Спорт

Тимощука не хотят видеть среди почетных жителей Луцка

Петиция набрала необходимое количество голосов

Жители счастья против рекордсменам сборной Украины Анатолий Тимощук носил звание почетного гражданина города. Ходатайство о лишении Тимощук этого титула, опубликованном на сайте местного петиция набрала 302 голосами при необходимых 300.

Петиция появилась на сайте после того, как Анатолий Тимощук вошел в тренерский штаб Мирчи Луческу в российский "Зенит". Украинский специалист имеет звание почетного гражданина Луцка с 2008 года.

Теперь этот вопрос должен быть рассмотрен комиссией в местном Совете.

подробнее )

Ветеран сборной Украины завершил карьеру

Назаренко стал тренером в "Днепре"

Бывший капитан "Днепра" Сергей Назаренко завершил карьеру и стал тренером.

"Я решил начать новый этап в карьере и жизни, — сказал Сергей Назаренко сайт "Днепра" после первого рабочего дня в новом качестве. - Перешел на тренерскую работу. Некоторое время назад я записалась на курсы, где обучение на получение лицензии категории B и A, и теперь имеет возможность получить опыт. Рад, что это происходит в родной команде. Постепенно приспосабливаясь к новой роли и будет всеми силами работать на благо "Днепра".

Сергей Назаренко дебютировал в первой команде "Днепра" в октябре 1999 года. Сыграл за клуб в высшей лиге чемпионата Украины 272 матча, в которых забил 54 гола.

В составе сборной Украины сыграл 41 матч, забив 11 мячей.

подробнее )

Украинский баскетболист забросил невероятный мяч с центра поля

Сергея гладыря помогли "Монако" выйти в "Финал четырех" Лиги Чемпионов

Сумасшедший выстрел снайпера украинской "Монако" Сергея Гладыря в пятерке лучших моментов баскетбольного четвертьфинала Лиги Чемпионов.

Команда Гладыря пробился в "Финал четырех" турнира, и Сергей сам набрал в матче 20 очков.

подробнее )

Турецкий гранд положил глаз на полузащитника сборной Украины

"Фенербахче" заинтересован в Малиновский

Турецкий "Фенербахче" в летнее трансферное окно попытается приобрести полузащитника "Генка" и сборной Украины Руслан Малиновский.

23-летний футболист, имеющий хороший сезон в Бельгии, и "Шахтер", которому принадлежат права на игрока, готов отпустить Малиновского в "Генк" за 2 млн. евро.

Фенербахче на кредит Александр поездов сайт carview.

В этом сезоне Малиновский сыграл 15 матчей за бельгийский клуб, делая их четыре гола и четыре результативные передачи.

подробнее )

Венгер хочет остаться в "Арсенале" еще на два года

Но руководство клуба не спешит продлевать контракт с тренером

Главный тренер лондонского "Арсенала" Арсен Венгер намерен продолжать работу с командой. Как сообщили dynamo.kiev.ua со ссылкой на "Дейли мейл", в 67-летний встречался с руководством клуба, на которой он выразил желание продлить контракт на два года.

Руководство лондонцев, в свою очередь, заявил, что пока не готов дать ответ тренеру. Нынешнее соглашение Венгера с Лондонцами истекает этим летом. Добавим, что "Арсенал" занимает шестое место в турнирной таблице чемпионата Англии.

подробнее )