Авто

Кабмин изменил список структур, имеющих право использования спецсигналов на авто

Кабинет Министров Украины утвердил новый список государственных структур, что позволило установить на автомобиль специальные звуковые и световые сигналы.

Теперь мод можно использовать в том числе сотрудники Национального антикоррупционного Бюро (наб) и государственного бюро расследований (ГБР). Порядок использования спецсигналов на автомобилях закреплены постановлением Кабинета Министров № 176 от 22 марта 2017. Специальные звуковые сигнальные устройства и световые сигнальные устройства синего может быть установлен с разрешения МВД и применяются для оперативных целей. Новый украинский автобус готовится к продажам в Европе

Это оборудование позволило оснастить средствами из следующих структур и подразделений: Миа Национальной полиции Национальной гвардии отдел безопасности дорожного движения военной службы правопорядка Налоговая полиция Служба безопасности Государственная служба специальной связи и защиты информации военизированные формирования учреждений исполнения... ( подробнее )

Завод BMW потерял за 40 минут 1 млн евро из-за пьяных рабочих

Завод BMW в Мюнхен в течение 40 минут остановил производство на двух рабочих, которые были в алкоголе и наркотиках.

Происшествие случилось 3 марта, но информация пресс вышел только через две недели. Как стало известно газете Bild, два сотрудника в месте установки приточно-вытяжных систем вентиляции (по предварительной информации - поляки), используемых во время перерыва, алкоголя и синтетической марихуаной. В конце их смены, они теряли сознание, а потом и другие сотрудники остановили конвейер и вызвали скорую помощь. Один из пострадавших был доставлен в больницу. Работа на сборочных линиях удалось возобновить только через 40 минут. Опубликован тизер BMW Х3 нового поколения (видео)

По данным немецких СМИ, ущерб составил около одного миллиона евро, однако компания предполагает, что "пять фигур".

Это первое время посещения завода BMW из-за злоупотребления сотрудниками алкоголя и наркотиков. Один из техников после инцидента был уволен, второй был переведен на... ( подробнее )

Dodge Challenger станет первым серийным автомобилем с трансбрейком

В глобальной сети появилось видео, показывающее крайнюю версию мускул-кар Додж Челленджер – Демон СТО.

Культовый производитель автомобилей объявил, что это будет первый серийный автомобиль, оборудованный transbrakes.

Как правило, оснащаются transbrakes дрэговые автомобили. По сути, это устройство представляет собой контроллер запуска и более эффективная альтернатива старт "с двух педалей" (Пуск и стоп, а затем выпущен в то же время, что дает сильный рывок автомобиля).

Transbrakeбыл блокировки выходного вала трансмиссии, причем одновременно включение первой и задней передачи. Система позволяет использовать прием нажатием на подрулевые переключатели на Додж Челленджер СРТ Демон. По словам разработчиков, эффективность начнем с transbrakeбыл увеличился на 30%. Данные пока не имеющие официального подтверждения, что Демон Додж Челленджер СРТ будет оснащен восьми-цилиндровым двигателем, мощностью более 750 лошадиных сил. С этим агрегатом автомобиль сможет набрать... ( подробнее )

Хэмилтон выиграл поул-позицию в Мельбурне

Пилот Mercedes Льюис Хэмилтон показал лучший результат по итогам квалификации в Мельбурне.

В преддверии квалификации механики Williams и Renault делают все возможное, чтобы выпустить на трассу прогулка копья и Джолион Палмер. Мало времени, чтобы продемонстрировать свою силу у Стоффеля Вандорна, который просил, чтобы скорее вернуться в боксы после выезда на трассу из-за проблем с поставками топлива. Украинский хор перед матчем в НХЛ играют национальные гимны США и Канады (видео)

Нехватка времени в конце концов, отрицательно повлияло на результаты этой Троицы: Вандорн, прогуляться и Палмер прошел с 18 до 20. Тем не менее, закрытие на стартовой решетке Гран-при Австралии будет прогуляться, FW40, которые заменили коробку передач. Сумасшедший шайбу в НХЛ, заслуживает того, чтобы стать лучшей в сезоне (видео)

Также не удалось преодолеть барьер первого сегмента из Giovinazzi Антонио и Кевин Магнуссен, хотя новые, Giovinazzi мог посрамить Маркус Эриксон: в Италии... ( подробнее )

Сегодня Международный день таксиста

Сегодня многие инженеры отмечают свой профессиональный праздник.

22 марта таксисты всего мира отмечают свой профессиональный праздник - Международный день такси. В этот день в 1907 году на улицах Лондона появились первые автомобили, оснащенные специальными счетчиками. Лондонские извозчики назвали счетчик "таксиметр" - от французского "такс" ("плата") и греческого "Метрон" (измерение).

Поскольку индивидуальный городской транспорт начали называть такси, а извозчиков — таксистами. Первые лондонские такси были зеленого и красного цвета. Появился желтый цвет, который мы считаем традиционным для этих машин, с легкой руки Джона Герца (Джон компанией Hertz), основателя компании Hertz Corporation на.

Взяв старый автомобиль в счет оплаты нового, предприимчивый американский перекрасить автомобили в желтый цвет и использовал их в качестве такси. Естественно, что такой яркий автомобиль было легко увидеть на улицах города, и позже практику перекрашивать такси в желтый... ( подробнее )

Новый украинский автобус готовят к продажам в Европе

Автомобиль был впервые показан на крупнейшей международной выставке коммерческого транспорта iaa-2016 в Ганновере, где он вызвал большой интерес.

А084 "Тюльпан" – новый автобус украинской корпорации "Эталон". Теперь автобус существует в двух экземплярах. Но к лету 2017 года, Корпорация обещает до двигатель к DAF Евро 6, а затем "Тюльпан" может быть свободно продаются в странах Евросоюза, сообщает AutoDriving.net.

Отмечается, что А084 "Тюльпан" был впервые показан на крупнейшей международной выставке коммерческого транспорта iaa-2016 в Ганновере, где он вызвал большой интерес.

Машина имеет длину 10 м, ширину 2,34 м и высоту 3,0 м. Колесная база составляет 5.0 м Снаряженная масса 8300 кг, а полная – 13000 кг. Передняя подвеска колес – зависимая, рессорная, задняя рессорно-пневматическая.

Главной особенностью автобуса является шасси от известного голландского производителя грузовых автомобилей DAF. Это шасси взято из srednetonnazhnye ДАФ LF и... ( подробнее )

Renault Logan: невозможное – возможно!

Народая модель: double #2

Когда в середине 2000-х годов, глава альянса Renault-Nissan, Карлос Гон заявил, что французская компания намерена предложить рынку низкобюджетную модель стоимостью €5000, его сочли сумасшедшим. Но, когда автомобиль предназначен для противодействия китайской автомобильной промышленности в Европе и на развивающихся рынках в 2004 году, представили публике, скептики развели руками: невозможное – возможно!

Кошмар китайской автомобильной промышленности

Самый дешевый европейский автомобиль был настолько удачным, что во Франции за ним выстроились в очередь, и завод Dacia в Румынии, где собиралась новинка прошлого на трехсменный график работы.

Как французы преуспели в минимизации полная стоимость легковых автомобилей ниже китайского плинтуса?

Логан был полностью разработан на компьютере во время подготовки новинки к производству не был построен лишь один прототип. Logan стал прототипом для других популярных моделей Renault... ( подробнее )

«АвтоМир» — это современный мультимедийный бренд с собственным сайтом

Запустить сайт Avtomir.ua

20 февраля экосистемы бренда "Автомир" добавлен собственный сайт www.avtomir.ua. Сайт открывает новые каналы коммуникации с читателями, может существенно и эффективно для широкой аудитории, тем самым укрепляя позиции бренда в автомобильных СМИ Украины.

Основная часть Контента Сайта является практичным и информативным информация: тест-драйв легковых и коммерческих автомобилей, советы по выбору подержанных автомобилей, советы по эксплуатации, ремонту и техническому обслуживанию, статьи о технологиях, истории автомобилестроения, путешествия, autobrava.

Параллельно с ежедневными публикаций актуальная информация для сейчас мы будем создавать онлайновую базу данных о более чем 4000 объективного и всестороннего тест-драйвов, проводимых лучших автомобильных журналистов в стране. Это будет большим подспорьем в выборе и покупке как новых, так и подержанных автомобилей.

Наша команда состоит из профессионалов, которые любят автомобили... ( подробнее )

Вседорожный Dacia Logan: первые фотографии новинки

Компания Dacia представила новый ряд моделей Stepway-это вседорожная версия универсала Logan. Автомобиль, премьера которого состоится на Женевском автосалоне, имеет увеличенный на 50 мм дорожный просвет (до 174 мм) и более практичный комплект с вставками из неокрашенной пластмассы.

Корейцы рассекретили универсал Hyundai i30 нового поколения

Помимо обвеса, пластик покрытие также появились на колесных арках, и в первую бампера используются вставки “под металл“. Еще одной особенностью новинки стала отделка сидений с эффектом 3D в стиле Sandero Stepway. Для остальных все земли Logan повторяет обычную версию фейслифтового station wagon.

В Европе модель будет доступна исключительно в топовой комплектации Laureate, которая предусматривает наличие мультимедийного комплекса с навигацией, климат-контролем, частичным, кожаный салон, камера заднего вида с датчики парковки и система помощи старта в гору.

В моторную гамму войдут бензиновый 90-сильный мотор и... ( подробнее )