Спорт

Месси пошел на принцип в деле с ФИФА

Аргентинец не будет извиняться за свое поведение

Нападающий "Барселоны" и сборной Аргентины Лионель Месси не намерен посетить штаб-квартиру ФИФА, где на 4 мая, рассмотрит апелляцию на свою дисквалификацию на четыре матча в составе сборной Аргентины за оскорбление судьи.

Президент Ассоциации футбола Аргентины (АФА) Клаудио Тапиа встретился с 29-летний форвард и сказал ему, что ФИФА может сократить наказание, если игрок отправится в Цюрих и извиниться. Тем не менее, Месси не планирует посещать офис ФИФА и не будет извиняться.

Федерация настаивает на том, что Месси не хотел оскорблять карточку со словом "сволочь" и использовал сленг, пишет Трибуна

подробнее )

Футбол на Пасху: где смотреть матчи чемпионата Украины

Сегодня завершается 25-м туре Премьер-Лиги

В воскресенье будут сыграны два заключительных матча 25-го тура украинской Премьер-лиги, в ТОП-6, а второй в нижней части таблицы.

В 14:00 в Луцке главного аутсайдера чемпионата "Волынь" будет пытаться отобрать очки у "звезды" (ТВ: УНИАН), и в 17:00 "Александрия" и "Черноморец" продолжит борьбу за место в Лиге Европы (ТВ: 2+2). Напомним, в прошлом туре сенсационно обыграл "Шахтер" Одесса. Номинальным хозяином поля будет моряков, ОР поединок состоится в Александрии.

Ранее. Стадион "Динамо" вдохновение "Шахтеру" победить.

подробнее )

Тотти замахнулся на рекорды Буффона и Мальдини

Легенда "Ромы" провел 615-й матч в Серии А

Был домашний матч 32-го тура итальянской Серии А С "Аталантой" (1:1) в 615-м в итальянской Лиге для нападающего "Ромы" Франческо Тотти.

Легендарный нападающий "Ромы" появился на поле на 87-й минуте. 40-летний Тотти по количеству матчей в Серии А, наравне с Хавьером Дзанетти.

Нападающий делит с экс-игроком "Интера" на третьем месте, уступая только голкиперу "Ювентуса" Джанлуиджи Буффон (616 матчей) и легенда "Милана" Паоло Мальдини (647) - в зависимости от сезона.

подробнее )

Плей-офф НБА стартовал с сенсаций

Победа произвела Милуоки и Юта

В ночь на воскресенье в НБА стартовали матчи плей-офф. Чемпион Ассоциации "Lependu" пришлось помучиться в матче с "Индианой". В итоге Леброн Джеймс и компания одержали победу - 109:108. Два других фаворита первого тура потерял на полу.

Канада "Торонто" проиграл "Милуоки" - 83:97, а в Лос-Анджелесе "Клипперс" проиграл "Юта" - 95:97.

Не испытал только в первом матче вопросов, "Сан-Антонио". "Тоттенхэм" разгромил "Мемфис" - 111:82

подробнее )

Бразильский клуб выиграл первый трофей после авиакатастрофы

"Epicoene" стал чемпионом страны

"Epicoene" стал победителем чемпионата штата Санта-Катарина. Сегодня команда в 8-м туре со счетом 2:0 обыграл "Жоинвиль", и за тур до окончания чемпионата гарантировал победу.

Стоит отметить, что в прошлом году турнир также выиграл "Shapeline". Однако, нынешний состав кардинально отличается от прошлого года, а в ноябре прошлого года, большая часть игроков клуба погибли в авиакатастрофе.

Напомним, на пути к первому финальному матчу Кубка Судамерикана против Колумбийского "Атлетико Насьональ" самолет "Epicoene" на борту разбился. Из 77 человек, находившиеся на борту, выжило только шестеро, сообщает СЭ.

подробнее )