Авто

Летняя резина для ситикаров и внедорожников

Несмотря на зимние капризы марта, пора задуматься о переобувании авто

Снег и грязь постепенно исчезают с наших дорог, уступая место сухой асфальт – самое время задуматься о покупке новых шин. Что такое современные летние шины, мы покажем на примере семейства шин Nokian Hakka (напомним, что ранее мы опубликовали первую часть зимних тестов финская Резина). Их ассортимент включает в себя высококачественную "обувь" для маленьких ситикаров, и для больших внедорожников.

Nokian Hakka Green 2 – новинка этого сезона. Шина предназначена для маленьких и средних семейных авто. Все размеры данного изделия, имеют класс А по показателям сцепления на мокрой поверхности и сопротивление качению является самым высоким в Европейской классификации.

В конструкции Hakka Green 2 реализован ряд инноваций, которые снижают сопротивление качению, снижают риск аквапланирования и повышают износостойкость.

подробнее )

Аваков прокомментировал проект автофиксации нарушений ПДД

Министр внутренних дел Украины заявил, что оборудование, приборы автоматической фиксации нарушений правил дорожного движения требует миллиардов долларов инвестиций.

Однако, это не главная задача Министерства.

По словам Арсена Авакова, в других странах, введение автоматической фиксации нарушений правил дорожного движения ведется за счет частных инвесторов, которые получают часть доходов от штрафов, например, двадцать процентов. "Я думаю, это не очень хорошо для нас", - сказал министр в интервью "Интерфакс-Украина". В Украине могут повысить цены на газ для автомобилей

Министр внутренних дел заявил, что окончательное решение о механизме финансирования проекта будет принято после консультаций с международными экспертами из Всемирного банка или одной из инвестиционных банков "большой тройки". Однако, он подчеркнул, что Министерство сейчас есть более насущные задачи. "Я думаю, что сейчас это не самый важный момент. Хотя бы потому, что согласно нашим экспериментам... ( подробнее )

SsangYong разрабатывает новый семиместный внедорожник

Компания SsangYong опубликовала первые фотографии XAVL, который дает представление о том, как будет выглядеть новый семиместный вседорожник марки. Общественный дебют машины состоится в марте текущего года на моторшоу в Женеве.

Новинка-это версия пятиместного концепт XAV, который два года назад дебютировал на автосалоне во Франкфурте. Разработан в стиле, который напоминает вседорожник Korando второго поколения, выпускавшегося с 1996 по 2006 год.

SsangYong XAVL длина составит около 4,6 метра, колесная база 2,7 метра. По своим масштабам и концепции приближается к Skoda Kodiaq и Nissan X-Trail.

Подробная информация о технической начинкой модели. В компании... ( подробнее )

Nissan Sentra: семейные вариации

Автомобильные Новости сегодня воспринимается как чудо. Особенно когда дело доходит до сервера, на бизнес-класс, семейный седан.

В наше не простое время, что все премьеры на Украинском рынке счастливым. Более того, когда речь идет о Новости, которая, будучи по сущности своей семьи, жесткий потолок, включает в себя множество параметров одноклассников-центр. Многие, но не в цене – в класс С+ седан Nissan Sentra является одним из самых доступных предложений.

Снаружи

Дизайн кузова оставляет хорошее впечатление. Он-динамичный, современный и в то же время, не вторгается на территорию одержимость кича. Совершенно не согласен с коллегами, которые считают, что внешний вид "Сентры" скучно действительно "вкусные" вещи, не все попадают по вкусу.

Несмотря на сложную игру поверхностей – кузова с многочисленными выштамповками – автомобиль воспринимается как единое целое и не распадается на отдельные зоны. Высокий уровень согласованности конструкции говорит... ( подробнее )

Renault Kajar: собрат, но не близнец

Kajar: эко, family, expression

Не каждый день автомобильных журналистов падает тестировать прототип, можно тесты внедорожник Renault Kajar прототипа, который был привезен в Украину для адаптации к особенностям эксплуатации на наших дорогах, «НОВОСТИ» отнеслись с большим энтузиазмом.

Платформа, различные машины

В русскоязычной области Интернета распространено ошибочное мнение, что Kajar это младший брат кроссовера Nissan Qashqai. Между тем, у этих моделей есть только два сходства: они были CMF от альянса Renault Nissan и обе совместную модульную платформу. В остальном различия между кроссоверов больше, чем сходства: оба внедорожника имеют личные двигателей, коробок передач и внешний. Об отличиях во внешнем виде и говорить не приходится.

подробнее )

Что делать при несправедливых обвинениях в аварии

"Вести" узнали, в каких случаях водителя, не нарушающего правила, могут признать преступника и какие меры предпринимать, если все идет к тому, что Депп тебя

Тот факт, что в сфере безопасности дорожного движения и правовой защиты прав водителей давно назрела реформа является очевидным. Потому что пока на дорогах вместо ГАИ работает патрульных полицейских, работа «ментов» регулируются той же несовершенному законодательству, что также сотрудники милиции. Это означает, что водитель может сделать из-за аварии, даже если он соблюдал все без исключения правила дорожного движения (ПДД). Некоторые пункты сформулированы так, что они дают противоречащие друг другу и позволяют инспектору свободные оценки причин аварии при составлении протокола.

По словам адвокатов Владимира партнеров и Вадим Володарский ошибки, чтобы избежать в результате которых преступник наказание, а невиновный потеряет водительские права, деньги, а иногда и свободу, возникают очень часто.

«Наиболее... ( подробнее )

Одного из главных антикоррупционеров поймали пьяным за рулем - СМИ

В Киеве арестован вице-президент Национального агентства по предупреждению коррупции (пк-суу) Руслан Радецкий за вождение в нетрезвом виде, но вскоре выпущен, предположительно, из-за отсутствия доказательств.

Инцидент произошел поздним вечером 7 февраля, когда Радецкий на своем Subaru XV путешествовал с парковка на улице Дружбы народов, в самом центре столицы. Видео опубликовано Исследует только сегодня, 16 февраля.

Неадекватный водитель напал с ножницами на патруль

На шестиминутном видео видно, что Радецкий в присутствии свидетелей, тянет время и всячески отказывается пройти освидетельствование на состояние опьянения. Когда агенты сообщают ему о составлении протокола, возмущается, что “отказа не было“, а он “я разговаривал с женой“.

В ответ на замечание патруля, который имеет все симптомы алкогольного опьянения (сильный запах алкоголя из полости рта, покраснение глаз и невнятная речь), Радецкий возмущается, повторяя фразу: “ты шо?! Вы врач?“

В... ( подробнее )

Была представлена новая версия электрического трицикла из 80-х

Племянник знаменитого изобретателя представила новую версию трицикл из 80-х.

Клайв Синклер (Clive Sinclair) – известный изобретатель, который в 1980-х годах, разработала необычный гибридный трицикл С5. После более чем 30 лет, его племянник решил следовать по стопам своего дяди и была разработана более совершенная модель трицикл, который получил название Iris eTrike. Благодаря последним достижениям в области электроники и автомобильной промышленности, ему удалось создать безопасный, быстрый и универсальный тип транспортного средства.

Стоит отметить, что Клайв Синклер был широко известен в технических кругах в 1970-х и 1980-х годов. Его изобретения часто стали знамениты благодаря своей практичности, тем не менее, гибридная модель трицикла C5 стал самым известным не изобретатель. Этот автомобиль появился в 1985 году и был трицикл с педалями. Необычный гибридный велосипед обладал весьма скромными характеристиками и не имеет комфорта. Максимальная скорость С5 была... ( подробнее )

Ferrari показала фото своего самого мощного суперкара

Компания Ferrari представила новый флагманский суперкар класса прекрасная. Модель называется Сверхбыстрый 812.

Новинка заменит F12berlinetta. Это самая мощная серийная модель марки, не считая гибридных Лаферрари, ограниченным тиражом.

"Феррари" выпустила эксклюзивный суперкар за $ 2,7 млн.

Феррари Сверхбыстрый 812 получил 6,5-литровый атмосферный 12-цилиндровый двигатель, что на 20 л. с. мощнее, чем у “заряженной“ версии F12berlinetta (модель F12tdf).

Двигатель достигает максимальной мощности при 8500 оборотах в минуту и максимальный крутящий момент 718 Нм доступен при 7000 оборотах. Агрегат работает в паре с роботизированной коробкой передач с двумя сцеплениями.

Заднеприводной суперкар привод разгоняется с нуля до “сотни“ за 2,9 секунды. Максимальная скорость — 340 км/ч. динамические характеристики Феррари Суперскоростной 812 такие же, как F12tdf. Продукт почти 110 кг тяжелее и весит 1525 кг.

Заднеприводное купе оснащается... ( подробнее )

Под Радой в знак протеста против закона 5567 сожгли Range Rover

В центре Киева прошел необычный перформанс, возле Верховной Рады горел коробки Range Rover.

Под стенами Верховной Рады по вопросам налоговой и таможенной политики сгорел внедорожник Range Rover. Или, вернее, не настоящий автомобиль, а его картонная копия, передает Politeka. Названы три главные опасности, которые угрожают автомобильный рынок Украины из-за законопроекта n. 5567

Таким образом участники акции протестовали против бездействия правительства относительно решения проблемы авто для иностранцев регистрации. Макет автомобиля, он вызвал номер 5567 – как законопроект про нерастаможенные авто в Украине.

Выступление состоялось в общественной организации «АвтоЕвроСила». Активисты требуют, законопроект 5567 в повестку дня парламента 22 февраля. Конечная цель его деятельности, что видят таможенное оформление... ( подробнее )