Все темы

Эффективно очистить кишечник помогут эти продукты

Еда хорошо для кишечника.

Для очищения и устранения пищеварительного тракта необходимо выпивать ежедневно натощак по 1 стакану воды. Врачи подсказали лучшие продукты для очищения кишечника.

Это активизирует внутренние органы и задает нужный тонус на весь день. Вода не должна быть холодной, оптимальная температура – температура человеческого тела, - говорит Наталья Костина-Cassanelli в книге "чистые сосуды, суставы, печень, кровь. 1000 народных лечений,"

Рацион должен быть полноценным, с распределением белков, жиров и углеводов в пропорции 1:1:4 соответственно. Для здоровья кишечника диетологами настоятельно рекомендуем регулярно 4 или 5 приемов пищи в день и тщательно пережевывать пищу.

В рацион необходимо включить продукты, которые стимулируют двигательную функцию кишечника, а также продукты, которые вызывают бродильные и гнилостные процессы в кишечнике, следует избегать. Очень полезны вегетарианские супы и борщи, но большое количество мяса, отварных... ( подробнее )

В Украине с 1 июля вводятся новые экзаменационные вопросы по ПДД

Тест длится 20 минут и состоит из 20 вопросов, которые выбираются компьютером случайным образом.

Сегодня главный сервисный центр МВД ввело новые экзаменационные вопросы по знанию Правил дорожного движения, необходимых для получения водительских прав. Они вступят в силу с 1 июля.

подробнее )

Facebook предпочел белых мужчин чернокожим детям и женщинам-водителям

Propublica на журналистов показало позиция администрации Facebook против модерации и цензуры. Расследование на основе присланных работников социальная сеть документы были опубликованы на сайте издания.

Цензоры Facebook удалил оскорбления и призывы к насилию только тогда, когда они направлены против отдельных "защищенных групп". Критерием быть расы, пола, ориентации, религиозной и гендерной идентичности.

Итак, в внутренний тест для сотрудников Facebook, правильный ответ на вопрос "Какой из подгрупп мы защищаем?" - это "белые люди", а не "черные дети" или "женщины-водители", поскольку, по мнению администрации социальной сети, ненависти к белым людям является оскорблением для всего класса, а не небольшими группами. Вот почему оскорбления к группе "радикальные мусульмане" просто игнорируются.

Facebook использует эти правила, чтобы научить своих цензоров принимать правильные решения для устранения или согласования противоречивых заявлений и сообщений в социальной... ( подробнее )

В сети найдено тайное сообщество с насмешками водителей Uber над пассажирами

Издание Daily точку нашли в Facebook тайное общество водителей uber и lyft, в котором некоторые участники делятся смущающие фотографии своих пассажиров и сделать удовольствие от них.

В группе под названием Атланта водители uber/lyft в объединении ("водителей для uber/lyft в в Атланту, объединяйтесь") составляет более 10 тысяч человек. Издание отмечает, что водители часто очень жестко говорить о клиентах: например, в одном из постов, посвященных обсуждению "огромные жирные женщины". Женщина ждала такси у торгового центра, но водитель отменил поездку, так что она "упала в его машину".

Он также опубликовал фотографию женщины, и все начали высмеивать ее вес и хвала автору рассказа.

Другой водитель выпустил людей без сознания и хвастался, он заработал дополнительные 50$, что за пассажир.

По данным Daily DOT, в группу "администраторы" только раз вмешался в обсуждение и попросил не публиковать личную информацию клиентов. В описании сообщества означает,... ( подробнее )

Назван продукт, который поможет похудеть и сохранить здоровье

Группа ученых обнаружила один из основных компонентов средиземноморской диеты.

Он помогает поддерживать здоровье мозга.

Таким образом, употребление оливкового масла позволяет сохранить память и способность к обучению, а также снижает вероятность бета-амилоида и neurofibrillary путать.

Эти образования находятся в человеческом мозге при болезни Альцгеймера.

Оливковое масло препятствует развитию воспалительных процессов в мозге и, в частности, усиливает аутофагию – самоочищение клеток от ненужных органелл и токсинов.

Исследование, опубликованное в журнале анналы клинической и Трансляционной неврологии, об этом сообщает Университет Темпл (США).

подробнее )

Работа в ночную смену приводит к онкологии

Ночная работа увеличивает риск рака.

Американские ученые нашли взаимосвязь между работой в ночную смену и формирование раковых клеток. Исследования подтвердили, что недостаток ночного сна повышает риск развития рака.

В новом исследовании специалисты из центра рака Фреда Хатчинсона в Сиэтле обнаружили, что ночью человеческий организм вырабатывает 80% меньше химических веществ, которые являются побочными продуктами процесса регенерации ДНК. Это свидетельствует о важности сна для восстановления клеток.

В своем исследовании ученые следили за 50 показателей для работников ночной смены и проверили уровень концентрации содержание 8-он-ДГ, которые тело производит в качестве побочного продукта восстановления ДНК. Потом эти же люди попросили работать в дневную смену, и было отмечено, что уровень химических веществ увеличилось на 300%.

Ученые придумали гипотезу, что этот эффект связан с отсутствием крови, работающий в ночное время мелатонин – гормон сна.... ( подробнее )

Боремся с комарами: эффективные народные средства

Комары так же, как мы, чувствительны к ароматов.

Несколько советов, которые помогут избавиться от летающих кровососов.

Комары очень чувствительны к запахам. Но в отличие от нас, терпеть не могу запах вишни, ванили и лаванды.

Эфирные масла

Лучшее средство от комаров-помогают масла чайного дерева, лаванды, гвоздики, базилика, аниса и эвкалипта. А запах кедрового масла отпугивает не только комаров, но также мух и тараканов.

Просто положите его на открытые участки кожи (5-10 капель на стакан воды) или капнуть масло на источник огня в камин, костер или свеча. Вы можете также смочить эфирным маслом ватный спонж и положить его на подоконник.

Свежих цветов и трав

В качестве средства от комаров использовать мелко нарезанные свежие листья и цветки черемухи и базилика. И если вы поставите в комнате свежие ветки бузины, они отпугивают комаров так же, как и запах листьев томата.

Камфора

Даже очень большое помещение... ( подробнее )

Прокуратура Киева завершила расследование убийства Бузины

Действия подозреваемых квалифицированы по статье "умышленное убийство, совершенное по предварительному сговору группой лиц" и "незаконное хранение оружия".

Прокуратурой города Киева завершено досудебное расследование убийства украинского журналиста Олеся бузина.

подробнее )

Украинская диаспора приветствует продление Евросоюзом санкций против РФ

Всемирный Конгресс украинцев приветствует решение Совета ЕС о расширении санкций в отношении России до 31 декабря.

Украинцы мира приветствует единогласное решение всех 28 государств-членов Европейского Союза о продлении до 31 декабря точечных экономических санкций против Российской Федерации.

Об этом заявил президент Всемирного конгресса украинцев Евгений Чолий.

"Всемирный Конгресс украинцев выражает признательность государствам-членам ЕС за поддержку твердой позиции в отношении территориальной целостности Украины и призывает усилить давление на Российскую Федерацию вывести свои войска с украинской территории", - сказал Чолий. ЕС утвердил создание Европейского Фонда "устойчивое развитие"

Напомним, что санкции, введенные Евросоюзом в июле 2014 года в ответ на незаконную оккупацию Крыма и Севастополя, и дальнейшее вторжение Российской Федерации на территорию Восточной Украины, направлены на финансовый, энергетический и оборонный сектора экономики,... ( подробнее )

В Украину пришла настоящая жара, местами ожидаются дожди и грозы

В Украине сегодня, 29 июня, как ожидается, представит жара до +34°, местами пройдут дожди с грозами.

По данным на четверг, 29 июня, в Украине, почти без дождей, иногда температура до +34°.

На Востоке дожди, температура воздуха днем до +33°. Жители южных регионах будет частично облачно. Температура до +34°. На западе Украины в четверг пройдут дожди и грозы. Днем столбик термометра будет подниматься до +33°.

В северных областях облачно с прояснениями, температура воздуха до +22°. В центре Украины без осадков, температура днем до +31°.

По народному предсказанию, 29 июня — Тихон. Более жаркие дни. Ночи становятся холоднее.

подробнее )