

Москва, 19 июл — РИА Новости. Федеральное агентство по туризму информирует россиян о том, что с 1 августа 2017 года в Малайзии ввела единый туристический налог, размер которого будет зависеть от категории отеля.

"По данным Таможенного Департамента Малайзии, с 1 августа 2017 года в стране введен единый туристический налог, размер которого будет зависеть от категории гостиницы", — говорится в сообщении ведомства.

В частности, за каждый день пребывания в пятизвездочном отеле, независимо от национальности туриста относится к коллекции будет 20 Малайзийских ринггитов (около 4,5 доллара), в четырехзвездочном отеле — 10 ринггит (около 2,2 доллара), в отеле категории три звезды и ниже — 5 ринггит (около $ 1.1).

Налога освобождены туристы, проживающие в Малайзии семей, в районах, находящихся под юрисдикцией религиозных организаций, не занимающихся коммерческой деятельностью, а также в районах, имеющих менее 10 номеров.

Российские туристы приезжают на территорию... ( подробнее )

Лучшие моменты гонки "24 часа Ле-Мана" 2017 года (Видео)

Легендарный марафон "24 часа Ле-Мана" гонка непредсказуема, но мало кто мог предположить столь драматических развитие в процессе прибытия.

85-й выпуск соревнования в Ле-Мане был полон эмоций радости и разочарования, напряжения и драматизма.

Несмотря на провал в дебюте гонки, экипаж № 2 от "Порше" lmp1 в составе Тимо Бернхарда/Брендон Хартли/Эрл Бамбер удалось праздновать победу на престижном этапе wec в сезоне.

Окончательную победу в lmp2 победу одержала команда Джеки Чана гонки в составе надежде Дуна/объемы Лоран/Оливер Джарвис. 07 Орека потеряли Порше 919 гибрид всего за один раунд.

В GTE Pro с триумфом выиграл машине № 97 Астон Мартин Racing, которая была представлена Даррен Тернер, Джонатан Адам и Даниэль Серра. И в ГТД я же не была еще одна Британская команда Уильяма автоспорта № 84 от: Виктория Феррари 488 ГТД праздновал Роберт Смит/Уилл Стивенс/Дрис Вентор.

подробнее )

МИД: Украинцев среди жертв крупного пожара в Португалии нет

В Министерстве иностранных дел сообщили об отсутствии жертв среди граждан Украины в результате пожара в Португалии.

Украинцев среди жертв массированного обстрела в португальском округе Лейрия нет. Об этом говорится в сообщении Министерства иностранных дел Украины в Twitter.

Масштабные пожежа в Португалии. Десятки жертв. Порошки консула о Ближнем сильно пострадали українців. pic.twitter.com/d1BAEwYgbs

— Ukrainzam в (@UkrZaKordonom) 18 июня 2017

"Крупный пожар в Португалии. Десятки жертв. Консул сообщает об отсутствии жертв среди украинцев", - говорится в сообщении.

Как сообщалось, в результате лесных пожаров, который начался в субботу в центральной части Португалии погибли по меньшей мере 57 человек.

По данным полиции, причиной пожара в горном районе могла стать молния, ударившая в дерево.

подробнее )

Как прошел резонансный ЛГБТ марш в Киеве: все детали

Марш равенства, ежегодного и уже знакомые резонанс, состоялась в Киеве, в Марше приняли участие 2,5 тысячи человек, ранения получили двое сотрудников полиции.

Марш равенства, ежегодного и уже знакомые резонанс, состоялась в Киеве. Традиционно в нем принимают участие представители ЛГБТ-сообщества и их сторонники. Каждый год вокруг этого фейерверка событий – тысячи сотрудников правоохранительных органов, высоких заборов и ограничения движения транспорта. Каждый раз митинг сексуальных меньшинств приходят их оппоненты, в результате чего начались столкновения.

В милиции выделили несколько улиц в центре города. Строительство здесь началось в вечернее время. Каждый, кто выходил на площадь акции тщательно обследовали сотрудники полиции. Почти 5000 силовики дежурили во время акции. Британский посол про Марш ЛГБТ: шаг в сторону равноправия в Украине

Гордость ЛГБТ-активисты-это путь всего несколько сотен метров. Но с начала препятствий, избежать не удалось. Перед началом... ( подробнее )

Украинцы поддержали бы на референдуме вступление в Евросоюз и НАТО

Большинство украинцев поддерживают вступление в ЕС и НАТО.

Если бы Украина провела референдум о вхождении в ЕС и НАТО, большинство его членов проголосовали бы за обоих.

Об этом свидетельствуют результаты опросов, проведенных ведущими социологическими центрами страны (КМИС, "Рейтинг", "Социс" и социологической службой центра Разумкова, сообщает "Зеркало недели".

По данным исследования, членство Украины в ЕС проголосовали бы 66.4% респондентов в НАТО – 55,9%.

Против вступления в ЕС будет 33.6% украинцев против НАТО – 44,1 процента.

Как отмечается, в таблице представлены ответы респондентов, которые заявили, что они готовы принять участие в референдуме о вступлении в ЕС и НАТО. Опрос проводился в марте, когда не было никакой уверенности, что Украина получит безвизовый режим с Европейским Союзом и парламент Нидерландов... ( подробнее )

Skype «упал» по всему миру

Веб-пользователи в России и во всем мире жалуются на затяжные перебои в Skype.

Отчет блогер, что обслуживание долгое время недоступные в Швейцарии и Пакистана, подобные сообщения, опубликованные пользователями из Великобритании и других стран.

— Андрей гринь (@andrej_green) На 20 Июня 2017 Года, 09:26

— Гиперпространство бессонница (@unicott) На 20 Июня 2017 Года, 09:38

В Skype заявили, что знают о проблеме и работают над ее устранением. Как отмечается, в частности, люди либо теряют связь со службой или не можете отправлять и получать сообщения. Первопричина команда Skype сказал.

В то же время, вечером 19 июня, поддержка Skype заверил пользователей, что проблемы с подключением исключены.

подробнее )

Курсы валют НБУ на 19 июня

На 19 июня НБУ установил официальные курсы валют на уровне:

2602,1900 грн за $100;2905,8656 грн за 100 евро;4,5067 грн за 10 рублей РФ.

16 июня Национальный банк Украины установил следующие официальные курсы валют:

2600,7115 грн за $100;2903,9545 грн за 100 евро;4,5274 грн за 10 рублей РФ.

подробнее )

Google инвестировала $30 млн в камеру будущего

Материнская компания Google устали от экспериментов и проявляет все больший интерес в коммерческих проектах. Часть венчурного Фонда алфавита ГВ (ранее Google предприятий) инвестировала $30 млн в стартап в Калифорнии свет, известный своим необычным камера с шестнадцатью (!) модули съемки.

Материнская компания Google устали от экспериментов и проявляет все больший интерес в коммерческих проектах. Часть венчурного Фонда алфавита ГВ (ранее Google предприятий) инвестировала $30 млн в стартап в Калифорнии свет, известный своим необычным камера с шестнадцатью (!) модули съемки. Об этом гаджете мы в прошлом году писал. Свет l16 позволяет сделать 52-мегапиксельные фотографии postvacacional. По словам команды проекта, несмотря на свои компактные размеры, новинка способна обеспечить качество изображения на зеркальных камер. Однако, цена также составляет $1700.

Чтобы уменьшить размер свет l16 используется оптическая... ( подробнее )

Личные данные 198 миллионов избирателей США вылились в сеть

Глубокие корни аналитика, который работал в национальном Комитете Республиканской партии, опубликовал в интернете личные данные 198 миллионов американских избирателей. На это обратили внимание эксперты при анализе компании cyberrisks UpGuard, пишет Хилл.

Общая имена избирателей, их даты рождения, домашние адреса, их количество. Информация была размещена на одном из серверов компании Amazon. Объем данных составил 1,1 терабайт. Чтобы скачать всю базу данных, специалистам потребовалось почти три дня.

Соучредитель глубокие корни аналитика Алекс Лэндри подтвердил утечку секретных данных избирателей и заявил, что компания несет "полную ответственность за сложившуюся ситуацию".

Эксперты по безопасности называют "стоком" является беспрецедентным. После базы UpGuard находится в общественном достоянии, и сообщили о нем глубокие корни аналитики, доступ к нему был закрыт.

подробнее )

Сотни домашних веб-камер оказались доступны подглядывающим китайцам

Китайские хакеры продают программное обеспечение способно обнаруживать уязвимые веб-камеры с подключением к Интернету в любой точке мира и получить доступ к ним. Об этом сообщает mashable.

Издание отмечает, что инструмент будет продан за $ 28. Кроме того, злоумышленники организовывать групповые чаты в китайских посланников, которые разделяют Дополнительная информация о взломах. В частности, в интервью опубликованы логины и пароли для доступа к камерам.

Каждый день в чатах бесплатно опубликованы логины и пароли от сотен камер: список обычно составляет от 200 до 400 позиций.

Эксперты отмечают, что хакеры взломали основной системой для наблюдения за домом и камерами для наблюдения за детьми. Однако, их пользователи часто не меняют настройки системы, так злоумышленники смогут легко получить доступ к ним и наблюдать без согласия владельца устройства.

В конце мая, специалисты проверят компанию Point обнаружили Уязвимость в популярных видео-плееров, который... ( подробнее )