Авто

В Украине с 1 июля вводятся новые экзаменационные вопросы по ПДД

Тест длится 20 минут и состоит из 20 вопросов, которые выбираются компьютером случайным образом.

Сегодня главный сервисный центр МВД ввело новые экзаменационные вопросы по знанию Правил дорожного движения, необходимых для получения водительских прав. Они вступят в силу с 1 июля.

подробнее )

Скидка на страхование 50%! В чем подвох?

Я видел предложение застраховать с заманчивой скидкой? Не спешите политику заказа — Вы можете хотеть продать "неликвидный" товар.

Что является главным критерием при выборе страховой компании для покупки страхового полиса? Некоторые водители смотрят на опыт компании на рынке, другие считают рейтинги в деловой прессе, а третьи полагаются на отзывы знакомых. Значительная часть водителей не реагируют на это и "клюют" на скидки.

По данным автомобилистов, которые стремятся сэкономить — не мудро, потраченные на покупку полиса. Страхование, в отличие от КАСКО, страхует от убытков не застрахован, и других автомобилистов. В случае аварии важно, что страховой полис виновника, а не потерпевшего. Выплаты потерпевший получает не в свою страховую, а в компанию виновника. Поэтому при покупке страхового полиса ОСАГО есть хорошая причина, чтобы тратить время на поиски компании с непоколебимой позиции на рынке и хорошее обслуживание клиентов. Главное, чтобы автострахование было под... ( подробнее )

В Украине появятся новые автомобильные номера

Министерство инфраструктуры Украины разрабатывает проект постановления Кабинета Министров, который предусматривает передачу перевозчиков, водителей такси и маршруток, которые имеют лицензию на специальные желтые номерные знаки.

Об этом сообщил заместитель министра инфраструктуры Юрий Лавренюк.

"Передача перевозчикам на желтые номера не ограничивать их права, наоборот, они принесут пользу", - говорит Лавренюк. В Киеве, например, они смогут передвигаться по полосе общественного транспорта.

По словам Лавренюка, сейчас работает совместная группа из числа сотрудников Министерства внутренних дел и Министерства инфраструктуры, которая включает Ассоциации перевозчиков. Реализация проекта планируется с сентября этого года.

Мы разрабатываем документы. Все автомобили официальных перевозчиков, имеющих соответствующие сертификаты будут поставлены на желтые номерные знаки, - сказал Лавренюк.

Заместитель министра инфраструктуры объясняет, что перевозчик... ( подробнее )

Хэмилтон: Феттель себя опозорил

Скандальный инцидент произошел во время гонки в Баку.

Гран-При Азербайджана выдалось ярким на события. В дополнение к множество обгонов, аварий и сходов, ступени вспомнить скандальный эпизод с участием лидеров чемпионата – Себастьян Феттель ("Феррари") и Льюис Хэмилтон (Mercedes).

Тот момент, когда у вас есть два титульных соперников #AzerbaijanGP #pic.twitter.com/0zT8BI4w1U Ф1

— 2017 Формулы 1 (@F1) И 25 Июня

На 20-м круге, когда гонщики проехали в режиме автомобиля безопасности, в одном из поворотов Хэмилтона, первый ряд резко замедлился. Этот маневр был неожиданным для Феттеля, двигавшейся следом, поэтому немцы ударил соперника сзади. После этого пилот Ferrari догнали англичан и поехала в сторону своего автомобиля, за что позднее получил штраф в виде десяти-секундный стоп-энд-ГОУ.

По словам Хэмильтона, такое поведение Феттеля-это неспортивно:

"Я контролировал темп. Как и во всех других сбрасывает, я притормозил в том же месте,... ( подробнее )

Tesla хочет производить автомобили в Китае

Тесла рассматривает возможность производства автомобилей в Китае.

Американская автомобильная компания Тесла Моторс Инк. рассматривает возможность начала производства своих автомобилей в Китае, передает агентство со ссылкой на официальное заявление компании.

Ранее агентство было проинформировано об этой вероятности со ссылкой на информированный источник.

Как отмечается в заявлении, компания ведет переговоры с властями Шанхая, и более точная информация появится к концу этого года.

Ожидается, что Основное производство останется в США, в то время как Тесла "мы должны строить заводы в местах, для обеспечения наличия продукции на местных рынках".

В случае с Китаем это особенно важно, потому что производить автомобили в стране, компании не придется платить 25% налога на импорт. В то время как на долю Китая, крупнейшего электрический автомобильный рынок в мире компания Tesla составляет всего 15%.

Акции Tesla выросли в четверг 1.2%.... ( подробнее )

Кабмин выделил деньги на строительство трассы Львов-Одесса-Николаев

Проект направлен на расширение торговли с Европой.

Кабинет Министров Украины одобрил выделение дополнительных 800 млн гривен на строительство дороги Львов-Одесса-Николаев.

Об этом сообщил вице-премьер-министр-министр России Владимир Kistion на своей странице в Facebook, передает Экономическая правда.

Вопрос отметил, что правительство одобрило изменения в бюджет-2017, которые предусматривают выделение дополнительных 800 млн грн на капитальный ремонт дорог.

По словам вице-премьера, средства будут направлены на строительство транспортной артерии Украины - трассы Львов-Тернополь-Хмельницкий-Винница-Умань-Одесса-Николаев.

"Это стратегически важный проект для страны, особенно в контексте роста торговли с Европой, и с учетом того, что эта дорога ведет в порты Украины", - сказал вопрос.

подробнее )

Ford собирается поставлять автомобили из Китая

Ford будет поставлять автомобили ориентирована на американский рынок из Китая.

Американский автопроизводитель Ford Motor со. начнет импортировать американские автомобили модели Форд из Китая со второй половины 2019 года.

"Производство нового фокуса начнутся во второй половине 2019 года. Основная часть Фокус-автомобилей, проданных в Северной Америке будет отправлен из Китая, и некоторые изменения - из Европы", - говорится в сообщении Форд. Производство Focus на предприятии компании Ford в Мичигане прекратятся в середине 2018 года. В будущем этот завод будет преобразован: в конце 2018 года он будет производить пикапы Ranger, и в 2020 - Бронко внедорожников, говорится в сообщении компании. Посол Франции в Украине объявило о встрече Порошенко и Макрон

Ранее, автопроизводитель отказался от планов по строительству завода по производству Фокус автомобили в Мексике на фоне критики президента США Дональда трампа с развитие операций за рубежом вместо создания рабочих... ( подробнее )

"Укравтодор" готовит масштабный план по реконструкции дорог

Гройсман обещает до 2022 года, чтобы привести украинские дороги в приемлемом состоянии.

Дорожные организации Украины планирует до конца 2017 года построить около 290 дорожных проектов, заявил премьер-министр Украины Владимир Гройсман. Премьер-министр заявил в ходе инспекции дорог во вторник. Депутат Розенблат прокомментировал обвинения во взяточничестве

"Я буду рад, когда все дороги будут отремонтированы. В прошлом году мы восстановили массовое дорожное строительство по всей стране, в этом году в апреле мы пошли на ямочный ремонт, и сейчас проводят реконструкцию. Мы не будем останавливаться и трех до семи лет, поможет привести украинские дороги в хорошем состоянии", - сказал премьер-министр.

Он добавил, что в настоящее время существует план по строительству и реконструкции автомобильных дорог в каждом регионе, и "Укравтодор" готовит масштабный план на 2018-2022 годы.

подробнее )

Лучшие моменты гонки "24 часа Ле-Мана" 2017 года (Видео)

Легендарный марафон "24 часа Ле-Мана" гонка непредсказуема, но мало кто мог предположить столь драматических развитие в процессе прибытия.

85-й выпуск соревнования в Ле-Мане был полон эмоций радости и разочарования, напряжения и драматизма.

Несмотря на провал в дебюте гонки, экипаж № 2 от "Порше" lmp1 в составе Тимо Бернхарда/Брендон Хартли/Эрл Бамбер удалось праздновать победу на престижном этапе wec в сезоне.

Окончательную победу в lmp2 победу одержала команда Джеки Чана гонки в составе надежде Дуна/объемы Лоран/Оливер Джарвис. 07 Орека потеряли Порше 919 гибрид всего за один раунд.

В GTE Pro с триумфом выиграл машине № 97 Астон Мартин Racing, которая была представлена Даррен Тернер, Джонатан Адам и Даниэль Серра. И в ГТД я же не была еще одна Британская команда Уильяма автоспорта № 84 от: Виктория Феррари 488 ГТД праздновал Роберт Смит/Уилл Стивенс/Дрис Вентор.

подробнее )

Эксперты назвали самые странные автомобильные опции

В рейтинге самых необычных вариантов, которые автопроизводители предлагают своим клиентам, руководитель Роллс-Ройса.

Сообщается, что вариант Роллс-Ройс - потолок "звездное небо". По его словам, покупатели готовы платить 12 евро. Есть также механические часы Бентли bentayga может. Они просят 150 тысяч евро.

В минивэне Honda Odyssey предлагает возможность вакуума для интерьера. А также специальное оборудование для транспортировки животных.

В итальянский хэтчбек Fiat 500, если вы хотите, вы можете создать в кофемашина от lavazza. Додж Калибр в холодильник для колы и Понтиак Ацтек - мобильный шатер.

подробнее )