Развлечения

Американского ведущего в прямом эфире напугал паук

Ведущий прогноза погоды на американском телеканале WOWK/13 News Брайан Хьюз во время прямого эфира испугался большого паука, который сидел на одной из камер. 

Увидев насекомое, Брайан Хьюз вскрикнул, а затем на несколько секунд пропал из кадра.

Читайте такжеПрезидент Эстонии обиделся на ведущего и сорвал с себя микрофон в прямом эфире (видео)

Вернувшись, он посмеялся над произошедшим и сказал, что "эту штуку" придется убить.

Ранее во время прогноза погоды в эфире американского телеканала KCCI 8 на экране появилось уведомление об обновлении операционной системы Windows. Ведущая не растерялась: увидев уведомление, она закончила начатую фразу, а затем пошутила.

подробнее )

Необычные вакансии Нью-Йорка: за 10 долларов в час выгуливают огромную черепаху (фоторепортаж)

В Нью-Йорке посреди крупнейшего Центрального парка практически ежедневно выгуливают крупную африканскую шпороносную черепаху. Для этих целей даже нанят специальный человек – за 10 долларов в час.

Фотографии необычной прогулки опубликовало агентство Reuters.

Как сообщало ранее The New York Times, в марте этого года хозяйка черепахи Аманда Грин дала объявление в поисках человека, который будет выгуливать ее шпороносную черепаху по имени Генри за 10 долларов в час.

После почти двух месяцев поисков среди сотни кандидатов необычную вакансию получила девушка по имени Амалия МакКаллистер. Первую прогулку с новым подопечным она совершила 9 мая.

Читайте такжеБольшой адронный коллайдер остановился из-за хорька

Появление огромной черепахи на улицах города всегда сопровождается повышенным интересом окружающих, ведь даже для Нью-Йорка это достаточно необычное явление.

Шпороносная... ( подробнее )

Туры по оккупированному Крыму: в РФ собрались зарегистрировать товарный знак "Джамала 1944"

В России намерены зарегистрировать товарные знаки "Джамала 1944" и "JAMALA 1944" для производства одежды, напитков, создания туристического агентства по организации экскурсий во временно оккупированный Крым и музыкальных школ.

Об этом УНИАН сообщил президент российской Первой патентной компании (ППК) Анатолий Аронов.

Читайте такжеПоддержавший боевиков Кобзон сетует, что не может выступить на Евровидении-2017 из-за санкций

"Мы составили заявку на товарный знак нашего клиента – для одежды, головных уборов, напитков, а также для турагентства – организация и проведение туров, а также создание музыкальных школ", - сказал Аронов.

По его словам, "эти ребята хотят открыть маленькое туристическое агентство для работы в Крыму, а также хотят связаться с победителем "Евровидения-2016", чтобы получить разрешение использовать ее имя".

При... ( подробнее )

Российские чиновники два года указывали "жопу" в перечне товаров для госзакупок

В России подразделение министерства здравоохранения республики Саха-Якутия на официальном сайте госзакупок в течение двух лет подряд указывало в перечне потенциально необходимых автомобильных запчастей пункт "жопа".

В прошлом году чиновники оценили эту деталь в 3631 рубль 70 копеек, в этом же году "жопа" подорожала до 3789 рублей 60 копеек, передает Русская служба Би-Би-Си.

Эта деталь была одна из самых дорогих и стоила как 20-тонный домкрат или 1000-килограммовая лебедка ручная.

В ответе медицинского центра, который заказывал деталь, говорится, что список запчастей "составлялся на основе прайса поставщиков, и, скорее всего, была допущена опечатка".

Читайте такжеФСБ начала проверку в Севастополе после гимна со словами "Россия - безумная наша держава"

В подразделении Минздрава РФ также пообещали "в дальнейшем более внимательно... ( подробнее )

В Китае водитель грузовика вез "горкой" в кузове еще два грузовика (фото)

Водители на дороге в северной провинции Шаньси обратили внимание на автомобиль, на котором перевозили еще два автомобиля сверху. Как сообщил телеканал CCTV, водитель поместил на свой грузовик две машины, чтобы сократить расходы на их транспортировку.

Однако план с экономной перевозкой у водителя не сработал — офицеры дорожной полиции оштрафовали мужчину из-за перегруза транспортного средства на 200 юаней и сказали придумать другой способ транспортировки, передает Медуза.

Читайте такжеКитаец решился на продажу почки ради iPhone 6s

В ноябре 2015 года произошла похожая ситуация: водитель пытался на своем грузовике перевезти еще два автомобиля. Тогда также виновнику выписали штраф.

подробнее )

В Китае игривые детеныши панды не дали женщине убрать вольер (видео)

Детеныши большой панды устроили погром в своем вольере, когда туда пришла уборщица. Видео инцидента в фейсбуке опубликовал китайский телеканал CCTV News

Медвежата устроили беспорядок в центре по разведению больших панд в Сычуане. Когда женщина начала прибираться, панды стали разбрасывать по вольеру листья и играть с корзиной для мусора, пишет Сноб.

Видео с пандами получило широкую популярность. В аккаунте CCTV News в фейсбуке меньше чем за 13 часов ролик посмотрели более 500 тысяч раз.

Читайте такжеБританские ученые готовят доклад о сложности питания панд (фоторепортаж)

Панды пользуются особой популярностью у пользователей китайского интернета. В начале мая в исследовательском центре в китайском Сычуане родилась первая большая панда в 2016 году — за трансляцией рождения панды следили 630 тысяч человек.

В апреле 2016 года особо прославился детеныш панды, которого... ( подробнее )

Во Львове работник автомойки разбил раритетную BMW клиента

Во Львове работник автомойки совершил дорожно-транспортное происшествие на автомобиле "BMW 3200", которую клиент сервисного центра оставил на обслуживание.

Как сообщили УНИАН в пресс-службе главного управления Национальной полиции во Львовской области, в Шевченковский отдел полиции 15 мая в 12.10 обратился 27-летний житель Жовковского района Львовщины, который сообщил, что работники сервисного центра (автомойки) в Львове незаконно завладели его автомобилем "BMW 3200", который он оставил для чистки и мытья.

Читайте такжеВ Черкассах водитель, пытаясь скрыться от полицейских, заехал в ворота полицейского участка

Установлено, что 15 мая в 5.50 работник автомойки, 27-летний житель Жидачевского района, на улице Винница во Львове не справился с управлением за рулем автомобиля "BMW 3200", выехал через полосу встречного движения на тротуар и совершил столкновение с бетонной... ( подробнее )

Производитель похвалил генерала, оторвавшего ручку от нового джипа на глазах у Путина: "настоящий мужчина, супермен"

В компании Sollers, которая выпускает автомобили УАЗ, назвали суперменом российского генерала Александра Шевченко, оторвавшего ручку военного джипа.

По словам главы пресс-службы Елены Тарасенко, дверь невозможно было открыть без ключа. Она рассказала, что во время испытаний на ручке тестировалось усилие до 120 килограммов, официально она выдерживает до 100 килограммов, пишет Lenta.ru по информации «Национальной службы новостей».

«К счастью, такой сильный Шевченко, у нас есть еще настоящие мужчины в нашей стране», — заявила она, добавив, что «господин Шевченко, можно сказать, супермен».

Читайте такжеВ Кремле прокомментировали курьез с оторванной генералом ручкой от джипа на глазах у Путина (видео)

Как сообщал УНИАН, курьезный инцидент произошел во время того, как президент России Владимир Путин 12 мая осматривал в Сочи новую военную... ( подробнее )

Замена Шокину: как отреагировали соцсети на Луценко-генпрокурора

Социальные сети взорвались шутками и "фотожабами" о Юрие Луценко.

Сегодня Верховная Рада отдала 264 голоса в поддержку председателя фракции БПП Юрия Луценко в качестве нового генпрокурора. Пользователи соцсетей бурно отреагировали на это назначение. Много говорилось и о чрезвычайной оперативности назначения, об отсутствии юридического образования, да и вообще о биографии нового руководителя ГПУ.

подробнее )

В России первоклассник угнал у отца машину и проехал за рулем 9 километров

12 мая в российской Рязани сотрудниками ДПС был остановлен автомобиль «Киа Рио», которым управлял 7-летний школьник - житель Рязанского района.

Как было установлено впоследствии, ребенок - житель Рязанского района, ученик первого класса, когда находился дома один, взял ключи от отцовского автомобиля, завел его и отправился в город Рязань, сообщает пресс-служба УМВД России по Рязанской области.

Заметив автомобиль, за рулем которого находился ребенок, неравнодушные граждане сообщили об этом в дежурную часть ГИБДД. Дежурный немедленно дал ориентировку экипажам ДПС и вскоре автомобиль был остановлен в районе Центрального автовокзала города Рязани. После остановки, на место были вызваны родители и сотрудники инспекции по делам несовершеннолетних.

Читайте такжеИкающий мальчик исполнил гимн Австралии перед полным стадионом (видео)

Как сообщает rzn.info, путь ребенка... ( подробнее )