Спорт

Экс-тренер Усика жестко раскритиковал украинца

Башир не нравится пассивность Крым

Бывший тренер украинского боксера чемпиона мира Александра Усика Джеймс Али Башир был не очень доволен действиями своего бывшего подопечного в бою с Майкл Хантер.

"Почему усе было так статично в этом бою, так мало перевели? Возможно, он хотел произвести впечатление на аудиторию, бокс на HBO. Он пропустил слишком много ударов, и это может быть причиной два фактора: 1) желание произвести впечатление на публику, бокс является более агрессивным, чем обычно; 2) мастерство Майкла Хантера. Но я согласен, что Усик пропустил слишком много ударов - он может боксировать лучше, чем он сделал в бою с охотником, сказал Башир.

Если бокс Усик в этом стиле, чтобы победить лучших бойцов в вашем подразделении? Не знаю, трудно сказать. Но я хочу сказать вот что: усы-усы лучше боксер-панчер. Да, он может сильно ударить, его атаки шокировать своих противников, но они не владеют сокрушительной силой, как в ударов Майка Тайсона. Усик в первую... ( подробнее )

«Реал» и «Бавария» назвали стартовые составы

"Бавария" в этом матче сможет рассчитывать на своего главного форварда

Стал известен стартовый состав мадридского "Реала" и "Баварии" ответный матч четвертьфинала между которыми наибольший интерес в сегодняшней программы Лиги Чемпионов. Отметим, что Баварцы в часть вернулся главный нападающий – поляк Левандовски.

"Реал" (4-3-3): Навас – Карвахаль, Начо, Рамос, Марсело – Модрич, Каземиро, Кроос, ИСКО, Бензема, Роналду.

"Бавария" (4-1-4-1): Нойер – Лам, Хуммельс, Боатенг, Алаба – Хаби Алонсо – Роббен, Видаль, Алькантара, Рибери – Левандовски.

подробнее )

Цыганков готов сыграть с "Шахтером"

Игрок оправился от травмы

Полузащитник "Динамо" Виктор Цыганков начал работать в общей группе. Это говорит о том, что главный тренер "бело-синих" главный тренер Сергей Ребров сможет рассчитывать на 19-летнего игрока уже в ближайшем матче, сообщает Хилл. В пятницу, 21 апреля, киевское "Динамо" на НСК "Олимпийский" встретится с "Шахтером". Матч начнется в 20.00.

Напомним, что Цыганков отметил в этом сезоне два гола и три результативные передачи, в начале весны получил повреждение задней поверхности бедра.

подробнее )

Определилась дата выборов президента ФФУ

Глава Федерации футбола Украины на 16 июня

В пятницу в доме футбола состоялся XIX Конгресс ФФУ, на котором было объявлено о перерегистрации Федерации футбола Украины в связи с изменениями в украинском законодательстве. И это влечет за собой перевыборы главы ФФУ, который на данный момент является Андрей Павелко. Было объявлено, что выборы должны состояться до 1 июля, но вскоре выяснилось, что уставы субъектов Федерации, эта процедура должна быть выполнена в течение двух месяцев со дня его провозглашения. И официальном сайте сегодня ФФУ объявил дату нового Конгресса 16 июня.

Пока о намерении баллотироваться на пост президента ФФУ выразили только нынешний глава организации Андрей Павелко. Появилась информация об альтернативных кандидатах. Напомним, что для выдвижения необходимо заручиться поддержкой как минимум семи коллективных членов Федерации.

подробнее )

Нагорняк: "Лестер" еще пошумит в Лиге чемпионов"

Эксперт отметил, что чемпион Англии повышенной мотивации

Сергей Нагорняк рассказал, чего ждать от возвращения матчи Лиги чемпионов в Лестере и Мюнхен.

"Оба сегодняшних матча интересные. Даже не знаю, что я вижу. Понятно, что в облике привлекательной матч в Мюнхене. Бавария играет дома, но "Реал" выглядит предпочтительнее. Однако, если немцы забьют первыми, матрицы все очень сложно".

"Абсолютно равные шансы "Лестера" и "Атлетико". Англичане, помимо преимущества своего стадиона, есть сумасшедшая мотивация. Для "Атлетико" не в новинку играть на этом этапе Кубка Европы. В чемпионате Англии "Лестер" уже ничего не светит, но можно и пошуметь в Лиге Чемпионов. Кроме того, команда забила".

подробнее )