Спорт

Доктора бессильны: двоим динамовцам не смогли остановить кровь и их заменили

"Шахтер" уже ничто не остановит на пути к победе в чемпионате

Во время матча "Динамо" - "Шахтер" (0:1) Главный тренер киевлян Сергей Ребров пришлось сделать две вынужденные замены - защитники Кадар и Пантич не можете остановить кровотечение во время матча.

"Кадар и Пантич не можете остановить кровотечение, - сказал после матча Ребров. - Это матч, где эмоции переполняют, это было сделано ненамеренно. Но в моем понимании, судья должен отслеживать и записывать эти эпизоды. В обоих случаях он был рядом с судьей. Если игрок не может остановить кровотечение, затем, должно быть, предвзятое выстрел в лицо".

 

подробнее )

Жеребьевка Лиги Европы. Обидчик "Шахтера" сыграет с МЮ

Решил в полуфинал турнира

После polifenolami Лиги Чемпионов, стали известны пары, которые будут соревноваться за место в финале Лиги Европы.

Обидчик "Шахтера" - испанская "Барселона" будет играть против главного фаворита турнира, "Манчестер Юнайтед" и "Аякс", который впервые за 20 лет так далеко в турнирах под эгидой УЕФА сразится с "Лионом".

Первые матчи пройдут в Виго и Амстердам 4 мая и возвращение 11 мая.

Финальный турнир состоится 24 мая Stoccolma. Ее номинальным владельцем является победителем пары "Аякс" - "Лион".

подробнее )

Ребров признал поражение в чемпионате

Киев будет бороться за Кубок

После поражения от "Шахтера" киевское "Динамо" практически потерял шансы на победу в чемпионате. По словам тренера команды столичного клуба Сергей Ребров будут соревноваться за Кубок.

Большое спасибо, кто пришел на стадион болельщиков, они показали, что футбол в Украине, в нашей Лиге не безразлично, сказал fcdynamo.kiev.ua после игры Ребров. - Я думаю, что это увидели и ребята. Обе команды показали достойную игру. К сожалению, мы проиграли, но самоотдача и желание играть в футбол я игроков. Наше преимущество во втором тайме показывает, что команда находится на правильном пути. Да, не забили и проиграли. Проиграли сильной и достойной команде, но ребята на что не влияет, у меня претензий нет.

- Два выстрела по цели – уровень игры "Динамо" в атаке?

- Вам нужно посмотреть статистику, но я еще раз говорю - нам противостояла сильная команда. Той же статистике у нас было в прошлом, и в последней игре. Поверьте, мы работаем... ( подробнее )

Олег Верняев стал лучшим гимнастом Европы

Украинец выиграл многоборье на Евро в Румынии

Украинский гимнаст, олимпийский чемпион Олег Верняев стал двукратным чемпионом Европы в многоборье.

Че в Румынии в конце шести упражнениях Олег Верняев набрал 85,866 очков. Украинский не очень хорошо в вольных упражнениях, набрав только 13,466 очков, но затем начал отыгрывать отставание, а после четвертого упражнения вышел на первое место, которое сумели удержать.

Отметим, что для 23-летнего Верняева-это пятая золотая медаль чемпионатов. Но в конкурсе он выиграл в 2015 году.

Серебряный призер чемпионата Европы в многоборье стал Россини Артур Далалоян (85,498), третье место занял британец Джеймс Холл (84,664).

Олег добрался до финала sorevnovanii в четырех видах программы, - сообщили видит

подробнее )

«Динамо» и «Шахтер» раскрыли карты

Стали известны составы двух гигантов в предстоящем матче

Уже известно, что есть украинское "Классико", двух наших грандов – "Динамо" и "Шахтер". Сергей Ребров уже никого не удивишь – поставить с первых минут тех же 11 игроков, которые начали в трех предыдущих матчах сезона. Прогнозируемый клип случилось с "Шахтером", учитывая травмы Ордеца.

"Динамо" (3-4-2-1): Коваль – Пантич, Видов, Кадар – Морозюк, Сидорчук, Шепелев, Антунеш – Ярмоленко, Гармаш – Беседин.

Акции: Рудько, Очигава, Цыганков, Рыбная Ловля, Корзун, Яремчук, Буяльский.

"Шахтер" (4-3-2-1): Пятов – Срна, Кучер, Ракицкий, Исмаили, Степаненко, Тайсон, Марлос, Бернард, Феррейра.

Состав: Шевченко, Бутко, Кривцов, Малышев, Зубков, Дентиньо, Бланко Лещук.

подробнее )

Ученые обнаружили таинственную алмазную планету

В созвездии Рака нашли планету, поверхность которой полностью состоит из алмазов.

Эксперты уверены, что в созвездии Рака есть планета, поверхность которой полностью состоит из алмазов.

В космосе есть планета, которая является двойником Земли. Тем не менее, значение не все различия. Планета изобилует графита и алмаза, что делает его более дорогим космического объекта". Астрономы назвали таинственный алмаз планеты 55 Cancri е. планета вращается вокруг звезды, которая находится на небе, и даже невооруженным глазом можно увидеть. Планета находится в созвездии Рака в 40 световых лет от Земли.

Скорость обращения вокруг своей звезды настолько велика, что в год на планете происходит за 18 часов. Шоссе года-это только начало айсберга. Планета имеет температуру 1650 градусов по Цельсию, что делает его одним из самых горячих известных планет. Вполне возможно, что это тело очень близко к своей звезде, и который из-за высокой температуры. В космосе, прежде чем нашли... ( подробнее )

Ученые на Титане обнаружили пузырящиеся моря

Титан в полтора раза больше Луны в диаметре и около половины массы.

Планетологи из Франции и Мексики, показали, что на Титан, крупнейший спутник Сатурна, бурлящие моря. Исследование, опубликованное в журнале Nature Astronomy.

Образование пузырьков в метан-этановых морей луны, который происходит, как говорят ученые, из-за попадания азота. Это связано с интенсивным высвобождением азота, растворенного в жидкости, метан и этане, который происходит при небольших изменениях температуры и давления атмосферы.

Выводы ученых подтверждают наблюдения, проведенные с помощью научного инструмента RADAR (Radio Detection and Ranging) от станции "Кассини". Ранее ученые пришли к аналогичным выводам, после того, как моделируется в лабораторных условиях, образование пузырей).

Титан в полтора раза больше Луны в диаметре и около половины массы. В атмосфере спутника Сатурна, как Земля, преобладает азот. В оболочке Титана, и составляет до 95 процентов от объема. Небесное... ( подробнее )