Все темы

Россия на время выводила деньги из американского банка из-за санкций

Россия в марте 2014 года на время вывели активы на сумму 115 млрд. долларов из федерального резервного банка Нью-Йорка в связи с санкциями за аннексию Крыма. Об этом сообщает Reuters.

Примерно через две недели эти средства будут возвращены на счет. Но поскольку наблюдать за ним, чтобы увидеть, что санкции заставят Россию вывести резервы, заявил бывший сотрудник Федеральной резервной системы.

За последние 15 лет, правительство США несколько раз получал от ФРС ключевой информации о непубличных действий других правительств.

Ранее министр финансов заявил, что нехватка средств в казне полезным.

подробнее )

Ученые указали на новые опасности от смартфонов для здоровья

Владельцы опасность, даже когда гаджеты выключены.

Ученые из Университета штата Техас в Остине (США) обнаружили новую угрозу от смартфонов, которые невозможно устранить даже их. Исследование, опубликованное в журнале Ассоциации для исследования потребителей. Эксперты полагают, что наличие смартфона отвлекает человека, и, как следствие, приводит к снижению когнитивных способностей, особенно способности быстро считать в уме. Это наблюдение остается в силе в случае, когда гаджет выключен.

К таким выводам авторы пришли путем тестирования когнитивных способностей разных людей, которые так или иначе имеют ограниченный доступ к свои собственные смартфоны. Лучшие результаты показали участники эксперимента, гаджеты, которые были в других местах.

Причиной наблюдаемых закономерностей эксперты называют эту часть умственных усилий уделяется мониторингу смартфона. В случае если участник эксперимента, гаджет не отвлекал (известно, что помещение, в котором он находится,... ( подробнее )

Названы самые популярные кулинарные запросы россиян

Аналитики назвали самые популярные кулинарные потребности российских пользователей "Яндекса". Об этом они сообщили в пресс-релизе, полученном редакцией "".

По данным экспертов, лидером в "Яндексе" были курица — каждую неделю поисковик ответы более 765 тысяч запросов по рецептам с надписью "курица" или "курица". Особенно популярны среди потребителей также пользуются салаты. В ТОП-1000 кулинарных нужд получает "Цезарь" с курицей салат с крабовыми палочками и Мимоза. На втором месте в "Яндексе" решили, что пироги, третий — супы.

Отмечается, что каждый регион имеет свои характерные блюда. Например, в прибрежных районах пользователи ищут морепродуктам и рыбным блюдам, в Новосибирске — мяса косули и козлятины в Омске — конина, и в Астрахани ягненка.

Аналитики также добавляют, что запросы пользователей влияет на их предпочтения к той или иной национальной кухни. Так, жители Бурятии ищут в сети bouzy, в Чувашской Республике — вареные и осетинские пироги. По данным... ( подробнее )

В Украине появятся новые автомобильные номера

Министерство инфраструктуры Украины разрабатывает проект постановления Кабинета Министров, который предусматривает передачу перевозчиков, водителей такси и маршруток, которые имеют лицензию на специальные желтые номерные знаки.

Об этом сообщил заместитель министра инфраструктуры Юрий Лавренюк.

"Передача перевозчикам на желтые номера не ограничивать их права, наоборот, они принесут пользу", - говорит Лавренюк. В Киеве, например, они смогут передвигаться по полосе общественного транспорта.

По словам Лавренюка, сейчас работает совместная группа из числа сотрудников Министерства внутренних дел и Министерства инфраструктуры, которая включает Ассоциации перевозчиков. Реализация проекта планируется с сентября этого года.

Мы разрабатываем документы. Все автомобили официальных перевозчиков, имеющих соответствующие сертификаты будут поставлены на желтые номерные знаки, - сказал Лавренюк.

Заместитель министра инфраструктуры объясняет, что перевозчик... ( подробнее )

Окружение Питта опровергло слухи о романах актера с Миллер и Макферсон

Недавно в западных СМИ появилась информация, что известный американский актер Брэд Питт в то же время встречается с 35-летняя Британская актриса, модель и 53-летняя Австралийская актриса и модель Эль Макферсон.

Как сообщили люди, ссылаясь на источник, близкий к Питту, актеру не сейчас кто-нибудь из романтических отношениях.

Когда Брэд, по сообщениям прессы, якобы было свидание с Эль, он даже не был в стране“, – сказал инсайдер.

Также друг актера говорит, что, поскольку Сиенна Миллер В Питт дружеские отношения, и на фестивале Гластонбери они оба приехали только ради их общего друга, 42-летний Брэдли Купер.

Стоит отметить, что в апреле 2017 года, рассказал источник людей, которые после расставания с Анджелиной Брэд иногда ходит на свидания с девушками, но он не хочет заводить серьезных отношений.

Напомним, 23 июня, Брэд Питт и Брэдли Купер посетил Гластонбери фестиваля в... ( подробнее )

В Сеть попало фото 71-летней Голди Хоун в купальнике

На помощь один из пользователей сети опубликовал фото с актрисой Голди хоун. Голливудская звезда случайно попала в кадр женщина во время отдыха на острове Скиатос.

На картинке вы можете увидеть, как художник передает в черном закрытом купальнике и солнцезащитных очках.

Стоит отметить, что актриса чуть ли не каждый год вместе с дочерью Кейт Хадсон, Курт Рассел и внуки любят отдыхать на этот греческий остров.

Ранее, Голди хоун объяснила, почему снялась в кино последние 15 лет.

Смотрите трейлер фильма Бесстыжие путешествия, в которых снимался Голди хоун:

подробнее )

День рождения Алсу: семейные фото именинницы

Алсу исполнилось 34 года. Певица родилась в состоятельной семье. Ее отец Ралиф-это политик, член Совета Федерации Федерального Собрания России, сенатор от Республики Алтай, и он был также вице-президент нефтяной компании "ЛУКОЙЛ".

С 2006 года Алсу вышла замуж за 39-летнего бизнесмена Яна Абрамова, Председателя новой оружейной технологии. Его отец был банкиром, вице-президента Московской баскетбольной ассоциации, и председателя Банка местный кредит.

У Алсу и Яна были две дочери. На данный момент певица беременна и ждет рождения третьего ребенка.

Посмотрите на Ивона семейное фото певицы Алсу:

Напомним, Алсу призналась, что он снял новый клип на седьмом месяце беременности.

Смотреть новое видео Алсу песня тепло любви:

подробнее )

У Андрея Губина объявился внебрачный сын

Недавно 21-летний парень по имени Макс сказал, что он-незаконнорожденный сын 43-летний российский певец Андрей Губин.

Об этом он сказал в телевизионном шоу, звезды сошлись.

Художник также пришла в студию шоу и встретились с возможным наследником, который очень похож на певца.

Максим сказал, что воспитывался матерью, без отца, и когда я стал подростком, она сказала ему, что его отец, якобы, Андрей Губин, с которым она познакомилась на его концерте в Донецке.

“Я не отрицаю, что двадцать лет назад я ходил и тусовался с девушками в разных городах, когда он был в туре по России. Что угодно может случиться. Но если этот парень серьезно — пожалуйста, встретиться с ним в суде“, — сказал Губин.

Звезда 90-х тоже недавно говорил о своей болезни, которые стали причиной его ухода со сцены. Певица говорит, что она страдает... ( подробнее )

Принц Гарри подарит Меган Маркл кольцо из браслета принцессы Дианы

Похоже, что британский Принц Гарри и американская актриса Меган Маркл все очень серьезно и даже идет к свадьбе - стало известно, что он решил подарить любимой дорогое кольцо. Об этом пишет газета "Дейли мейл".

Украшение состоит из браслета, которые ранее принадлежали матери принца Гарри, леди Диана.

Кольцо состоит из платины и изумрудов, и цены на ювелирные изделия будет составлять примерно 100 тысяч фунтов стерлингов (около 3,3 миллиона гривен, - прим. - прим. ред.).

Как говорят инсайдеры, Принц Гарри хочет объявить о помолвке как можно скорее, чтобы его дед, Принц Филипп, посетили свадьбу. В последние годы здоровье мужа королевы Елизаветы II ухудшилось.

На волне слухов о предстоящей свадьбе Меган Маркл снялась в новой фотосессии актриса позировала для фотографа Мария Понсе, яркие образы.

Смотри фото с новой съемки Меган Маркл:

подробнее )

Франция предупредила Россию о последствиях невыполнения Минска

Франция предупредила Россию об ухудшении отношений с ЕС из-за невыполнения минских соглашений.

Министр иностранных дел Франции Жан-Ив Ле Дриан связал отношения между Россией и Европейским Союзом урегулированию конфликта в Донбассе. Об этом он заявил на пресс-конференции в Москве после переговоров с министром иностранных дел России Сергеем Лавровым, сообщает "Европейская правда" со ссылкой на УНИАН. В США допускают возможность предоставления Украине летального оружия

"У нас другая проблема - это украинский кризис. Мы сказали Сергею, что мы остаемся сторонниками урегулирования этого кризиса, и в рамках "Нормандского формата" Франция и Германия готова продолжать свою посредническую роль для того, чтобы минские соглашения были выполнены в кратчайшие сроки", - сказал Ле Дриан. Москва пообещала ответить на новые санкции США

"Чем дольше мы будем ждать и не будем действовать, тем меньше становится контактной сети и более отдаленные перспективы урегулирования этого... ( подробнее )