Авто

Nissan выпустит уникальный кроссовер

Японский автопроизводитель Nissan готовится выпустить специальную версию большого кроссовера х-Трейл.

Отмечается, что автомобиль будет поставляться с беспилотником "попугай Бибоп 2". Также имеется специальный рюкзак для переноски квадрокоптера.

Эта версия кроссовера будет называться Ниссан х-Трейл х-пейзаж. Дрон весит всего полкилограмма.

Управления беспилотного автомобиля происходит с программой FreeFlight Pro установлен на вашем смартфоне. Дрон также имеет 14-мегапиксельную камеру. На одном заряде он может летать в течение 25 минут.

В общей сложности будет выпущено 1200 экземпляров Ниссан х-Трейл в исполнении х-пейзаж с беспилотника.

подробнее )

Fiat показал замену Punto (Видео)

Арго будет доступен для 1.0 и 1.3-литровыми двигателями семейства светлячков.

Компания Fiat опубликовала первые фотографии нового хэтчбека "Арго", который появится в Бразилии, как ожидается, заменит Пунто. Модель предоставляет только в конце месяца, поэтому пока информации об автомобиле мало.

Представленный на фото автомобиль находится в "спортивной" модификации ХАГАТ, которые могут быть определены красными вставками в переднем бампере, 17-дюймовыми колесными дисками и больших патрубка выхлопной системы. Общая длина автомобиля составит около четырех метров, а объем багажника будет достигать 300 литров.

Ожидается, что "Арго" будет доступен с 1.0 - и 1,3-литровых двигателей семейства Светлячка, который может работать в паре с пятиступенчатой "механикой" или роботизированной коробкой передач. Вариант ХАГАТ получит 140-сильный атмосферный двигатель торк е. 1.8 литра и шестиступенчатым "автоматом".... ( подробнее )

Jaguar вывел на тесты новый универсал (Видео)

Европейский рынок, спортивный XF будет выпущен до конца этого года.

Jaguar планирует представить на XF станции спортивный хэтчбек нового поколения на 14 июня. Автомобиль, заверил журналистов, автомобиль будет конкурировать с BMW 5-Series и Мерседес e-класс универсал. Точно известно, что на премьере универсал Ягуар будет британский теннисист Энди Маррей, который занимает первое место в рейтинге АТП. Впрочем, никаких технических подробностей о модели XF спортивный является британский автопроизводитель не удалось.

По слухам, двигатели, новый Jaguar XF на спортивный достанется от седана. Таким образом, линейка силовых агрегатов будет включать в себя новые бензиновые и дизельные двигатели 2,0 и 3,0 литра. Ожидается, что минимальный объем багажника универсала составляет около 600 литров, со сложенными задними сиденьями, эта цифра возрастет до 1 700 литров. Европейский рынок, спортивный XF будет выпущен до конца этого года.

подробнее )