Авто

Эксперты назвали самый быстрый внедорожник в мире

Тойота Моторспорт-подготовленная машина для новый мировой рекорд скорости.

Все заказы будут выполнены. Это рекорд скорости для внедорожника, управляемого водителем. Все без обмана. За рулем звезде NASCAR Карл Эдвардс. Чемпион серии Карл и 2007 победитель гонки "Все звезды" НАСКАР 2011. Есть еще несколько титулов и наград. Это человек, который знает, какая скорость. И что это походит, чтобы управлять большой Кузов на такой скорости.

Предыдущий рекорд в этой категории был 339,5 км/ч. На эту цифру и был целью для Toyota, строительство супер внедорожник. Ни о каком производстве автомобилей. И это не просто фары от рестайлинговой Тойоты Ленд Крузер j200, который.

С 5,7-литровым двигателем V8 Тойота Моторспорт удалось снять 2000 л. (две тысячи!!!) мощность двух Гаррет турбина размером с пляжный мяч. Он был последним новшеством, после замены поршней, клапанов, впускного коллектора. Не говоря уже о модифицированных рамы, подвески и гоночные шины.

Задача... ( подробнее )

Эксперты решили проблему использования смартфонов за рулем

Проблема использования смартфонов с каждым годом за рулем становится все более острой.

Если раньше люди просто болтали во время вождения, теперь некоторые умудряются за рулем сидеть в социальных сетях и даже смотреть видео. Естественно, это значительно увеличивает риск ДТП или создать аварийную ситуацию.

Однако, никаких действенных методов решения проблемы, что бы не нарушать права человека еще не придумали. Nissan предлагает решить ее очень легко. Компания показала технология Nissan Сигнальный щит, который представляет собой клетку Фарадея.

По принципу клетки Фарадея в машине понял Джук коробка в подлокотнике. Этого достаточно, чтобы положить смартфон, как он теряет всякую связь с внешним миром. Так, он не получал предупреждений, он не может дозвониться, а это означает, что мобильное устройство не будет отвлекать водителя. Конечно, вы можете просто Выключить устройство, а включение и выключение современное устройство занимает так мало времени, а в случае... ( подробнее )

BMW получит новую функцию самоуправления

Корпорация Intel и BMW продемонстрировала один из первых седанов BMW 7 серии с расширенным системы самоуправления.

Автомобиль создан в партнерстве с Mobileye. Напомним, что фирма специализируется на разработке решений для систем управления беспилотных автомобилей. Корпорация Intel объявила о приобретении Mobileye в марте этого года, сумма сделки составила $15,3 млрд.

В рамках проекта по созданию robomobile БМВ отвечает за динамические характеристики и общую оценку функциональной безопасности. В частности, специалисты компании занимаются вопросами компьютерного моделирования, интеграции компонентов, производство опытных образцов и масштабирование платформы с учетом интересов других партнеров.

В свою очередь, отвечает Процессор Intel для высокопроизводительных вычислительных систем, работающих в автомобиль, и на уровне центров обработки данных.

Наконец, Mobileye обеспечивает его высокую производительность системы компьютерного зрения, имея низкое... ( подробнее )

Эксперты сообщили, что в будущем люди откажутся от личных автомобилей

Автономные такси и каршеринга позволит снизить спрос на автомобили в США.

К 2030 году человечество начнет отказываться от личных автомобилей.

Такой прогноз сделала исследовательская организация RethinkX. По данным экспертов, число частных автомобилей в США сократится с 80%. По оценкам представителей RethinkX, в 2020 году в США будет 247 млн автомобилей, а через 10 лет – в общей сложности 47 миллионов такой радикальный прогноз представителей RethinkX объяснить новые тенденции. В США набирают популярность сервисы такси вроде uber и авто-обмен (обмен автомобилей). Кроме того, в 2030 году будут распределены и беспилотных такси. В такой ситуации многие американцы просто больше не нужен личный автомобиль, ведь при необходимости вы всегда можете вызвать машину. Кроме того, стоимость проезда в автономный автомобиль будет намного меньше, что позволит сэкономить до 5600 долларов в год.

Такие изменения (а также растущее число электромобилей) резко сократит мировой... ( подробнее )