Спорт

Вундеркинд из «Монако» обидел «Боруссию»

18-летний Mbappe дважды забил команде из Дортмунда в четвертьфинале Лиги Чемпионов

Только 19% шансов на победу дал букмекеров "Монако" перед матчем в Дортмунде. Но они не учли, какой стресс испытали игроки "Боруссии" во вторник вечером. Взрывы возле клуба автобус едет с командой на матч, привела к госпитализации защитник Бартрама и перевести большую часть матча. Трудно даже представить, какое настроение было у хозяев на сегодняшней игре.

Даже хуже, они ощутили к концу первого тайма. Казалось, что черная полоса продолжается. На 19-й минуте "Монако" вышли вперед, но на 35-й минуте удвоить преимущество. Оба раза на острие атаки в Монако планируется их основной форвард Фалькао, но мячей он забил за другим. В первом случае 18 – летний Mbappe, второй – защитник "Боруссии" Бендер отправил мяч в сетку на перехват фланговой передачи слева.

Mbappe, кстати, забил из офсайда, что только добавило негатива Дортмунд. После передачи с того же левого края бедра он подправил... ( подробнее )

Главный бомбардир "Баварии" не сыграет против "Реала"

Роберт Левандовски не зажила травма

Лучший бомбардир "Баварии" Роберт Левандовски не сможет сыграть в первом матче 1/4 финала Лиги чемпионов против "Реала", сообщает Sport билд. Левандовски получил травму плеча в последнем матче "Баварии" против "Боруссии" д (4:1), который состоялся в минувшую субботу. Из-за этой травмы нападающий за последние два дня не в полной мере тренироваться с командой.

По данным источника, "Бавария" решила не рисковать здоровьем одного из своих лидеров, так что против действующего обладателя Лиги Чемпионов он не сможет играть. Ожидается, что в отсутствие Левандовски, место в центре нападения-это Томас Мюллер.

Где смотреть матчи среды в Лиге Чемпионов

В этом сезоне 28-летний Левандовски сыграл 28 матчей в Бундеслиге, нашел сеть 26 голов и 8 игр в Лиге Чемпионов, забив 7 голов, пишет спортарена

 

подробнее )

Кличко больше никогда не встретится в ринге с Фьюри

Украинцы не хотят реванш с британцем

Бывший двукратный чемпион мира в супертяжелом весе украинец Владимир Кличко заявил, что он не беспокоится о матче-реванше с Фьюри.

"Я проиграл, но я не чувствовал себя избитым. Я просто сделал достаточно, чтобы выиграть. Я целый год думала об этом, пыталась провести бой-реванш, но потом все начало разваливаться (после передачи, а затем отказ со стороны Тайсона Фьюри - boxingnews.com.ua)... а теперь реванш меня не волнует.

Я не сломался - не мести, но я с нетерпением жду. Прошлое не беспокоило меня. Этот парень (ярость) сам себя уничтожил, и я не буду иметь шанс отомстить. Это как книгу закрыть, поставить на полку и открыть новую".

подробнее )

В Мюнхене перед матчем ЛЧ обыщут автобус "Реала"

И маршрут в "Реал" на матч против "Баварии" будут изменения

Обама увеличил меры предосторожности в преддверии четвертьфинального матча между "Баварией" и "Реалом" после взрывов, которые вчера потрясли Дортмунд.

Автобус "Реала" изменит маршрут через город, и само транспортное средство перед посадкой игроки и тренеры будут проверять полицейские со специально обученными собаками.

Кроме того, первый автобус "Реала" в Германии будет сопровождать полицейский Эскорт. Вчера вечером после тренировки в отель команды провожали 20 сотрудников полиции, сообщает Трибуна, цитируя в качестве.

подробнее )

Задержан подозреваемый в организации взрывов в Дортмунде

Представитель Генпрокуратуры назвал его представителя исламских экстремистов

Немецкие полицейские задержали подозреваемого в нападении на автобус "Боруссии", сообщает ua-football.com со ссылкой на "Зюддойче Цайтунг". Представитель Генпрокуратуры назвал его представителя исламских экстремистов, не назвав имени. Кроме того, полиция также ищет другой экстремистской. В домах обоих подозреваемых идут обыски.

Генеральный прокурор также сообщил, что доходы от террористического характера нападения, но еще не официально квалифицировала произошедшее как теракт. Также сообщается, что на месте взрывов возле автобуса были обнаружены три одинаковых листовок с Исламистскими лозунгами.

Напомним, что в Дортмунде, Германия, произошел взрыв возле автобуса с игроками "Боруссии", который вечером 11 апреля, должны играть в четвертьфинале Лиги чемпионов с "Монако".

Напомним, что три взрыва произошли, когда команда "Боруссия" д оставили в отеле гостей открытый бассейн... ( подробнее )