Спорт

Человечество в опасносности: к Земле летит гигантский метеорит

"Судный день" назначен на 12 октября 2017 года.

Попробуйте, к этой дате закончить все дела, чтобы встретить конец света достойно. Ну, или уходят в загул - то вы не заметили, что что-то пошло не так.

Таким образом, по мнению астрономов, всадник апокалипсиса в 2017 году это 40-метровый метеорит. Он нашел в 2012 году. Наблюдения показали: траектория полета камушка не изменилось - он летит к нам. Вопрос - где это?

Еще в 2015-м астроном Джудит Рис из обсерватории Макдональд Техасского университета подсчитал: столкновение может произойти 12 октября 2017 года. 40 метров, метеорит 2012 ТС4 (согласитесь, есть в этих цифрах что-то зловещее), несмотря на, казалось бы, небольшой размер, способен катастрофические разрушения. Земля, конечно, не расколет. Но от взрыва пострадать озонового слоя и климата, за несколько лет изменится до неузнаваемости.

В все это, счастливый - небольшие шансы столкновения метеорита с нашей планетой, менее 1%. Хотя - как знать,... ( подробнее )

Германия не пустила Украину в элиту Кубка Федерации

Немцы обыграли нашу команду в плей-офф

Теннис женская сборная Украины, увы, не смогла пробиться в мировую группу Кубка Федерации. Один подвиг - победа над Элина Свитолина первая ракетка мира Анжелик Кербер не хватило. Немцы, при поддержке своих болельщиков было более стабильным, а их "второй номер" Юлия Гергес пора ставить памятник в Штутгарте.

Это ущелье в субботу сенсационно обыграла Свитолину, а сегодня выдал супер матч против Леси Цуренко. В каждом из двух наборов лихо Украинки начали (в первой партии вел 4:1, второй 3:0), но оба раза не смог развить успех. Лес "зажимается", и ущелья включили все свои инструменты. Как "Мерседес", который вдруг вспомнил, что может ехать со скоростью 200 км/ч.

Капитан команды Майкл Filima переходов пытался "достучаться" до прихода. Но лес только пожал плечами и, кажется, она не могла понять, что происходит.

В итоге, 4:6, 4:6. И в ТОП-8 в следующем сезоне будет играть в Германии, и наши девушки вновь выступит... ( подробнее )

Где смотреть супербитву на ЧМ по хоккею между Украиной и Польшей

Наша команда не может выиграть у соседей четыре года

Сегодня на чемпионате мира по хоккею в дивизионе 1А пройдет матчи второго тура. Сборная Украины сыграет с Польшей. Обе команды проиграли стартовые встречи.

Наша команда не смогла устоять в игре с Венгрией, и поляки потеряли в Южную Корею (2:4).

Третий матч в нашем дивизионе завершился победой Казахстана в Австрии (3:2).

Чемпионат мира по хоккею. Расписание матчей сборной Украины

Отметим, что украинская команда не выиграла в Польше с 2013 года.

 

Матч начнется в 20:30. Эфир на первом Национальном.

подробнее )

"Карпаты" обыграли конкурента в борьбе за выживание

Шансы "Волыни", чтобы остаться в Премьер-Лиге заметно снизились

В восьмом матче подряд Львовские "Карпаты" не знаю goreti поражений. Сегодня, Волынской, они одержали победу с минимальным преимуществом. Передача мяча "Шахтер" забил Алексей Гоцуляк.

Игра была равна. "Волынь" даже больше владел мячом, но в завершающей стадии футболисты гостей действовали прямолинейно. Большинство инсультов происходили в первой половине сентября.

подробнее )

"Сталь" вышла на первое место в турнире за выживание

Kamenchane обыграл "звезду"

"Сталь" сумела обойти хромой "Ворсклы" и вышла на первое место среди команд ведущих за выживание. Kamenchane, по сути, уже обеспечил себе место в Премьер-Лиге на следующий сезон. В последних шести турах отыграл 18 очков, в то время как их преимущество над аутсайдерами составляет 16.

В игре со "звездой" дома не смогли реализовать небольшое преимущество. Моментов создали немного, и помогли им вперед посетители Esiola. 20 минут до конца встречи он получил вторую желтую карточку, а еще через 10 минут, Леандро ударом в верхний угол забил победный гол, чтобы сделать его 1-0.

подробнее )

Болельщик разукрасил арбитру лицо прямо во время матча

Вентилятор забрызгал рефери красной краской

Во время матча второго дивизиона чемпионата Norvegia "Конгсвингер" - "ранхейм" был забавный случай. В конце встречи один из болельщиков побежал к linkmenu и плеснул ему в лицо красной краской. Однако, судья не прекращать работу до финального свистка. Сама встреча завершилась вничью (0:0).

подробнее )