Авто

Между Киевом и Белой Церковью может появиться платный автобан

Новой магистрали может быть установлен параллельно существующей магистрали, которая будет оставаться свободным.

Между Киевом и Белой Церкви можно получить современное шоссе. Эту идею озвучил глава "Укравтодора" Славомир Новак. По его словам, это направление является очень перспективным для инвесторов.

Новая трасса может быть построена за счет частных инвесторов на условиях концессии. Это означает, что магистраль будет платной. В Киеве на мосту метро будет частично ограничат движение

Дорога между Киев и Белая Церковь представляет интерес для инвесторов из-за высокого трафика около 18-20 тыс. автомобилей в сутки. То есть, платная трасса быстро окупится и начнет приносить прибыль.

В случае одобрения проекта, новая магистраль будет построена параллельно существующей автодороге Киев-Одесса станет альтернативой. Нынешняя дорога останется бесплатной. В полиции рассказали подробности стрельбы в Киеве

Славомир Новак также отметил, что перспективным... ( подробнее )

Porsche Cayenne установил рекорд Гиннеса, отбуксировав 285-тонный самолет (Видео)

Porsche, в сотрудничестве с ВВС Франции установлен мировой рекорд Гиннесса за самый тяжелый самолет, который был отбуксирован серийных автомобилей.

Стандартный Порше Кайен протащил 285-тонный пассажирский самолет на расстоянии 42 метров.

Запись прошла в аэропорту Париж – Шарль-де-Голль в присутствии независимого технического эксперта компании УТАК КЕРАМ. За рулем Кайен s дизель с 4.1-литровый двигатель V8 мощностью 385 л. с.(крутящий момент 850 Нм) был техником из британского представительства компании Porsche Ричард Пэйн. Позже, в ходе учений была успешно повторена в дизельный Порше Кайен Турбо s (570 л. с., 800 Нм). Предыдущий рекорд был установлен в 2013 году, когда Ниссан Патрол буксировал 170-тонный грузовой самолет.

Буксировка самолета Аэробус использовать специальный крюк, который был прикреплен к стандартным крепление двигателя. По словам Ричарда Пейна, как правило, в Porsche не устраивает так экстремальные испытания автомобилей и, скорее всего,... ( подробнее )