Все темы

Медики из США создали первый тест на синдром хронической усталости

МОСКВА, 30 июл – РИА Новости. Американские ученые создали первый медицинский тест, который позволяет весьма надежно определить, является ли человек страдает от синдрома хронической усталости, загадочной новой болезнью. Данная методика позволяет впервые точно оценить распространенность этой проблемы в обществе, сообщает журнале PNAS.

"Эта болезнь часто является фикцией. Когда врачи отправляют пациентов с такими жалобами для анализа крови, почек, печени и сердца, они всегда здоровы. Проблема в том, что они искали болезнь во всех неправильных местах, или это не хорошо", - говорит Рон Дэвис (Рон Дэвис) из Стэнфордского университета (США).

В последние годы медики фиксируют быстрый рост числа больных, страдающих от синдрома хронической усталости. Большинство пациентов страдают от общего набора симптомов, в том числе частых спазмов, бессонницы, усталости и головных болей. Несмотря на долгие поиски, ученые... ( подробнее )

Индонезия планирует перенести свою столицу подальше от Джакарты

Идею переноса места Индонезии правительства от городской конгломерат почти 30 миллионов людей, с некоторыми из худших в мире пробок растянулась на десятилетия.

Низменные Джакарте тоже склонная к ежегодным наводнениям и является одним из быстро тонущего города в мире из-за чрезмерной добычи подземных вод.

В понедельник, министр градостроительства Бамбанг Brodjonegoro сказал Давно заглох план переселения, получила разрешение от президента Джоко Видодо, который выступает за перенос столицы подальше от самого густонаселенного острова Индонезии Ява.

Центральный деловой район горизонт во время заката в Джакарте, Индонезия. Фото: АП

В Джакарте будет оставаться финансовым центром страны.

“(Видодо) было принято решение о ... возможность переехать в столицу,” Brodjonegoro сказал после заседания Кабинета... ( подробнее )

До и после показывает печальную правду точка отдыха

Но растущая известность из розового песка и бирюзовых водах Национального Парка Комодо означало когда-то тихое место для купания превратился в свалку — благодаря его растущей популярности.

Путешествие блогеров Мари Fe и Джейк снег, который уже более 478,000 последователей, выложил два фото в соблазнительном месте, принятых в год только на их счете Instagram.

“Розовый пляж 2018 по 2019 пластиковый пляж” надписью.

Эти два фото были сделаны в том же самом месте один год друг от друга.

Это изображение показывает популярном сайте один год.

“Это реальность ужасной ситуации мы оказываемся в,” пост читать.

“Даже в самых уединенных и нетронутых... ( подробнее )

Фанаты требуют Кмарт ‘возвращает’ классические функции после празднования 50-й день рождения аукнется

Любили поклонники ретро снимки, с ностальгической фотографии искрение звонок от любителей “вернуть” любимая функция "Кмарт".

В слайд-шоу о Instagram, продавец попросил своих последователей, чтобы напомнить о своих “любимых "Кмарт" память”, вызвав воспоминания о лучших временах с участием жареным картофелем и соусом подпись.

Кмарт празднует свое 50-летие выпуском исторических фотографий австралийского магазина.

“Чипсы и подливкой в старом кафе,” один болельщик написал.

“Когда у них был ресторан внутри. Вы могли бы магазин и поесть. Он всегда был такой лечить,” сказал другой.

Один человек написал: “кафе Холли, чипсы и подливкой, однозначно лучшая память о Кмарт”.

“Курчавость вырезать фишки Холли,” кто-то другой согласился.

А также любят горячие фишки и воспоминания соус также... ( подробнее )

‘Найти’ серия идет вирусный козырь изображение

Пожалуй, самым известным является "Симпсонов", который предсказал президент Трамп еще в 2000 году.

Но этот последний пример — съемки с 1950-х годов американские западные сериалы — это способ более жуткое в том, как прекрасно она захватывает 2019.

Найти, ТВ-шоу, который бегал с 1957 по 1959 год, был персонаж по имени Уолтер Трамп — это мошенник, который утверждает, что может предотвратить конец света — ждать его — построить стену.

Жуткое сравнение пошло вирусное после того, как пользователь Twitter Алекс Хирш размещена в социальных сетях:

Что за свежий ад. Это реально. Снятый в 1958 году - около аферист, который grifts маленьком городке лохов в строительство стены. Истории недостаточно тонкими для вас? УГАДАЙТЕ ИМЯ МОШЕННИК ПО (И смотреть до конца) pic.twitter.com/6FA3p6KC00— Алекс Хирш (@_AlexHirsch) 9 Января 2019

В эпизоде 1958, Уолтер козырь — сыграл актер Лоуренс Добкин — предлагает строительство гигантской стены, чтобы остановить... ( подробнее )

Любопытный факт Нотр-Дам, подвергшихся действию огня

И еще, когда Нотр-Дам вчера загорелся, ее шпиль сваливаться в сумраке неба, как будто мы потеряли не просто памятник, но наши воспоминания также.

В Париже люди держали свои руки над их рты в недоумении, и во всем мире социальные сети засветился не только с изображениями валит дым и призраки пламя, но с рассказов о том, что великий старухой значило для них.

Нам не нужны мировые лидеры, чтобы описать опустошение; любой из нас, кто стоял в тени, что чрезвычайный собор чувствовал себя.

Напрашивается вопрос “почему?” Почему мы так много говорим о разрушения старых зданий, возможно, даже больше, чем когда люди убивают ухода? Почему такие потери вызывают такие эмоции?

Парижане стекались, чтобы посмотреть их любимый собор горит. Фото: Эрик Feferberg / AFP с

Как "Вашингтон Пост" отметил, Исламское... ( подробнее )

Xiaomi початку тизерить анонс флагманського смартфона Redmi з виїжджає камерою

Компанія Xiaomi опублікувала рекламний відеоролик в соціальній мережі Weibo з натяком на швидкий анонс флагманського смартфона Redmi

Компанія Xiaomi опублікувала рекламний відеоролик в соціальній мережі Weibo з натяком на швидкий анонс флагманського смартфона Redmi

Днями один з директорів Xiaomi натякнув на швидкий анонс нового смартфона. Ми припускали, що ним стане Xiaomi Mi A3, але схоже, це не так. Що відомо

Сьогодні в соціальній мережі Weibo компанія опублікувала тизер пристрої — це флагманський смартфон під брендом Redmi з виїжджає фронтальною камерою. Новинка в рекламному ролику показана разом з трейлером фільму «Месники: Фінал». Це натяк на спеціальну версію пристрою.

 

Т. к. глава індійського підрозділу компанії говорив про смартфоні з чіпом Snapdragon 730, а глава бренду Redmi... ( подробнее )

CEO Realme: компанія вирушить підкорювати Європу і США

Генеральний директор Realme в інтерв'ю журналістам GSMArena розповів, що компанія планує підкорювати ринки Європи і США в найближчому майбутньому.

Генеральний директор Realme в інтерв'ю журналістам GSMArena розповів, що компанія планує підкорювати ринки Європи і США в найближчому майбутньому.

Напевно, деякі наші читачі чули про компанію Realme. Це суббренд Oppo, який продає недорогі пристрої, в основному на індійському ринку. Виробник нещодавно анонсував свій флагманський смартфон Realme 3 Pro. Після його презентації, журналістам GSMArena вдалося поспілкуватися з генеральним директором компанії. Що розповів

За словами Мадхава Шета (Madhav Sheth), Realme продовжить випускати смартфони в діапазоні від $100 до $300. Крім цього, компанія хоче зайнятися випуском аксесуарів і планує представити апарат з підтримкою... ( подробнее )

Samsung буде боротися з Apple за аудиторію геймерів з допомогою PlayGalaxy Link

Джерело припускає, що світовий запуск сервісу відбудеться разом з релізом «ігрового смартфона» компанії.

Джерело припускає, що світовий запуск сервісу відбудеться разом з релізом «ігрового смартфона» компанії.

Схоже, що Samsung планує конкурувати з Apple в сегменті ігрових сервісів для смартфонів. Що відомо

Компанія зареєструвала торгову марку PlayGalaxy Link, яка спочатку «засвітилася» в Бюро по патентах і товарних знаків США, а тепер добралася і до Відомство інтелектуальної власності Європейського Союзу. В описі сказано, що продукт відноситься до смартфонів, завантажуваного програмного забезпечення, та сервісів для онлайн-ігор в доповненої і віртуальної реальності.

За словами Letsgodigital, Samsung об'єдналася з Hatch, дочірньою компанією Rovio, запустивши «хмарний ігровий сервіс 5G в Кореї».... ( подробнее )

Душераздирающая история за финал этой собаки гуляют с хозяином

Депутаты округа Пирс Шерифа в Eatonville, Вашингтон активно поиск 64-летний мужчина, жена которого сообщила ему и их собака, Дейзи, отсутствует.

“Пропал человек, как сообщается, часто ходил в походы со своей собакой, но не оставил записки, куда он едет и не удалось вернуться домой после наступления темноты,” офис шерифа написал на Facebook.

“Жена человека сообщили об обнаружении последних поисков мужа для геокэшинга в районе Эванс крик”.

Вашингтон активно ищут 64-летнего мужчину, чья жена сообщила ему и их собака, Дейзи, отсутствует.

Поисково-спасательные группы вышли на площадь, чтобы найти его, но не повезло. Они, наконец, нашли его машину и начал искать его. Вот когда они услышали звук лай собаки.

“Депутат продолжил поход на звук лая собаки и увидел собаку, похожую по описанию на Дейзи... ( подробнее )