Все темы

В Украине появится новая автомобильная трасса

Новости Украины:Новая дорога соединит Львов Николаев.

Начать проект строительства дороги Львов - Тернополь - Винница - Одесса - Николаев, которая будет частью транспортного коридора между польскими портами прибалтийских и украинских портов Черного моря.

Об этом на своей странице в Facebook написал премьер-министр Владимир Гройсман.

"Мы не только получаем тех дорог, которые существуют. Мы начинаем новые проекты. Один из них - обновленные дороги Львов - Тернополь - Винница - Одесса - Николаев, которая будет частью транспортного коридора между польскими портами Прибалтики и некоторые из наших черноморских перейти шоссе (Гданьск-Одесса). В недавно принятых поправок в бюджет, включает первые 800 млн грн для реализации этого проекта. Таким образом, реализация этого масштабного проекта уже началась!" - написал Гройсман.

Он также опубликовал небольшую инфографику:

Как сообщалось, Кабмин назвал сроки появления по всей Украине качественных... ( подробнее )

В тюрьмах Бразилии и Таиланда сидят восемь украинцев-наркокурьеров

Новости Украины:с помощью мошеннических схем с участием украинских граждан вынуждены становиться международными наркоторговцами для транспортировки чемодана кокаина из Бразилии в Таиланд.

В бразильских и тайских тюрьмах восемь украинских граждан, которые преступники вынуждены стать наркокурьерами.

Об этом сообщает Департамент коммуникации Национальной полиции Украины.

подробнее )

Суды начали штрафовать за литовские номера

Новости Украины:суды начали штрафовать владельцев автомобилей на литовских номерах.

Высший административный суд Киева выпустил первый окончательное решение в отношении водителя автомобиля с иностранными номерами. Сообщается, OpenDataBot, передает Экономическая правда.

Водитель был оштрафован на 420 тысяч гривен, и автомобиль был конфискован.

Суды в данном случае прошли через все суды, так что окончательное решение можно рассматривать как прецедент, который будет руководствоваться другими судьями.

Согласно материалам дела, 17 марта, гражданин 2015 года в страну было ввезено на территорию Украины Tourneo Ford в режим временного ввоза на срок до одного года. Год спустя было установлено, что автомобилем управлял гражданин Украины. Если бы это была доверенность на право пользования транспортным средством на территории Украины.

Верховный суд постановил, что гражданин Украины обязан выплатить 420 тыс. грн – 300% неуплаченных таможенных платежей.

"В... ( подробнее )

СМИ назвали место проведения Олимпиады-2028

Москва, 31 Авг — Р-Спорт. Лос-Анджелеса достигла соглашения с Международным Олимпийским Комитетом на проведение игр в 2028 году в городе, международный олимпийский комитет (МОК) позже в понедельник сделает официальное заявление по поводу площадок для проведения Олимпиады в 2024 и 2028, согласно Лос-Анджелес Таймс.

Лос-Анджелес, наряду с Парижем, претендовала на право проведения Олимпийских игр 2024 года, ранее заявления были отозваны в Рим, Будапешт и Гамбург. В июле МОК окончательно утвердил кандидатуры городов на проведение игр в 2024 или 2028 годов, они были единственными кандидатами. Официального голосования о месте проведения Олимпийских игр в 2024 году состоялось 13 сентября на сессии МОК в Лиме.

Ранее в июле сообщалось, что МОК намерен достигнуть трехстороннего соглашения с Парижем и Лос-Анджелес, и до сессии МОК может быть принято решение, что один город будет принимать у себя игры в 2024 году, другой Олимпиаду в 2028 году.

Лос-Анджелес в своей истории... ( подробнее )

Чемпионат мира по прыжкам на батуте в 2018 году пройдет в Санкт-Петербурге

Москва, 31 Авг — Р-Спорт. Батут Чемпионат мира в 2018 году в Санкт-Петербурге, сообщается на официальном сайте Федерации прыжков на батуте России.

Турнир пройдет с 7 по 10 ноября в СКК "Петербургский".

Также в Санкт-Петербурге с 15 по 18 ноября на чемпионате мира по прыжкам на батуте среди различных возрастных групп.

Все новости спорта читайте на сайте Агентства "Р-Спорт">> россиянин Дмитрий Ушаков в соревнованиях по прыжкам на батуте. Архивное фото

подробнее )

В Украине запретили еще одну снятую в России "мыльную оперу"

Новости Украины:украинскому телеканалу запретили транслировать сериал российского производства.

Государственное Агентство по вопросам кино аннулировало прокатное удостоверение цикл "серии", который планируется показать на телеканале "Украина" 31 июля. О "Телекритике" заявил глава Госкино Филипп Ильенко.

"Сегодня мы отозвали прокатное удостоверение серии. Во-первых, производитель, по нашему мнению, предоставил неверную информацию в связи с тем, что значительная часть фильма была снята в Украине. В последние несколько дней мы провели дополнительную проверку и выяснили, что была подана не совсем точные данные, чтобы мы отозвали прокатное удостоверение", – сказал он.

По данным Ильенко, государство опирается на информацию, представленную заявителем в момент получения прокатного удостоверения.

"Мы проводим проверку, и иногда бывают моменты, когда трудно проверить, поэтому нам нужна более глубокая проверка. Но это действительно очень сложно сделать, потому... ( подробнее )

Дагестан в первом полугодии 2017 года посетили свыше 300 тысяч туристов

Махачкала, 31 июл — РИА Новости. Дагестан в первой половине 2017 года, приняли участие более 300 тысяч туристов, заявил глава министерства туризма Республики rabiat Соколова.

"Количество туристов в 2016 году составил около 513 тысяч человек, что на 20% больше, чем в 2015 году. На первую половину 2017 года, туристический поток составил более 300 тысяч человек", — процитировали слова министра в пресс-службе Министерства туризма Дагестане.

В Министерстве также отметили увеличение числа туристов, прибывающих в республику, в первую очередь для пляжного отдыха. "Общее количество туристов, отдохнувших на пляжах Дагестана и размещенных в коллективных средствах размещения летом 2016 года составило более 300 тысяч человек. Туристический поток в сегменте пляжного туризма, ежегодно растет на 25-30%", — говорится в материале.

По данным Ознакамливаясь, в Республике в настоящее время зарегистрировано 12 пляжей 9625 метров, которые, как правило, обладают необходимой инфраструктурой... ( подробнее )

BTC-e открестилась от отмывшего миллиарды долларов россиянина

Представители биткоин-биржа BTC-е объяснил причину сбоев сервиса и открестились от связей с задержан россиянин Александр Винник. В официальном заявлении команды БТЦ-е был размещен на форуме BitcoinTalk.

По словам представителей биржи, на 25 июля в центре обработки данных БТЦ-е пришел в ФБР и изъяли оборудование, на котором баз данных и кошельки пользователей. Через три дня был отозван службы домена.

"На данный момент часть средств услуги арестован ФБР. В ближайшую неделю или две мы будем оценивать и публиковать информацию о количестве средств попала в руки ФБР и какова сумма средств, доступных для возврата", — говорится в БТЦ-е.

Представители также подчеркнули, что Александр Винник никогда не был офицером или сотрудником службы.

Винник был арестован 25 июля в Греции по просьбе властей США. Он обвиняется в сокрытии преступных доходов и отмывания четыре миллиарда долларов. Сетевые активисты WizSec также подозревают россиян в краже средств из биткоин-биржи... ( подробнее )

Крыму решили дать возможность пользоваться Tor и VPN

Госдума намерена внести предложение о выходе Крыма и Севастополя из сферы действия закона, обязывающего прокси блокировать запрещенную в России информацию. В эфире радиостанции "говорит Москва" сообщили в понедельник, 31 июля, депутат Госдумы от Севастополя Дмитрий Белик.

По его словам, отсутствие доверенных лиц, в том числе VPN-сервисы и браузеры, такие как Tor, может привести к проблемам с доступом к Интернету. "Два новых субъекта Крым и Севастополь, определенную специфику, и через анонимайзеры-это просто войти в Интернет и доступ к различным ресурсам, поэтому мы должны иметь свои нюансы", — сказал депутат.

Белик намерен обратиться к правительству создать особые условия для субъектов, после частичного закон вступил в силу, которое произойдет в ближайшем будущем.

30 июля Президент России Владимир Путин подписал закон, запрещающий использование технологий доступа к заблокированным в стране сайтам. Согласно документу, россияне использовали анонимайзер должен... ( подробнее )

Медики выяснили, как регулярное употребление алкоголя может помочь организму

Новости шоу-бизнеса:наибольшую пользу имеет вино.

Регулярное употребление алкоголя существенно снижает риск диабета, выяснили ученые из Университета Южной Дании. Исследование было опубликовано в журнал diabetologia.

Проанализировав данные о более чем 70 тысяч человек, которые употребляют алкоголь, исследователи обнаружили, что умеренные дозы алкоголя 3-4 раза в неделю ассоциировано со снижением риска развития диабета на 27% у мужчин и 32% женщин. Наибольший эффект имели вино, наверное, ее химический состав способен нормализовать уровень сахара в крови.

Но из Джина и других крепких напитков, ученые рекомендовали женщинам воздержаться – они повышают риск развития диабета на 83%. Но пиво не влияет на риск, хотя у мужчин он понижает на 21%. Ученые отмечают, что необходимы дальнейшие исследования, которые помогут понять биологический механизм влияния алкоголя на риск развития сахарного диабета.

подробнее )