Спорт

Появились фото автобуса "Боруссии" после взрывов

В сети появились первые фотографии клубный автобус "Боруссии" после взрывов. Они показывают, что серьезно повреждены стекла. Напомним, сегодня в пригороде Дортмунда до матча Лиги Чемпионов "Боруссия" - "Монако" возле клубного автобуса немцев был услышан три пик. Пострадали только защитник Бартра. Он находится в больнице и его жизни ничего не угрожает. В Бартрам порезы на руке.

Матч Дортмунд - Монако будет играть в среду 12 апреля. Начало в 19:45.

подробнее )

«Ювентус» разгромил «Барселону» на своей территории

В плей-офф Лиги Чемпионов, "Барсы" пропустили семь мячей в двух матчах

"Ювентус" показал, кто в Турине хозяин, с первых минут. Каталонцы какое-то время даже не было в центре поля, чтобы пойти и начать штурм Дибалы был гол на 7-й минуте. Этот Куадрадо справа подал в штрафную и играл в оттяжке под Игуаин, нападающий развернулся и аккуратно пробил в дальний угол – 1:0.

В углу Дибалы отправил мяч и на 22 – й минуте в касание обводящим ударом после паса Манджукича слева – 2:0. И после этого Барселона была совершенно удивительной. Она контролировала мяч, но не контролировать игру. В промежутке между голами, "Ювентус" мог, конечно, забить и Иньеста здорово открылся под пас Месси и в касание пробил с острого угла.

Но в воротах "Ювентуса" сам Буффон. Ветеран сумел среагировать и перевел мяч на угловой. Не раньше, он мог спасти команду от гола Месси после проигрыша Хедира, но Суареса, который отдал последний пас, я залезал в офсайд.

После перерыва каталонцы... ( подробнее )

Чемпион Англии неожиданно подписал футболиста из седьмого дивизиона

Лестер удивил болельщиков и специалистов

Чемпион Англии "Лестер" подписал контракт с нападающим клуба седьмого дивизиона чемпионата России "Стаффорд Рейнджерс" Джош Гордон. Как сообщает Sky Sports, в соглашение с 22-летним футболистом рассчитан на полтора года.

Переход в стан чемпионов Англии Гордон сам подтвердил на своей странице в "Facebook".

подробнее )

Знаменитый немецкий вратарь купил польский клуб

Дитер Бурденски купил 72% акций "Корона" из Кельце

Знаменитый вратарь "Вердера" (1972-1988) и сборной Германии (1977-1984) Дитер Бурденски купил 72% акций польского клуба элитного дивизиона "Корона" из Кельце, который, кстати, является украинский полузащитник Сергей Пилипчук.

Акции, выкупленные Бурденски Спортивная компания. В текущем чемпионате Польши "Корона" занимает 6-е место, которое позволяет в конце регулярного сезона, чтобы бороться за места в еврокубках. До конца регулярного сезона осталось сыграть еще два тура.

В 2009 году "корону" из-за скандала с договорными матчами был понижен в классе, и шефство над ним взял муниципалитет. Но финансирование клуба из городского бюджета не нравятся чиновники, так что Бурденски появление развязало руки властям Кельце.

подробнее )

Суркис резко осудил отмену матча "Шахтера"

"Динамо", по словам президента клуба, играет в любых условиях

Президент "Динамо" Игорь Суркис осудил отмену матча Кубка Украины между Полтавской и "Шахтер". По его словам, скрытых повесток дня, не красят Наш футбол.

"Кропивницкий, мы потеряли на бетоне, но не жалуйся, - сказал Суркис fcdynamo.kiev.ua. - Нет играть на самом простом поле, вышла в полуфинал Кубка. Не обязательно, что один матч был отменен, а другие играют, потому что якобы выросла трава. Под этой травой точно такое же поле, как это было в Полтаве. Но мы всегда играем в футбол на любых полях и понять, что ситуация в стране такова, что не все смогли подготовить поле.

Если поле не был готов, это не было известно за день до матча. После игры в кропивницком Ребров сказал, что поле было плохим, и это одна из причин поражения. Но мы не просим ФФУ, что мы перенесли игру, хотя те потеряли три очка может быть "золото". Теперь там был отрыв в восемь очков, а впереди две встречи с "Шахтером", и неизвестно,... ( подробнее )