Авто

Очереди на западной границе Украины растут: сегодня на КПП стоят 1240 машин

В пунктах пропуска на западной границе Украины по состоянию на 8 утра 31 марта в очередях стоят 1240 автомобилей.

 

Как сообщили УНИАН в пресс-службе Западного регионального управления Государственной пограничной службы Украины, на украинско-польской границе в пункте пропуска "Устилуг" в Волынской области образовалась очередь из 250 автомобилей.

Читайте такжеВ оккупированном Крыму - очереди авто на замену украинских номеров

Во Львовской области зафиксировано в очереди в пунктах пропуска "Рава-Русская" (200 автомобилей), "Угринов" (200 автомобилей), "Грушев" (50 автомобилей), "Краковец" (150 автомобилей), "Шегини" (300 легковых автомобилей).

На границе со Словакией в пункте пропуска "Ужгород" Закарпатской области в очереди стоят 40 автомобилей.

На украинско-румынской границе, в пункте пропуска... ( подробнее )

Кабмин утвердил финплан "Укрзализныци" на 2016 год

Отмечается, что ранее Кабмин одобрил проект финплана "Укрзализныци" со среднегодовым повышением тарифов на ж/д перевозки грузов на 10%.

Кабинет министров Украины утвердил консолидированный финансовый план публичного акционерного общества "Украинская железная дорога", созданного на базе Государственной администрации железнодорожного транспорта Украины ("Укрзализныця") на текущий год.

Соответствующее распоряжение правительства №231-р от 2 марта этого года опубликовано в газете "Урядовый курьер".

"Утвердить консолидированный финансовый план публичного акционерного общества "Украинская железная дорога" на 2016 год", - сказано в документе.

Так, согласно утвержденному финплану, "Укрзализныця "планирует в этом году получить 74,41 миллиарда гривень доходов, а также освоить 11,19 миллиарда гривень капитальных инвестиций.

Кроме того, компания намерена в 2016 году... ( подробнее )

"Укравтодор" ищет инвесторов для строительства столичной кольцевой дороги

Строительство кольцевой дороги вокруг Киева позволит создать более 15 тысяч новых рабочих мест.

Государственное агентство автомобильных дорог Украины ("Укравтодор") ищет партнеров и инвесторов для реализации замороженного проекта строительства городской кольцевой автомобильной дороги вокруг Киева, сообщили УНИАН в пресс-службе госагентства.

"31 марта - 1 апреля представители рабочей группы «Укравтодора» посетят Второй Всемирный конгресс инновационных кластеров, который пройдет в городе Домброва-Гурнича в Польше. Главная цель визита - поиск будущих партнеров и инвесторов для реализации строительства Большой кольцевой дороги вокруг Киева (БКАД)", - сказано в сообщении.

Согласно сообщению, представитель вышеупомянутой рабочей группы "Укравтодора" Владимир Рудой намерен представить на мероприятии инновационный проект "БКАД - толчок для создания транспортно-логистического кластера Киевской области".

"Сегодня... ( подробнее )

В оккупированном Крыму не выдают автономера украинцам, которые отказались от российского гражданства

В оккупированном Крыму не выдают автомобильные номера взамен украинских тем жителям, которые отказались от российского гражданства и тем самым дискриминируют их права. 

Об этом рассказал представитель Крымской правозащитной группы Ирина Седова, передает "Крым.Реалии".

«Их дискриминируют сразу уже по признаку гражданства. Их сразу лишили прописки, их сразу лишили регистрации. Заставляли брать вид на жительство. Теперь им не выдают никаких российских номеров, потому что они граждане Украины», – сказала она.

Правозащитница советует крымчанам в таких случаях требовать письменный отказ. Возможно, по ее словам, такой «документ» поможет избавиться от штрафов.

Читайте такжеМининформполитики рассказало о масштабах нарушений свободы СМИ в Крыму за последние два года

«Пусть они дают письменно эту бумагу. Когда они дадут письменно,... ( подробнее )

Битва за номер. Когда абоненты обретут свободу выбора

Украина обязана внедрить услугу переноса номера при смене оператора, как того требует Соглашение об ассоциации с ЕС. В тестовом режиме она могла заработать уже в апреле. Но Госцентру радиочастот оказалось не под силу организовать честный и прозрачный тендер, который бы не вызвал сомнений ни у одного участника рынка.

Битва за украинский телеком-рынок между участниками тендера развернулась нешуточная. И это неудивительно, учитывая, что цена вопроса составляет несколько десятков миллионов гривен. Каждая компания, принимавшая участие в торгах, пыталась предоставить лучшее техническое решение и делала все возможное для получения желаемых лавров.

Поэтому в условиях столь ожесточенной борьбы за оглашением компании-победителя последовал ряд судебных разбирательств. В частности, небольшая киевская компания «Эс Ай Центр», оскорбленная тем, что организатор тендера не допустил ее предложение к оценке, пожаловалась в Антимонопольный комитет. Уже тогда... ( подробнее )

В США подали в суд на Volkswagen: на этот раз из-за рекламы

Автоконцерн обвинили в том, что своей рекламой о "чистых дизельных" автомобилях он вводит потребителей в заблуждение.

Федеральная торговая комиссия (ФТК) США подала жалобу в суд Калифорнии на немецкий концерн Volkswagen, обвинив компанию в том, что своей рекламой о "чистых дизельных" автомобилях она вводит потребителей в заблуждение, сообщает Прайм.

"ФТК рассчитывает на решение суда, обязывающее Volkswagen выдать компенсацию клиентам компании в США, которые купили или взяли в лизинг подверженные (занижению показателей выбросов вредных веществ - ред.) транспортные средства в период с 2008 по 2015 год, а также на введение судебного запрета, препятствующего участию Volkswagen в подобного рода кампаниях в будущем", - говорится в заявлении ведомства.

Ранее вокруг автоконцерна Volkswagen развернулся скандал: компания обвинялась в США в том, что оснащала дизельные автомобили программным обеспечением, занижающим... ( подробнее )

Правительство разорвало договор с РФ о технической защите информации

Соглашение о технической защите информации было принято в 1996 году.

Кабинет министров Украины прекратил действие соглашения с Российской Федерацией о технической защите информации.

Соответствующее решение было принято на заседании правительства единогласно. 

«Прекращаем действие. Возражений тут и быть не может», - прокомментировал решение премьер-министр Арсений Яценюк. 

Читайте такжеКабмин отправил на доработку бюджетную резолюцию-2017, представленную Минфином

Справка УНИАН. Соглашение о технической защите информации было принято в 1996 году в рамках поддержки развития производственной кооперации предприятий и отраслей государств - участников Содружества Независимых Государств.

подробнее )

В пунктах пропуска на западной границе Украины в очередях стоят более тысячи автомобилей

В пунктах пропуска на западной границе Украины по состоянию на 8:00 30 марта в очередях стоят 1100 автомобилей.

Как сообщили УНИАН в пресс-службе Западного регионального управления Государственной пограничной службы Украины, на украинско-польской границе в пункте пропуска “Устилуг” в Волынской области образовалась очередь из 200 автомобилей. Во Львовской области в очереди зафиксировано в пунктах пропуска “Рава-Русская” (300 автомобилей), “Угринов” (150 автомобилей), «Грушев» (100 автомобилей) «Краковец» (120 автомобилей), “Шегини” (180 легковых автомобилей).

Читайте такжеАвтомобили с иностранными номерами заблокировали движение на украинско-словацкой границе (фоторепортаж)

На украинско-румынской границе, в пункте пропуска «Дьяково» в Закарпатской области в очереди стоят 50 грузовых автомобилей.

На границе... ( подробнее )

Очередной сухогруз едва не протаранил недостроенный Керченский мост

Сухогруз Sormovskiy-48, идущий по Керченскому проливу без лоцмана, едва не врезался в опоры строящегося моста.

Об этом сообщает NDNews.

Судно шло под флагом федерации Сент-Китс и Невис (островное государство в Карибском море). По данным керченских лоцманов, сухогруз свернул не у тех буев и прошел прямо между опорами будущего моста, едва не задев их.

Специалисты отмечают: корабль спасло то, что капитан понял свою ошибку и резко снизил скорость. Благодаря маленькой осадке «Sormovskiy-48» смог пройти по мелководью. Примечательно, что на данном участке работали плавкраны «Севастополец» и «Зиновьев». К счастью, они еще не успели вбить сваи в этом месте.

Читайте такжеСМИ рассказали подробности столкновения турецкого судна с недостроенным Керченским мостом

«Судно «Sormovskiy-48» постоянно ходит по Керчь-Еникальскому каналу, и капитану... ( подробнее )

Mercedes отзывает в России почти 7 тысяч автомобилей

Отзыву подлежат авто, реализованные с марта 2006 по ноябрь 2009 года.

"Мерседес-Бенц РУС" отзывает более 6,8 тысячи автомобилей Mercedes-Benz С и GLК - классов в РФ из-за проблем с блоком управления системы удерживания пассажиров, сообщает Прайм со ссылкой на Росстандарт.

"Причиной отзыва послужила вероятность нарушения работоспособности блока управления SRS (системы удержания пассажиров) на подлежащих отзыву автомобилях, вследствие чего возможна необоснованная активация SRS компонентов", - говорится в сообщении.

Отмечается, что всего отзыву подлежат 6 828 транспортных средства, реализованных с марта 2006 года по ноябрь 2009 года.

Читайте такжеVolkswagen отзывает почти 400 тысяч авто из-за дефекта педали тормоза

Уполномоченные дилеры АО "Мерседес-Бенц РУС" уведомят владельцев автомобилей, подпадающих под отзыв, о необходимости предоставить автомобиль... ( подробнее )