Спорт

"Портленд" вышел во второй раунд плей-офф НБА

"Лос-Анджелес Клипперс" был повержен в серии из шести матчей. 

В ночь на пятницу состоялись шестые матчи первого раунда серии плей-офф Национальной баскетбольной ассоциации в трех парах. В одной из них "Портленд Трейл Блейзерс" обыграл "Лос-Анджелес Клипперс" и, выиграв серию с общим счетом 4:2, вышел во второй раунд соревнований.

Портленд – Клипперс 106:103 (24:24, 26:24, 30:34, 26:21)

Портленд: Лиллард (28 + 7 передач), Макколлум (20), Харклесс (14), Амину (10), Пламли (9 + 14 подборов) – старт; Крэбб (13), Хендерсон (8), Дэвис (4).

Клипперс: Риверс (21 + 8 передач), Редик (15), Джордан (15 + 20 подборов), Грин (11), Мба а Муте (3) – старт; Кроуфорд (32), Пирс (3), Джонсон (3), Приджиони (0), Уилкокс (0), Олдрич (0).

Портленд выиграл серию – 4-2

Индиана – Торонто 101:83 (20:22, 20:22, 31:20, 30:19)

Индиана:... ( подробнее )

"Сан-Хосе" и "Даллас" выиграли стартовые матчи второго раунда Кубка Стэнли

"Акулы" разгромили "Нэшвилл", а "звезды" были сильнее "Сент-Луиса".

В ночь на пятницу в Национальной хоккейной лиге прошли стартовые матчи второго раунда серии плей-офф Кубка Стэнли, в которых победы одержали "Сан-Хосе Шаркс" и "Даллас Старз".

Сан-Хосе — Нэшвилл 5:2 (0:0, 0:1, 5:1)

Шайбы: 24:33 Фишер (Джохансен, Экхольм — больш) — 0:1, 42:37 Хертл (Уорд, Власич — больш) — 1:1, 51:49 Уорд (Донской, Бернс) — 2:1, 55:40 Кутюр (Павелски, Бернс — больш) — 3:1, 58:11 Джохансен (Йоси, Уилсон) — 3:2, 58:31 Кутюр (Сполинг — в пустые ворота) — 4:2, 59:10 Вингелс (в пустые ворота) — 5:2

Вратари: Джонс — Ринне (Хаттон)

Три звезды: Уорд, Кутюр, Хертл — все Сан-Хосе

Счет в серии 1:0

Даллас — Сент-Луис 2:1 (0:0, 1:0, 1:1)

Шайбы:... ( подробнее )

"Формула-1": Росберг выиграл квалификацию Гран-при России

Немец является главным претендентом на очередную победу в сезоне-2016.

В Сочи завершилась квалификация этапа "Формулы-1" Гран-при России, где лучшее время показал немецкий пилот "Мерседес" Нико Росберг, сообщает официальный сайт соревнований.

Результат Росберга составил 1 минута 35.417 секунды.

Вслед за Росбергом расположились два финских гонщика Валери Ботас ("Уильямс") и Кими Райкконен ("Феррари"). Немец Себастьян Феттель на "Феррари" занял лишь 7-е место.

Неполадки в работе мотора на машине "Месредес" британца Льюиса Хэмилтона вывели действующего чемпиона из борьбы накануне решающего заезда. Он будет стартовать с 10-го места в гонке. 

Гонка Гран-при России состоится в Сочи 1 мая.

подробнее )

"Заря" разгромила "Говерлу" и вплотную приблизилась к "Днепру" в таблице УПЛ

Игра завершилась со счетом 4:0.

В Ужгороде завершился матч 24-го тура украинской футбольной Премьер-лиги, в котором "Говерла" принимала на своем поле луганскую "Зарю" и была разгромлена со счетом 0:4.

"Заря" добилась крупного преимущества уже в первом тайме.

Луганчане мощно начали игру и на 13-й минуте первый гол забил Евгений Опанасенко. Александр Караваев, ворвавшись в штрафную сделал передачу и Опанасенко с угла вратарской отправил мяч в ворота. В концовке тайма, на 40-й минуте преимущество гостей удвоил Филипп Будковский. Паулиньо вывел Будковского один на один и тот, обведя вратаря Дмитрия Бабенко, отправил мяч уже в пустые ворота. А на 45-й минуте отличился Александр Караваев. После навеса Желько Любеновича со штрафного Караваев головой переправил мяч в ворота - 0:3.

После перерыва луганчане были активны только в начале тайма, когда Будковский сделал дубль. В результате контратаки... ( подробнее )

"Бавария" упустила шанс досрочно стать чемпионом Германии по футболу

Мюнхенцы не сумели обыграть "Боруссию" из Менхенгладбаха.

В Германии завершились матчи 32-го тура футбольной Бундеслиги, в которых мюнхенская "Бавария" сыграла вничью с "Боруссией" из Менхенгладбаха (1:1), а "Боруссия" (Дортмунд) разгромила "Вольфсбург" - 5:1.

"Бавария" не сумела досрочно, за два тура до конца соревнований, стать чемпионом.

Мюнхенцы открыли счет уже на 6-й минуте благодаря точному удару Томаса Мюллера. Удачное начало немного расслабило команду Хосепа Гвардиолы, которая в дальнейшем так и не смогла развить свой перевес. В то же время, соперник стараниями Андре Хана сумел сравнять счет на 72-й минуте. В оставшееся время штурм ворот гостей в исполнении "Баварии" успеха не принес.

В параллельном матче в Дортмунде хозяева не оставили ни малейших шансов "Вольфсбургу", забив пять голов. Отличились Синдзи Кагава, Адриан Рамос, Марко Ройс и Пьер-Эмерик... ( подробнее )

НХЛ: "Вашингтон" вышел вперед в серии плей-офф Кубка Стэнли против "Питтсбурга"

"Капиталисты" выиграли первый матч серии.

В единственном матче игрового дня Национальной хоккейной лиги "Вашингтон Кэпиталз" выиграл у "Питтсбург Пингвинз" в овертайме - 4:3.

"Кэпиталз" выиграли на своей площадке во многом благодаря хет-трику Ти Джея Оши. В частности, Оши забил решающий гол в середине первого овертайма, на 70-й минуте.

Вашингтон — Питтсбург 4:3 ОТ (1:0, 1:2, 1:1, 1:0)

Шайбы: 10:13 Бураковски (Чимера, Карлсон) — 1:0, 30:40 Лавджой (Бонино, Хагелин) — 1:1, 31:37 Малкин (Кунитц, Летанг) — 1:2, 32:10 Оши — 2:2, 43:23 Оши (Овечкин) — 3:2, 48:42 Бонино (Хагелин, Кессел) — 3:3, 69:33 Оши — 4:3

Вратари: Холтби — Мюррей

Броски: 35 — 45

Счет в серии 1:0

подробнее )

У игрока "Севильи" Крон-Делли вылетела коленная чашечка во время матча с "Шахтером" (видео)

Игрок получил серьезнейшую травму в одном из игровых эпизодов.

Полузащитник «Севильи» и сборной Дании Микаэль Крон-Дели получил серьезную травму колена в первом матче 1/2 финала Лиги Европы с «Шахтером» (2:2), сообщает Marca.

В середине второго тайма после столкновения с игроком «Шахтера» у 32-летнего датчанина вылетела из сустава коленная чашечка. Футболист покинул поле на электромобиле. Крон-Дели предстоит пройти медицинское обследование, после которого станут известны сроки его возвращения на поле.

Сейчас футболист, как минимум, рискукет пропустить ответный и решающий матч в борьбе за выход в финал против "Шахтера". 

Ответная игра пройдет в Испании 5 мая.

подробнее )

НБА: "Атланта" стала еще одним участником второго раунда плей-офф

"Атланта Хоукс" обыграла "Бостон Селтикс" в шестой игре серии плей-офф и вышла в полуфинал Восточной конференции НБА.

"Атланта Хоукс" прошедшей ночью обыграла "Бостон Селтикс" со счетом 104:92 и вышла в полуфинал Восточной конференции НБА.

Отметим, что "Хоукс" вышли в этот этап сезона второй год подряд. При этом, плей-офф "Атланта" не пропускает уже девять лет.

Во полуфинале конференции "Атланта" встретится с "Кливлендом", который по итогам регулярного чемпионата НБА стал лучшей командой Востока.

Бостон – Атланта - 92:104 (17:20, 16:21, 26:39, 33:24)

Б: Томас (25 + 10 передач), Краудер (15), Жеребко (13), Смарт (13 + 7 подборов);

А: Миллсэп (17 + 8 подборов + 4 блок-шота), Бэйзмор (15), Хорфорд (15), Корвер (14 + 9 подборов), Шредер (12 + 8 передач), Тиг (11);

Счет в серии - 2:4.

... ( подробнее )

Чемпионка Европы по тяжелой атлетики Деха признана лучшей спортсменкой апреля в Украине

По итогам апреля Национальный олимпийский комитет Украины лучшей спортсменкой месяца в нашей стране признал чемпионку Европы по тяжелой атлетике Ирину Деху.

Ее личный наставник Евгений Шилов получил звание лучшего тренера апреля, сообщает пресс-служба НОК Украины.

На европейском первенстве в Норвегии 19-летняя спортсменка из Харькова продемонстрировала блестящий результат. В весовой категории до 75 кг украинка уверенно завоевала звание абсолютной чемпионки Старого Света, завоевав все три «золота».

В рывке Ирина подняла штангу весом 115 кг, в толчке украинка показала результат в 135 кг. По итогам двух упражнений наша тяжелоатлетка с общим поднятім весом в 250 кг на целых 8 килограммов обошла представительницу Франции, которая заняла второе место.

Отметим, что для Ирины это первое высокое признание Национального олимпийского комитета Украины.

подробнее )

Премьер-лига, 24-й тур, "Волынь" - "Александрия": видео онлайн-трансляция

В Луцке проходит стартовый матч тура Премьер-лиги.

Сегодня в Луцке проходит матч 24-го тура украинской Премьер-лиги, в котором "Волынь" на своем поле принимает "Александрию".

Встречаются команды, которые находятся в турнирной таблице на 11-м и 6-м местах, соответственно.

Для «Александрии» календарь последних туров не приготовил грандов отечественного футбола, а остальные соперники как раз и подходят на роль строгих екзаментаров - насколько команда готова к тому, чтобы остаться в шестерке лучших. Формально для этого необходимо взять 5-6 очков.

Очередной оппонент в лице «Волыни», хотя и не выигрывает на протяжении последних 5-ти поединков, однако больше собирает положительные отзывы – в частности, против «Карпат» и «Зари» лучане скорее потеряли 2 очка, чем завоевали одно. Гостям предстоит выполнить непростое задание, ведь до сих пор на в Луцке очков они не набирали.

В... ( подробнее )